Как очки / чашки должны быть ориентированы при хранении?


11

Я считаю, что лучше хранить стаканы / чашки в шкафу правой стороной вверх, но на работе каждый хранит их в перевернутом положении.

Что безопаснее / санитарнее?


2
Ты работаешь в ресторане?
Стивен Эр

Ответы:


9

Если очки вообще влажные, имеет смысл хранить их вверх ногами. В барах и ресторанах вы часто видите такие пластиковые сетки:

1

Это лямки линий лотки, полки и область рядом с раковиной для сушки посуды. Сетка не позволяет тарелкам или стаканам, которые могут быть влажными, фактически касаться поверхности, на которой они сидят. В случае очков это также препятствует тому, чтобы очки сформировали печать к поверхности ниже. Эта сетка часто очищается, как и поверхность под ними. В этом случае имеет смысл хранить очки вверх ногами.

У вас есть сетка подкладка вашего кабинета? Регулярно вытирают полки шкафа?

Если нет, то гораздо удобнее хранить очки правой стороной вверх и быть уверенным, что они сухие перед тем, как их убрать.


1
Даже если у них нет сетки, есть текстурированная прокладка полки, которую вы можете получить, этого достаточно, чтобы сломать уплотнение (и помочь сдержать разливы). Я не храню очки в вертикальном положении, даже в закрытых шкафах, потому что я живу в квартире с проблемой насекомых. (и это время года, когда мыши пытаются найти дорогу, когда мы приближаемся к замерзанию)
Джо,

5

Где этот городской миф начался? Хранение чашки с ног на голову имеет мало реальных преимуществ. Обычная история состоит в том, что это предотвращает ползание тараканов по всем чашкам. Если это проблема, то почему бы людям не хранить свои тарелки и миски с ног на голову, которые плотва и т. Д. Определенно переползут.

Я могу ошибаться, но мой опыт показывает, что тараканы, которые падают в чашку, остаются там. Свидетельство тому - бедная женщина, которая обнаружила перевернутую плотву на дне своего парфе из-под мелочи, на свадебном приеме, где я работала. Мелочь была блестящей до этого момента. Я никогда не забуду приглушенный визг! Сожалею. Я храню очки или кружки вверх ногами, иногда, если основание маленькое, а обод большой, чтобы они не опрокинулись. Хранение чашек, стаканов, кружек с ног на голову:

Pros

  • Может сэкономить часть пыли в воздухе, но в шкафу и при регулярном использовании пыль редко успевает накапливаться. Я все равно выливаю свои чашки с оставшейся кипящей водой (в случае чая).

  • Остановит плотву и т. Д. От попадания в чашку, но это сведено на нет тем фактом, что ободок определенно подвергается воздействию грязной поверхности.

  • Предотвращает опрокидывание чашек, если основание значительно меньше края. Кстати, если для вас ничего из этого не имеет значения, чашки / кружки, хранящиеся поочередно в обеих ориентациях, могут обеспечить более эффективное хранение. Это позволяет людям выбирать оба предпочтения.

Cons

  • Ободок чашки подвергается воздействию грязной, негигиеничной грязи и поверхности тараканов, редко очищается.

  • Улавливает остатки влаги, возможно, позволяя грязным поверхностным частицам буфета прилипать к краю чашки так же, как соль на стакане маргариты.


+1 за изображение грязи, прилипшей как соль на бокале маргариты.
Лорел С.

4

Бары и рестораны хранят стаканы вверх дном, чтобы держать их в чистоте от брызг напитка / еды, когда они стоят в стойках в загруженных производственных помещениях. Существует небольшая вероятность попадания влаги, вызывающей плесень и т. Д., Поскольку большинство стаканов используется каждый день. Более неудобно переворачивать очки, когда они подаются, но избавляет от необходимости постоянно их закрывать

Обычно это не проблема в домашних условиях, и очки следует хранить в нормальном положении, чтобы они не задерживали влагу и, следовательно, не росли и т.д.


3
Не знаю, что я согласен с «более неловкой» частью. Это одно очень плавное движение, которое для меня кажется более естественным, чем не поворачивать их - но, возможно, это всего лишь мои длинные привычки.
Джо М

4

Некоторые люди не хотят ставить ту часть стекла, которую касается ваш рот, на возможно грязное дно шкафа. Давайте предположим, что внутренности ваших шкафов достаточно чисты (у вас нет мышей, грызунов и т. Д.), Что это не проблема. Кроме того, давайте предположим, что у вас есть дверцы шкафа и вышеупомянутое отсутствие паразитов, поэтому не стоит беспокоиться о попадании пыли и вредителей в перевернутый стакан.

Что это оставляет, если чистота не проблема? Я укладываю много (но не все) своих чашек и стаканов. Вытащить верхнюю из перевернутой стопки легко - у вас есть вся поверхность чашки, которую можно взять. Схватить верхнюю часть с правой стороны вверх стека сложно - вы должны взять только немного, что торчит верх. Поэтому все составные чашки идут вверх дном. Ради последовательности, так же как и остальные.


2

Если вы когда-либо проводили время в больничной обстановке, вас попросили бы поставить чашки / стеклянную посуду в шкафах правой стороной вверх, чтобы предотвратить загрязнение микробами. Это имеет смысл. Вы кладете губы на край, но никогда не облизываете дно чашки или стакана.


1

Обод сторона вниз. Я вырос в семье, где мои родители были детьми эпохи депрессии. они привыкли ставить оправу стеклянной посуды стороной вниз, чтобы очки не заполнялись пылью из облаков пылевого шара, которые регулярно выдували. это просто застряло на поколения и стало, как вы делаете вещи в нашем доме.


1

Я получаю заявленный вопрос более санитарно

Посмотрим, что проще. Многие люди делают то, что легко. Они выходят из посудомоечной машины вверх ногами.

Я работал посудомоечной машиной в ресторане, и я мог вытащить 4 из стойки за раз и положить их на полку. Если бы мне пришлось брать их по одному и переворачивать, это заняло бы 4 раза больше времени.

Если вы складываете их и складываете в стек, то стек более стабилен. Можно легко вытащить их из стопки вверх ногами. Если они связываются и должны шевелиться, легче вверх ногами.


0

По логике вещей, я бы предпочел хранить их в перевернутом виде: 1) поддерживать более чистое / более стерильное стеклянное внутреннее пространство и 2) иметь немного жесткой воды, чтобы избежать высыхания облачного пятна на дне стекла (если они хранятся) до полного высыхания). При этом я по-прежнему склонен хранить их в правильном положении по эстетическим соображениям.


-1

Ответ: Обод стороной вверх, если вы не часто чистите и тщательно дезинфицируете свой шкаф или не живете в пылесборнике.

Период.

Меньше контакта с микробами, не содержащимися в воздухе. И, реально, сколько микробов в воздухе бродит по какому-либо шкафу? Не много.


Я не согласен. , ,
AGirlHasNoName
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.