Как называется этот украинский хлеб?


11

В рамках приветственной церемонии вице-президент Джо Байден съел определенный вид хлеба на церемонии с солью и хлебом, которую очень гостеприимные украинцы устроили в июле 2009 года. Хотя это была не ежедневная буханка хлеба, а очень разрабатывать.

как называется этот хлеб?

Белый дом образ Джо Байдена с хлебом

Ответы:


8

По данным этого сайта это хлеб под названием " коровай ":

Каравай. Традиционный плетеный свадебный хлеб, испеченный из пшеничной муки, украшенный маленькими флажками из теста и статуэтками (солнце, луна, птицы, животные и т. Д.). Его происхождение древнее, и оно является пережитком языческой веры в магические свойства зерна. Женщины готовили это, когда пели традиционные свадебные песни в новом доме пары, которая вот-вот будет замужем. Жених и невеста были благословлены этим перед их церемонией бракосочетания. На свадьбе короваи находились на видном месте, и невесту встретили с ней, когда она прибыла в свой новый дом. После бракосочетания лучший мужчина подал его всем гостям; некоторые ученые считают этот ритуал проявлением коллективного общения.

Вполне возможно, что название и рецепт являются региональными ... так как на этом сайте написано, что это не свадебный хлеб, а разновидность пасхального хлеба под названием " Паска ", которая похожа на халу.

Рецепт Приветствия - это в основном тот же рецепт, что и у Пасхального хлеба Паска, за исключением того, что посередине он имеет углубление для небольшого контейнера с солью и вином, которое родители используют для приветствия молодоженов, когда они входят в приемная. Родители, а также жених и невеста вкушают хлеб приветствия, смоченный солью, который символизирует горькие моменты жизни, а затем глоток вина, который символизирует сладкие моменты их семейной жизни. Это также время, когда обе семьи объединяются в один и приветствуют молодоженов и их семьи в кругу семьи.

На этом сайте , кажется, согласны с тем, что korovai является правильным, так как паска не похожа на изображение, которое вы включили вообще.

Украинский плетеный хлеб. Этот основной ритуальный свадебный хлеб имеет круглую форму и замысловато украшен птицами, барвинками, другими украшениями из теста. Украинский свадебный хлеб изготовлен из специального теста, похожего на тесто для бабки. Некоторые другие виды сладкого хлеба можно использовать во время свадебной церемонии в дополнение к коровай - лежень, дивен, шышки.


... как вы думаете, кто-то в Украине пытался жениться на Джо Байдене?
логофоб

@logophobe Я не знаю, но он сказал, что украинские женщины - "самые красивые в слове" huffingtonpost.com/2009/07/21/…
Джереми Х
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.