Почему в кофе валяются сливки?


10

Зачем жидкому полу-половинному сливочнику свернуться, когда его разливают в горячий кофе? Это иногда случается со мной, и я не уверен почему. Может ли это быть связано с тем, что кофе слишком горячий или сливочный крем слишком холодный?

Ответы:


15

Я думаю, это происходит потому, что ваш крем вот-вот станет кислым.

По мере старения крема в нем накапливается молочная кислота. Кислотность в вашем кофе достаточно для того, чтобы толкать сливки по краям, чтобы они не загустели.

Попробуйте новые сливки или очень слабокислый кофе со старыми сливками, и все будет в порядке.


2
да, звучит так, будто вы покупаете 1/2 и 1/2 в больших контейнерах и не используете их достаточно быстро; но вы также можете проверить, что вы покупаете гомогенизированные 1/2 и 1/2 ... так как я никогда не видел свежих сливок в своем супермаркете, это кажется маловероятным
mfg

Бинго! Я попробовал с новыми сливками, тем же самым временным кофе (недавно сваренный), и не было никакой проблемы.
JustRightMenus

1

Я смотрел эпизод «Голубой крови», в котором мистер Селлек объяснил своим внукам, что секрет того, чтобы в кресле (ирландском) кофе не было сметаны для крема, состояло в том, чтобы перевернуть ложку вверх дном над кофе и налить сливки на ее ложку. , Я попробовал это и с тех пор в моем кофе никогда не было простокваши. Не знаю, почему это работает, я просто знаю, что это работает. Я предполагаю, что это может иметь отношение к увеличению дисперсии крема.


0

Это случилось со мной в самых странных обстоятельствах. Я покупаю зеленые кофейные зерна и жарю их дома. У меня есть кофе без кофеина и обычный, который я жарил отдельно, затем размалывал их вместе, чтобы сделать половину кофе без кофеина, и затем варил мой кофе через разлив (без машин). Я сделал это, а затем использовал соевый сливочник (новый, а не старый). Не свернулся. Затем я заварил чашку с обычными бобами (без кофеина). Точно так же, в тот же день, все то же самое, за исключением того, что это было полно. Добавили тот же соевый сливочник и он свернулся. Я повторил это точно на следующий день, и он сделал это снова !! Я думаю, это связано с кислотностью кофейных зерен.


0

У меня есть срок годности 15 марта 2018 года. Это 17 февраля. Когда я наливаю его в мой горячий кофе, он все равно выглядит как свернутый, пока я не размешаю его. Даже если я разливаю его по ложке. Все еще имеет прекрасный вкус, и это не расстроило мой желудок. Но странно, что это выглядит так, как будто оно скручивается, это должно быть следствием холодности сливок и нагревания кофе, или содержания жира, реагирующего на нагрев, кислотность. Моя лучшая догадка. Просто странно, что так бывает.


-3

Кислота в кофе заставляет сливки свернуться.


3
Если стынет вызвано естественным возникновением кислоты в кофе, не крем всегда свернется?
Jolenealaska
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.