Как вы предотвращаете сжигание овощей в блюдах, которые готовятся дольше?


0

Я хорошо справляюсь с Mirepoix, как основы вкуса, когда готовлю пасту для соусов. Но если я попробую что-то вроде приготовления вкусовой основы для жареного куриного филе, лук (который вспотел до добавления других ингредиентов) будет гореть, пока я уменьшаю количество жидкости или когда варю курицу. Зачем?


1
звучит так, будто вы либо недостаточно часто шевелитесь, либо слишком жарко для того, что вы делаете. Вы должны быть в состоянии провести хорошие 15-20 минут без проблем горения, если жара на разумном уровне, если вы готовите в жидкости. (и я часто схожу с 30 + минут)
Joe

Ответы:


4

В приготовленном на медленном огне блюде должен быть небольшой риск ожога. Сначала обжарьте курицу, затем удалите из кастрюли. Добавить овощи и использовать его, чтобы помочь освободить фонд. Когда овощи. начинает красить, добавить жидкость. Перемешать и почистить. Используйте больше жидкости в тушении; то есть, по мере того, как он уменьшается, добавьте еще, чтобы овощи не горели. Верните курицу на сковороду и убедитесь, что осталось достаточно жидкости, чтобы избежать пригорания.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.