Можно ли вдвое сократить рецепт хлеба дружбы амишей?


5

Если вы не знакомы с хлебом дружбы амишей или давно уже: по сути, вы каждый день в течение десяти дней собираете мешок со стартером. В дни 5 и 10 вы добавляете одну чашку молока, одну чашку муки и одну чашку сахара. В день 10 вы снова добавляете одну чашку молока, муки и сахара, а затем делите ее на четыре равные части.

Теоретически этого достаточно, чтобы сделать одну буханку дружбы амишей, разделить порцию закуски с двумя друзьями, и все еще оставить одну порцию закуски, чтобы она продолжалась. Конечно, в реальном мире у вас быстро заканчиваются желающие друзья. Затем вы начинаете делать больше, чем один хлеб за раз. Тогда вы перегорели и выбросили стартер. Звучит весело для меня!

Поэтому я подумал: конечно, мы могли бы добавить меньше сахара / муки / молока и в итоге получить только две порции закуски в конце. Тогда вы можете просто сделать одну буханку за каждый цикл. Это было бы намного менее обременительно!

Ответы:


4

Хорошо, я обычно не отвечаю на свои собственные вопросы, но когда я закончил писать свой вопрос, мне пришел ответ:

  1. В первый день возьмите одну порцию стартера и разделите ее пополам. Другая половина может быть поделена с другом или выброшена. (Обещаю, я не скажу!)
  2. В день 5 вместо добавления 1 чашки молока / муки / сахара просто добавьте по 1/2 чашки каждого.
  3. В день 10 вместо добавления 1 чашки молока / муки / сахара просто добавьте по 1/2 чашки каждого.
  4. Не забывайте смешивать / смешивать сумку каждый день.

Теперь на 10-й день у вас будет две порции обычного размера. Вы можете использовать его, чтобы сделать две буханки хлеба. Или вы можете использовать одну часть, чтобы сделать одну буханку, взять другую часть и начать снова с шага 1 выше.


5
Обратите внимание, что закваски не делятся полностью, я видел сообщения, что вы не можете установить хороший стартер в домашних условиях, если вы работаете со стартером менее 50 г. Но ваши полстакана каждого кормления благополучно превышают лимит. Кроме того, ура для самоответа.
rumtscho

Вы также можете найти способ замедлить стартер, если бы он не размножался так быстро.
SourDoh
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.