Сколько «васаби» на самом деле является васаби в Соединенных Штатах?


14

Посмотрев страницу Wabipedia Васаби, я был шокирован, когда узнал, что настоящий васаби теряет большую часть своего аромата за 15 минут, если его не обнаружить, и что в Соединенных Штатах «васаби» на самом деле окрашивает хрен, горчицу, крахмал и зеленую пищу.

Это заставило меня задуматься о большей части приправленных васаби продуктов, таких как горох васаби, и список ингредиентов гороха васаби Трейдера Джо подтверждает, что их «васаби» - не что иное, как горчица. Тем не менее, другая марка гороха васаби просто перечисляет «васаби» в своем списке ингредиентов, что заставляет меня задаться вопросом, является ли законным в США маркировать хрен, горчицу и другие вещи, которые явно не являются васаби как васаби. Это также заставляет меня задаться вопросом, был ли у меня когда-либо настоящий васаби в моей жизни, живущий в Соединенных Штатах.

Есть ли у кого-нибудь понимание того, сколько продуктов со вкусом васаби в Соединенных Штатах являются подлинными и как узнать, что является настоящим? Я также очень заинтересован в том, чтобы узнать больше о правилах, которые относятся к продуктам, помеченным как «васаби», когда в них нет настоящих васаби.


3
Я всегда ненавидел васаби, он заколол мне в нос тысячу ножей. Я был удивлен, обнаружив во время моей первой поездки в Японию, что нет, я на самом деле не ненавижу васаби ... Я ненавижу все то, что зеленое вещество вы найдете в японских местах в Австралии. Когда передо мной недавно натерли тертую васаби, сразу же подали, было бесконечно лучше. Весь горох и орехи васаби, которые я пробовал, тот или другой васаби, в Японии не было ничего похожего на свежий васаби.
Мин

2
Из того, что я понимаю, почти ни один из наших "васаби" не был васаби.
Престон

Ответы:


10

Подавляющее большинство васаби в США в основном хрен.

Некоторые бренды, как этот , вообще не содержат васаби. Этот продавец №1 на Амазоне.

Другие бренды, в том числе и этот , содержат небольшое количество васаби, предположительно только для того, чтобы они могли добавить васаби в список ингредиентов. Кстати, этот бренд сделан в Японии.

Настоящего васаби можно найти без особых проблем. Эта марка находится в порошкообразной форме, ее также можно приобрести в тюбике. Я понимаю, что настоящий васаби очень быстро теряет тепло после терки, что может объяснить, почему я на самом деле предпочитаю поддельные вещи. Я пробовал настоящий васаби в тюбике, и мне это показалось неутешительно мягким. Если я когда-нибудь увижу свежий стебель васаби, я куплю его, чтобы удовлетворить свое любопытство. (Первоначально я назвал это «корень васаби», статья в вики, на которую ссылается ОП, говорит мне, что это на самом деле ствол. Хммм, каждый день узнавать что-то новое)

Я читал, что большинство васаби в японских суши-барах - это то же самое, что и здесь. Даже в Японии настоящий васаби является исключением, а не правилом.

Вы поднимаете интересный вопрос о законности маркировки продукта «васаби», когда он не содержит никакого настоящего васаби. Наши законы о маркировке обычно не позволяют этого. Я предполагаю, что это лазейка только для васаби, может быть, написана специально для японских экспортеров.

ХА! Есть даже онлайн-петиция, запрещающая практику маркировки хрена "васаби".


3

Мы были очень рады, что васаби, который мы могли купить в Великобритании (но «Сделано в Японии»), выглядит и имеет вкус, похожий на тубу, которую мы ранее купили в Японии. Он просто помечен как «васаби» и, как уже говорилось, содержит только немного «настоящего» васаби.

Я думаю, что может происходить в том, что на японском языке у вас есть 本 わ さ び (хон-васаби, который является японским растением васаби) и 西洋 わ さ び (сейю-васаби, буквально западный васаби, что в японском языке означает хрен). Таким образом, с этой точки зрения хрен - это тип васаби, а японский васаби - это тип васаби.


Но они назвали это Западным васаби до или после того, как люди начали служить здесь и называли это васаби?
Каскабель

Быстрый поиск говорит, что он был введен в Японию в эпоху Мэйдзи (1868-1912) из ​​Восточной Европы; С тех пор я ничего не нашел об изменении имени.
Даррен Кук

0

Васаби - довольно дорогой продукт даже в Японии, и большая часть еды подается с заменителями. Это не растет в США или в Европе. Таким образом, практическое правило заключается в том, что если это что-то дешевое / доступное, это не васаби.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.