Какова цель хлебницы?


28

По какой-то причине я всегда думал, что хлебные ящики должны быть деревянными, и что некоторые свойства дерева помогают сохранять хлеб свежим. Как сигарная коробка, возможно. Но после поиска хлебницы я вижу, что многие из них пластмассовые и металлические. Прежде чем купить коробку с хлебом, я должен понять, что именно я покупаю.

Для чего нужна коробка для хлеба, и все ли коробки для хлеба достигают поставленной цели?


Ответы:


20

По моему опыту, они лучше всего концентрируют споры плесени и прячут неприглядные батоны.

Несмотря на то, что это было шикарно и довольно популярно во времена, предшествовавшие пластиковым пакетам, сейчас они не очень полезны Примерно так же, как « пирог сейф »


7
Вы делаете хорошее замечание - если у вас был хлеб заплесневелый в хлебном ящике, вы должны тщательно очистить его . В противном случае любой дополнительный хлеб, который попадет в него, скорее всего, постигнет та же участь. Но если вы не находитесь в зоне с высокой влажностью, я ожидаю, что хлеб станет черствым перед формованием. (а черствый хлеб можно превратить в французские тосты, сухарики, хлебный пудинг и т. д.)
Джо

1
@Joe: Да, я живу в очень влажном районе. Плесень это наша большая проблема.
Satanicpuppy

1
Спасибо, я не был уверен, что "свежесть" приравнивается к "не заплесневелому". Имеет смысл, что если там что-то заплесневелое, то в итоге вы получите плесневую ферму.
индивидуум

поместите небольшой ультрафиолетовый свет в хлебную коробку и больше никаких проблем с плесенью.
Netduke

12

Хлебница предназначена для того, чтобы хлеб был свежим. Материалы не имеют большого значения.

Хлебница сохраняет хлеб свежим, удерживая влагу, чтобы предотвратить высыхание хлеба. Чем плотнее уплотнение на хлебном ящике, тем лучше он выполняет эту функцию.

Дополнительное чтение:


2
Нужно добавить, вы хотите немного вентиляции, чтобы предотвратить плесень.
лет»

8

Википедии статья о breadboxes гласит:

Они были более распространенным предметом домашнего обихода до тех пор, пока хлеб не стал коммерчески готовиться с пищевыми консервантами и упакован в пластик. Хлебницы до сих пор используются многими людьми для хранения хлеба, приобретаемого на коммерческой основе, но чаще используются людьми, которые выпекают хлеб дома.

И что они также

защитить их содержимое от мышей и других вредителей.


2
Наверное, лучше избавиться от мышей, чем покупать хлебницу! У меня есть хлебница под названием холодильник.

6
@ user17763, охлаждение делает неприятные вещи большинству хлеба. Храните их при комнатной температуре или заморозьте.
Марк

7

Они предназначены для того, чтобы обеспечить прохладное, контролируемое место, чтобы хлеб не подвергался воздействию прямых солнечных лучей и большинства вредителей, чтобы снизить потерю влаги и уменьшить вероятность появления плесени на хлебе.

Я бы лично избегал металла в местах с высокими перепадами температуры (ежедневно, а не ежегодно), потому что я был бы обеспокоен изменениями температуры снаружи, вызывающими конденсацию внутри коробки. Если у вас есть кондиционер, и вы не включаете и не выключаете его в течение дня, это, вероятно, не проблема.

Некоторым людям на самом деле не нравятся деревянные хлебные ящики, потому что запах используемого дерева может перейти на хлеб. Возможно, что характер древесины, если бы она была незапечатанной, мог бы помочь регулировать влажность коробки (впитать немного, если она слишком высокая, дать немного назад, если она слишком низкая), но из того, что я помню (и это Прошло более 15 лет с тех пор, как я его использовал), все те, которые у нас были, были выпущены, так что я не знаю, насколько это на самом деле проблема. (возможно, что не все обдумываются - при поиске в сети некоторые из металлических утверждают, что воздухонепроницаемы ... Я не уверен, что я чувствую по этому поводу).


2

Ради бога, не храни свой хлеб в холодильнике. Делая это, вы теряете много аромата и свежести. Это ускоряет разложение определенных аспектов хлеба, даже если это действительно делает его дольше. Хлебница предназначена для хранения свежего хлеба и хорошей дегустации в течение 3-6 дней, что является самым длинным сроком годности свежего хлеба. Внутри этой коробки происходит баланс сил, и баланс не должен быть нарушен.

Существует вентиляция и удержание влаги. Вентиляция происходит из небольших преднамеренных промежутков в хлебном ящике. Влага поступает из хлеба. Эта влажная среда хороша, потому что вы хотите иметь влажный хлеб. Слишком много влаги тоже нехорошо - вот почему, если вы живете во влажном климате, вы должны взять большую коробку для хлеба и не набивать ее слишком сильно. Чем больше хлеба в коробке, тем больше влаги в коробке. Если вы живете в сухом климате, вы, вероятно, можете избежать неприятностей с буханкой, несколькими рогаликами и несколькими булочками, и у вас не возникнет никаких проблем, кроме как во влажной среде, что вызывает проблемы.


1
Это на самом деле не добавляет ничего, что еще не решено другими лучше написанными ответами.
Росс Ридж

@RossRidge Широкие точки, конечно, одинаковы, но в них упоминаются некоторые другие детали (например, не переполняются) и подчеркивается вентиляция больше, чем в любом ответе. Особенно после того, как редактирование прояснило язык, это кажется хорошим ответом, и нет ничего плохого в том, что он повторяет некоторые из основных пунктов - любой хороший ответ будет.
Каскабель

0

Если у вас проблемы с влажностью, то хлебница, вероятно, не так уж полезна - вы, вероятно, захотите хранить свой хлеб в холодильнике. Но холодильник на самом деле заставляет хлеб устареть быстрее, поэтому, если вы находитесь в довольно сухом месте, хлебный ящик может быть очень полезен для хранения хлеба свежим. Я думаю, что это более эффективно, чем просто плотно закрывать пластиковые пакеты, но я не проводил никаких исследований.

Кроме того, мне лично нравится, что я собираю хлебобулочные изделия (буханки хлеба, булочки, рогалики и т. Д.), Чтобы их не просто разбросали по кухне. Он также содержит крошки, и я считаю, что его легче чистить, чем кладовую, так как вы можете просто держать коробку над мусором и трясти. Они также полезны для любых закусок, которые вам нравятся, потому что они могут сделать грязную кухню иначе грязной.


0

Будь я живу. Хлебница используется для того, чтобы положить ломтик хлеба. Менее чем за 15 минут это вытянет муравьев. Когда-то хлеб был покрыт муравьями. Вы распыляете внутри коробки, чтобы уменьшить число. Даже кладя хлеб в запечатанные пластмассовые, муравьи найдут путь. Это тропическое использование их. Путь на север. Когда женщины пекут хлеб раз в неделю. Это было положено в хлебную коробку, чтобы сохранить влажность в течение недели. Это замедлило высыхание хлеба. В современном мире пластиковый пакет, в котором он поставляется, лучше сохраняет хлеб свежим. Так что они больше только для внешности. В старые времена некоторые используют, чтобы добавить ломтик яблока или что-то подобное в хлебную коробку, чтобы сохранить хлеб влажным. Таким образом, они были фантиками до появления фантиков. В тропиках муравьи просто едят дырку, бросают обертку. Почему у нас есть небольшая пекарня в каждом районе. Муравьи не нападают на горячие печи.


-1

Хлебные коробки были фактически сделаны для хранения свежего хлеба, который не поставлялся предварительно упакованным в пластик, почти как 90% хлеба, купленного в магазине сегодня. Я бы сказал, 1950-е и до того, как большая часть хлеба поступила из пекарни, некоторые приходились в бумажном пакете, другие, как багетный хлеб. были куплены без обертки. Лучше всего было удалить бумагу, потому что бумага притягивает влагу. Коробку с хлебом хранили в прохладном, не холодном, как холодильник, но прохладном, сухом и темном месте. Ежедневно вы должны открывать коробку только для того, чтобы удалить влагу, а затем снова закрывать коробку. У большинства испеченных хлебов тогда не было всех консервантов, которыми загружена сегодняшняя еда. Таким образом, без хлебницы лучше всего выпекать свежую выпечку в первый день. При хранении в коробке breqd это может продлить срок службы на 2–3 дня. Я родился в 1960 году и каждый день в моей жизни у меня был прилавок с хлебом. Я обнаружил, что даже с сегодняшними предварительно расфасованными хлебами в пластике, даже несмотря на то, что они заполнены консервантами, которые помогают сохранять свежесть в течение приблизительно 7-10 дней, что я сегодня наблюдаю с рвом всех хлебов, что расфасованные хлеба будут оставаться более свежими и без плесени при хранении в хлебном ящике, снова в прохладном, сухом и темном месте. Не нужно открывать пластиковую оболочку хлеба, похоже, это не помогает с сегодняшним хлебом, завернутым в пластик. Я надеюсь эта информация поможет. Я добавлю, положив хлеб в холодильник, это привлечет влагу, и хлеб не нуждается в избытке влаги, холодильник и его холод очень быстро испортят хлеб. Вы можете заморозить хлеб, но я рекомендую не более чем на месяц. Поскольку в 99% хлеба есть влага, морозильник будет держать его в течение продолжительных периодов, но если он будет слишком долгим, он сделает хлеб чрезвычайно сухим и ломким ...


Не обращая внимания на «старые добрые времена», я никогда не покупаю расфасованный хлеб, и в основном покупаю хлеб без консервантов или пеку свой. Хлебница - не очень хороший способ продления срока службы по сравнению с бумажным или хлопковым мешком.
Румчо

Можете ли вы сделать что-нибудь с вашей стеной текста ?

-3

Я специализировался в области науки о хлебе в Университете Нортгемптона, недалеко от Оксфорда, и, с чисто британской точки зрения, все ваши ответы неверны. Хлеб предназначен для ежедневного употребления, т.е. как в молитве Господа: «дайте нам наш хлеб насущный. Любой хлеб, который стоит есть, следует употреблять КАК МОЖНО СКОРЕЕ, и поэтому нет никакой причины владеть« хлебным ящиком », потому что не останется хлеба для хранения».


Британский хлеб портится быстрее, чем хлеб в других странах?
Эрика

3
Вы на самом деле получили степень бакалавра в области науки о хлебе?
Лорел С.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.