Заменитель молока на основе сливок


10

У меня обычно под рукой есть тяжелые сливки, но не молоко, поэтому мне часто нужен метод замены молока в рецептах на сливки. Мне кажется, что добавление к сливкам некоторого количества воды и сахара приблизит его по составу к молоку. Я понимаю, что точный метод и целесообразность замены зависит от конкретного рецепта, но я ищу общие рекомендации по замене.


Я использовал испарительное молоко + вода для блинов. Работает отлично!

2
Молоко хорошо замерзает - я всегда держу 1/2 порции и 1 порцию в морозильной камере для рецептов. Немного отделяется при оттаивании, но отлично работает при выпекании и приготовлении пищи.
Линда

Ответы:


6

Да, вы можете часто делать эту замену, и я делал это успешно много раз, когда у меня неожиданно заканчивалось молоко, но вы должны знать, что замена никогда не будет идеальной.

С чисто математической точки зрения допустим, что ваши жирные сливки составляют 36% MF. Для вашего рецепта вам понадобится частично обезжиренное 2% молоко. Если вы идете чисто по весу (это почти 1: 1 по объему, если говорить в основном о воде), то 250 мл 2% молока будет содержать около 5 г молочного жира. Чтобы получить это из 36% крема, вам нужно всего лишь около 14 мл или около 3 чайных ложек крема. ( Примечание - не делайте этого, читайте дальше! )

Конечно, разбавлять сливки в соотношении 15: 1 нелепо, и в итоге вы получите нечто действительно водянистое, и это потому, что молоко - это больше, чем просто вода и жир. Я приведу приведенный выше расчет только в иллюстративных целях, чтобы показать, почему для этой конкретной замены нет строгого правила или даже практического правила.

С обычными сливками большинство людей используют половину воды, половину сливок или, если они пытаются приблизиться к обезжиренному молоку, то, возможно, 1 часть сливок на 2 части воды. Если у вас есть двойной крем, я бы, вероятно, использовал 1 часть крема на 3 или 4 части воды; это даст вам разумное приближение к консистенции цельного или обезжиренного молока, не делая его слишком водянистым.

Пожалуйста, имейте в виду, что разные рецепты / препараты используют молоко по разным причинам, поэтому это не сработает везде. Я, конечно, не стал бы делать это в выпечке, но для многих рецептов плит, основное назначение молока - просто увлажнение, так что вы можете заменить сливки + воду, и это не имеет значения, если вы «точный» - которым ты не можешь быть в любом случае.


1
Я полагаю, вы можете держать обезжиренное сухое молоко под рукой и использовать его, чтобы стать еще ближе, основываясь на формуле @ aaronut для определения правильного процентного содержания жира.
Михаил Наткин

1
Хотя вопрос конкретно не задавался об альтернативах, теперь, когда мы обсуждаем эту тему, лучшее, что вы можете оставить, если у вас есть склонность к нехватке молока (или вы не используете его очень часто), это сгущенное молоко , Оно сохраняется вечно, и в отличие от сливок, основное различие между сгущенным молоком и обычным молоком на самом деле заключается в содержании воды.
Ааронут

Я едва могу вспомнить аромат, но вкус сгущенного молока не совсем отличается от свежего молока при восстановлении (как и молочная сила, но я надеялся, что в сочетании со сливками это может быть лучше).
Михаил Наткин

1
@ Майкл: Абсолютно - почти все, что было консервировано, будет на вкус отличаться от свежего! Тем не менее, я бы подумал, что сгущенное молоко + вода ближе к молоку, чем сливки + вода. Версия крема может попробовать лучше , но это не будет иметь то же свойство , как ингредиент.
Ааронут

Спасибо за полезное последующее обсуждение. Я пробовал сухое молоко в прошлом, но думал, что добавленный в него аромат отвратителен в ситуациях, когда аромат молока находится на переднем крае, поэтому я боялся альтернатив, таких как сгущенное молоко. Полагаю, мне нужно несколько банок и попробовать.
Дэвид Андерсон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.