Почему в американских супермаркетах только баранина, а не баранина?


34

Когда я иду в супермаркет, я не вижу много баранины, если есть вообще, просто много баранины.

Итак, я постулировал некоторые возможные объяснения:

  1. баранина (мясо овцы) продается как «баранина»,
  2. Баранина на вкус у американцев странная, поэтому все идет на экспорт,
  3. Баранина на вкус у американцев странная, поэтому она превращается в корм для собак,
  4. все взрослые овцы используются только для шерсти, а затем на пенсию и отправляются на пастбище, где они проживают свои пенсионные годы, играя в пинохле и шаффлборд.

В чем объяснение, почему так мало баранины и столько мяса ягненка?


7
Большая часть ягненка в США импортируется из Новой Зеландии ... мы не производим тонну его на месте ... И, нет, мы обычно не любим есть баранину. Вы, скорее всего, найдете его на специализированном рынке.
Катия

1
Так, в Новой Зеландии у них есть баранину на завтрак, обед и ужин?
Дришин Колканнон

5
В качестве примечания: все овцы не равны. Как и у других домашних животных, у вас обычно есть разные породы для разных целей. Некоторые породы «лучше» для шерсти, другие, которые растут быстрее и крупнее, являются породами для мяса и т. Д. (Хотя существует довольно много «многоцелевых пород».)
Stephie

3
Вы были в супермаркетах по всей нас? если нет, вы можете указать свой регион. есть много различий между штатами. это большая страна. ходить в один супермаркет и смотреть вокруг совсем не говорит вам о том, что такое «американские супермаркеты».
Извиниться и восстановить Монику

10
В ответ на пункт 1: Баранина, одетая как ягненок? Вы намекаете, что они натягивают шерсть на ваши глаза?
Pharap

Ответы:


36

Это не просто американские супермаркеты, которые редко несут баранину, эта ситуация похожа во всей англосфере, и я подозреваю, что большинство западных стран тоже (или, по крайней мере, те, которые не имеют сильной культуры баранины). Причина в значительной степени экономическая. Баранина дорогая и не такая вкусная, как баранина.

  • Во-первых, непосредственной причиной является то, что никто больше не ест баранину. Да, есть определенные регионы, культуры и движения, которые все еще едят баранину или пытаются вернуть ее обратно, но сегодня, в целом, спрос на баранину близок к нулю. По данным USDA :

    Американский рынок баранины и баранины ослаб на протяжении десятилетий. С 1960-х годов потребление на душу населения сократилось с почти 5 фунтов до примерно 1 фунта. Это падение частично связано с уменьшением принятия ягненка из растущей части населения, а также конкуренцией со стороны других видов мяса, таких как птица, свинина и говядина. Большая часть мяса продается в виде баранины и поступает от животных в возрасте до 14 месяцев.

    Вот график потребления на душу населения:

    потребление на душу населения

    Если никто не покупает баранину, супермаркеты не продают их. Цепочка поставок мяса довольно сложна; это не то, что менеджер магазина может просто решить однажды заказать партию и полку, чтобы увидеть, продает ли она. Мясо необходимо забить и обезвредить в скотобойне, разделать на мясную лавку в магазине или в центрах (если вы не хотите покупать целые 50-килограммовые срезы) и отобразить в охлажденных секциях. Если на баранину достаточно местного спроса, то, возможно, отдельные супермаркеты могут ее перевозить, так же как мясо, такое как кролик, утка или кенгуру, иногда продается в нескольких супермаркетах.

  • Но почему люди не едят баранину? Людям просто не нравится это. Это плохой товар .

    Баранина происходит от более старых животных и часто менее дорога, но менее желательна для потребителей. США (USDA)

    ,

    Как видно, средняя эластичность по доходам в исследованиях составляет 0,77 для говядины, 0,24 для баранины, -0,65 для баранины, 0,47 для курицы и 0,48 для свинины.

    (Отрицательная неэластичность дохода = низкое качество) То есть, когда доходы растут, как они имеют в течение этого периода времени, люди хотят покупать меньше этого.

  • Ягненок - превосходная замена баранине. К счастью, по сравнению с бараниной баранина капризнее, жестче и сложнее в приготовлении. Экономически ягненок и баранина обладают высокой перекрестной ценовой эластичностью - если одна цена растет, спрос смещается к другой, указывая на то, что они являются заменителями. И настоящий убийца ...

  • Цены на баранину росли быстрее, чем на баранину.

    цены на мясо

    Баранина по-прежнему дешевле баранины, но в относительном выражении выращивать и продавать баранину стало экономически выгоднее. Существует множество рыночных сил: стоимость выращивания овец после возраста ягненка, эффективность выращивания ягнят (т.е. увеличение массы ягненка), рост молочных продуктов, приводящих к увеличению предложения говядины, относительное снижение содержания шерсти в сокращении предложения баранины и т. Д. на. Вам придется спросить фермера.

Источник: «Изменения в структуре потребления мяса в Австралии» Люсиль Вонг, Э.А. Селванатана и Сароджа Селванатана

Обновление: не заметил, что на графике были индексы цен, а не фактические цены


5
О чем говорит говяжий бум середины 1970-х годов?
AakashM

3
@AakashM какое это имеет отношение к вопросу? Во всяком случае, все это в газете. Торговые ограничения.
congusbongus

@AakashM Это был скорее неустойчивый рост - послевоенный бум и повышение эффективности сельского хозяйства снизили стоимость и увеличили доступность. Нефтяные шоки, экономические потрясения и рассвет более здорового пищевого сознания (то есть: плохая пресса) изменили ход событий. 70-е годы были одним большим пузырем во многих отношениях - в социальном, экономическом отношении ... на западе, и особенно в США, был свой первый постмодернистский экзистенциальный кризис, последствия которого мы до сих пор в значительной степени имеем дело с сегодняшним днем.
J ...

2
Не уверен, что я согласен, что баранина вкуснее баранины, баранина будет иметь более сильный вкус, хотя баранина должна быть более нежной
jk.

1
Есть ли причина, по которой вы продолжаете говорить о США, но все ваши графики и данные взяты из Австралии?
Райан

18

Как уже упоминалось, большая часть баранины в США импортируется - и баранина тоже импортируется

В западном Кентукки вокруг Оуэнсборо есть гигантский потребитель баранины. (это местный стандарт для барбекю, и прошлые отчеты помещают Оуэнсборо в верхнюю часть списка как по количеству на душу населения, так и по расходам в ресторанах)

Поскольку сейчас у нас есть множество небольших овцеводческих ферм, производящих сыр и шерсть, особенно в горных районах, я подозреваю, что есть люди, которые едят баранину, но, возможно, они держат ее для себя. Есть также возможность продавать его этническим мясникам, так как овцы и козы популярны в некоторых европейских, азиатских и ближневосточных кухнях. (Я знаю, что я могу получить кролика на одном из местных итальянских рынков, и козу на местном азиатском рынке)

Хотя я подозреваю, что при продаже баранины могут быть некоторые проблемы с маркировкой ягненка (очень похоже на то, что люди расстроятся, если вы продадите говядину в качестве телятины), я слышал, что некоторые мясники, которые делают колбасу Мергез, будут использовать смесь баранины и ягненок - специи маскируют возможную игривость баранины, но в ней все еще есть баранина, поэтому они могут пометить ее как таковую.

Я бы посоветовал посмотреть в вашем районе, чтобы увидеть, есть ли крупные фермерские рынки - там часто есть фермеры, продающие мясо, сыр и пряжу. Если вы обнаружите, что кто-то продает продукты из овец, вы можете спросить их о приобретении баранины или свиньи (от 1 до 2 лет).


6
+1, я понятия не имел, что есть региональный стиль барбекю на основе баранины.
Дан С

@DanC: помогает, что я жил в KY, и сделал некоторую работу по контракту, которая потребовала посещения большого количества отдаленных мест (где были большие тюрьмы). Другие, которые были в этой поездке, настаивали на том, что мы должны были пойти в Лунный свет. Это было 15 с лишним лет назад, поэтому я не думаю, что смогу точно описать это по памяти, но я помню, как наслаждался этим.
Джо

1
Если вы идете в продуктовый магазин, вы увидите много говядины и очень мало телятины. Термины «баранина» и «баранина» соответствуют терминам «говядина» и «телятина» для овец и коров соответственно. Этот вопрос задает вопрос: почему, когда вы идете в продуктовый магазин, где видите много взрослого коровьего мяса и очень мало детского коровьего мяса, но для овец ситуация обратная, вы видите много детского овечьего мяса и очень мало взрослого овечьего мяса , Тот факт, что баранина импортируется, что она часто используется в Кентукки, и что вы можете получить баранину с местной фермы, даже не пытается ответить на этот вопрос. 1/2
Шейн

1
2/2 В идею, что подавляющее большинство взрослого овечьего мяса продается только в этнических магазинах, очень трудно поверить без каких-либо данных. Я думаю, что вы на пути к проблеме маркировки. Но это только малая часть вашего ответа.
Шейн

1
Я думаю, что обобщение этой ссылки как «баранина импортируется» делает это, а ваш ответ медвежьим: в нем также говорится о том, что американцам не нравится вкус, и упоминается, что много баранины используется в качестве корма для собак / кошек, иногда даже детское питание и колбаса, что является довольно прямым ответом на вопрос ОП.
Каскабель

2

Здесь, в Нью-Мексико, навахо разводят овец и едят много баранины. Это определенно приобретенный вкус; довольно "игровой" для меня. Почти весь ягненок, продаваемый в магазинах, из Новой Зеландии или Австралии. Здесь невозможно найти баранину в обычных магазинах. Я никогда не видел баранину, проданную как ягненок; Я не думаю, что это продаст, кроме как около резервирования, и были бы проблемы с ложной маркировкой. Вы можете определенно определить разницу - даже по виду - между бараниной и бараниной. Я также жил на Восточном побережье и Западном побережье (но более десяти лет назад), и я никогда не видел баранины для продажи в магазинах.


-1

Ответ № 1.

Там нет термина для Хоггет или Баранина в Северной Америке. Все мясо овцы называют «бараниной» независимо от ее возраста. Скорее всего, весь ягненок, продаваемый в США, будет называться бараниной в другом месте. (Возможно, это все молодые овцы, или некоторые молодые, некоторые старые - но я в этом сомневаюсь.)

Соответствующее регулирование:

В соответствии с действующим федеральным законодательством (CFR 2014 г., §65.190) используется только термин «баранина»:

Ягненок - овечьи животные любого возраста, включая овец и баранов

Термины «баранина» и «боров» редки в Соединенных Штатах. Тем не менее, исключительное использование «ягненка» в Соединенных Штатах может вводить в заблуждение, особенно если предположить, что только мясо ягнят забивают на мясо. В соответствии с предыдущим определением (2010 CFR § 65.190) «баранина» означала «мясо, кроме баранины (или баранины), полученное из овец».


3
Шейн, после обсуждения в Seasoned Advice Chat я удалил свой в основном идентичный ответ, потому что статья в Википедии (ссылки, пожалуйста, в следующий раз!) Немного сомнительна - CFR гораздо более расплывчатый, чем утверждает Википедия.
Стефи

1
Да, я почти уверен, что это не очень хорошая интерпретация этого регламента. Текст этого есть, в буквальном смысле, и во всей его полноте «Lamb средства мяса производится из овец.» Это никогда не говорит "все овцы". Подобные определения включают «говядина означает мясо, произведенное от крупного рогатого скота, включая телятину». Это буквально просто глоссарий в тексте. Кроме того, в США, безусловно, есть магазины, которые продают "баранину" ... Это просто не продается в среднем продуктовом магазине.
Катия

9
Википедия, к сожалению, здесь не так. Ссылочный 7 CFR §65.190 используется вне контекста. Это часть списка определений, которые применяются только к 7 CFR Часть 65 - СТРАНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ИЗ ГОВЯДИНЫ, СВИНЫ, ЯГНЯ, ЦЫПЛЯ, МЯСА КОЗЫ, ПЕРЕСЫЛКИХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ТОВАРОВ, ОРЕХОВ МАКАДАМИИ, ПЕКАНОВ, АРАХИСОВ И ЖЕНЬШЕНЯ. Это определение «баранина» используется только в определении «фарш из баранины», который, в свою очередь, используется только в 7 CFR 65.300 (h), который устанавливает правила для определения стран происхождения фарша. Это не предъявляет никаких требований к идентификации баранины и баранины на этикетках.
Росс Ридж

2
Вы не можете воспринимать статьи Википедии как золото. Они не всегда правильны. Смотрите комментарий Росса для проверки. Ваш ответ просто неправильный. Вы можете определенно купить баранину в специализированных магазинах, которые обслуживают людей, которые регулярно едят баранину ... например, продукты питания на Ближнем Востоке и в Индии ... Ягненок - почти всегда именно это ... "овечка". Два вкуса очень разные.
Катия

2
@ Шейн, я думаю, что вы все здесь немного обошли друг друга. Прежде всего, баранина - это термин в Северной Америке. Тот факт, что большинство людей не ест, не означает, что нет термина. А во-вторых, баранина на вкус совсем не похожа на баранину. Учитывая, что люди, которые специально хотят баранину, в конечном итоге идут в специализированные магазины, я думаю, мы можем сделать вывод, что баранина, продаваемая в большинстве магазинов, не является бараниной, поэтому ваше утверждение о том, что «весь барашек, продаваемый в США, будет называться бараниной в другом месте», вероятно, также не верно. Это, наверное , все молодые овцы. (Если бы не было, люди заметили бы очень непоследовательный вкус.)
Каскабель

-5

Баранина - это мясо ГОАТ, а баранина - мясо овец. Мясо баранины или баранины, как правило, мягче и легче готовится, чем баранина, для чего обычно требуется скороварка для правильного приготовления. Баранина - это жевательное мясо и не такая мягкая, как баранина Баранина популярна в Индии и Великобритании (принята из Индии) и обычно служит карри. Новая Зеландия и Австралия производят большую часть баранины в мире, но баранина доступна практически везде. Просто нужно искать козье мясо!


2
Это может быть тот случай, когда вы живете , но в США это не так. «Коза» - это мясо коз или «малыш» (для молодых коз) или «шевон» (для взрослых коз). «Баранина» - это мясо от взрослых овец.
Катия

3
Не так в Австралии, Великобритании или Новой Зеландии.
user207421

1
Или Южная Африка
Нил Мейер,

2
Есть ли англоязычный случай, когда это вообще так? Я знаю, что есть места, где баранина покрывает как овец, так и коз, но есть ли где-нибудь, где ее обычно понимают только как козу?
Джон Ханна

Как ни странно, в американском сельском Юге я купил козье мясо, которое было помечено «бараниной» в официальной упаковке. Я уверен, что на самом деле это была коза, и это было то же самое, что и другие блюда из козьего мяса, которые я приготовил.
Грэм
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.