Что это за «египетский кофе»?


9

Я наткнулся на это видео в Facebook, которое якобы демонстрирует какую-то технику приготовления «Египетского кофе». Что именно показывает видео? Где я могу прочитать больше об этой технике приготовления кофе, соответствующем оборудовании и т. Д.?

введите описание изображения здесь

Ответы:


17

Это на самом деле турецкий метод приготовления кофе или его вариант. Кофейная гуща, холодная вода и сахар доводятся только до кипения несколько раз , после чего выливают в маленькие стаканчики. Для этого метода обычно используют самое лучшее измельчение кофе.

Песок используется для контроля тепла. Горшки (называемые турка ) на песке сохраняют тепло, и когда вы хотите, чтобы они кипели, вы толкаете их вниз через песок, чтобы установить прямой контакт с горячей плитой внизу.


2
Они делают это так же, как в Греции, где горшок называется брики . Печи в Греции, как правило, поставляются с небольшой горелкой, подходящей для брикетов. Это дает гораздо меньше контроля, чем песочное русло, но, конечно, гораздо более практично для домашнего использования. (Смотрите. Это. Как. А. Ястреб. Если это кипит, это - чертовски грязь, чтобы убрать, особенно на электрической плите.)
Дэвид Ричерби

1
То же самое в России, это второй по популярности метод после растворимого кофе с использованием печи вместо песка.
Евгений Петров

Я всегда раздражаюсь, когда глагол «до кипения» используется в сочетании с «кофе», и в то же время не ясно указывает на то, что кофе никогда не должен кипеть , но я предполагаю, что вы использовали только для обозначения этого, так что +1. Это тот же метод, что и турецкий кофе, и до сих пор широко используется в любой стране, которая была частью Османской империи.
Виллем ван Румпт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.