Какова цель приправы сковороде?


21

Я видел пару вопросов о том, как приправить сковороду , и это может быть глупый вопрос, но почему вы приправляете сковороду?

  • Придает ли это вкус еде?
  • На сколько долго? (который, я думаю, является одним из способов спросить: «Как часто мне нужно это делать?»
  • Мне все еще «нужно» наносить масло и т. Д. На сковороду, даже если я «приправил» его? (в данном случае, может быть, это вопрос вкуса, а не необходимости)

1
Разве «не вкус как ржавчина» считается «привнести вкус»?
Джо

Чтобы частично подготовить птицу в точке, Койот, наконец, ударяет ее по Roadrunner.
Джон К

Ответы:


12

Цель приправы

  • защитить голый чугун от ржавчины
  • сделать поверхность сковороды антипригарной

Как часто приправлять сковороду?

  • Вы должны будете приправить это больше, когда это будет новым.
  • Используйте его часто, и вам нужно будет приправлять его реже.
  • Сначала не готовьте в нем фасоль или помидоры; если вы сделаете это позже, вы можете изменить сезон.

Что касается добавления масла, вы правы: это будет на вкус, а не по необходимости. При правильной выдержке чугунная сковорода не допускает пригорания.


5

Придает ли это вкус еде? Не обязательно. Приправа помогает развить хороший шепот на еду, и это добавляет к аромату. Если приправа очень старая или сковорода очищается нечасто, то с варочной поверхности может появиться какой-то аромат. Старушки часто приписывают вкус своих гамбургеров грилю, который был на месте в течение последних 60 лет и никогда не чистили, но я скептически отношусь к тому, что это действительно влияет на вкус.

На сколько долго? Это зависит от того, как часто используется сковорода, и для чего вы ее используете. Выпечка кукурузного хлеба, кажется, снимает приправу с моей сковороды, как и приготовление блюд из помидоров без большого количества масла в них. Я вытираю водой пластиковую губку после каждого использования, и если она выглядит сухой, я добавляю немного масла для поддержания. Правильная повторная заправка занимает слишком много времени, но я, вероятно, делаю это 1-2 раза в год и часто использую свою сковороду.

Мне все еще «нужно» наносить масло и т. Д. На сковороду, даже если я «приправил» его? Наверное. Такие продукты, как лук, почти не подрумянятся, если в сковороде не будет масла или масла для передачи тепла. Вам может понадобиться, а может и нет, применять масло для предотвращения прилипания пищи, но это никогда не является плохой идеей :)


На самом деле, я был бы осторожен с определенными типами продуктов в приправах из чугуна. Например, я не делаю блины на сковороде, которые я использую для жарки хабанеро чили. Возможно, масло чили будет в приправе, и я не хочу рисковать.
Марта Ф.

3
@ Марта, думаю, я бы хотела острые блины. Вероятно, не без предупреждения, хотя ...
Адам Шимке

3

Одним из важных правил является приправа к сковороде (или, особенно, к воку), если в любой момент вы можете увидеть несвежий металл вашей сковороды. Если вы только что приготовили блюдо, вытерли сковороду и заметили, что на ней нет покрытия, приправьте ее, пока сковорода еще горячая.


1

Регулярное использование масел создает и усиливает приправу с течением времени. Некоторые из липидов создают поверхность, которая становится антипригарной, но приготовление будет «изнашиваться» и разрушать эту поверхность в зависимости от фактической готовящейся пищи. Кроме того, некоторые масла уходят глубже, чем просто поверхность, хотя и незначительно, эффект, который, я считаю, усиливается при более высокой температуре. Это не означает, что вам нужно использовать огромное количество, хотя это все равно будет зависеть от готовящейся пищи.

Аромат: да, не из-за приправы, а из-за использования - меньшее прилипание может создать лучший шепот, сохраняя вкус, особенно в таких продуктах, как мясо, которые желательно запечатывать в соках, и в то же время создавать поверхность, где химическое вещество Изменения, вызванные теплом, усиливаются тем, что они не теряются из-за прилипания, а целостность пищи сохраняется.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.