Каковы различия между индукционной плитой и обычной электрической плитой?


26

Каковы различия между индукционной плитой и обычной электрической плитой? Они оба имеют электрическое питание и выглядят не так уж по-разному, но индукционные варочные панели, которые я видел, намного дороже.

Какая разница между типом печи - индукционная и электрическая - для фактического процесса приготовления?

Ответы:


31

Обычная электрическая духовка использует большой спиральный резистор в качестве нагревательного элемента. Через этот элемент пропускается большой электрический ток, который генерирует тепло, подобное вольфрамовой нити накаливания.

Индукционная печь на самом деле не генерирует тепло, а скорее индуцирует ее кастрюлю или сковороду. Это делается с помощью быстро колеблющегося магнитного поля. Это поле индуцирует электрический ток в ферромагнитном поддоне, который генерирует тепло, тем самым нагревая пищу.

Индукционные печи работают быстрее, безопаснее и энергоэффективнее, чем традиционные электрические плиты. Для создания магнитного поля требуется значительно меньше электроэнергии, чем для подачи достаточного тока через резистор, чтобы он нагревался. Они безопаснее, потому что сами не генерируют тепло. После снятия кастрюли с «горелки» (стеклянной поверхности) она быстро начинает остывать.

Что касается различий в процессе приготовления, то здесь не так много. Вам просто нужно знать, что он нагревается намного быстрее и охлаждается намного быстрее, чем традиционная электрическая плита. Это действительно влияет на ваш выбор сковородок, однако. Все алюминиевые кастрюли не будут работать, равно как и некоторые из них из нержавеющей стали более низкого качества. Если магнит прилипает к сковороде, он будет работать нормально. Кастрюля также должна иметь плоское дно для полного контакта с поверхностью.


6
Голосование за этот ответ за техническую информацию, которая находится на месте. Это очень популярно в Европе. И явно превосходит электрические элементы. Существует много споров о том, предпочтительнее ли индукция газу. Небольшое прибегая к помощи приведет вас к истинным мнениям в обоих направлениях.
Михаил Наткин

3
Еще одна вещь, на которую стоит обратить внимание, это то, что индукция производит гораздо меньше остаточного тепла, поскольку тепло вырабатывается в сковороде, поэтому кухня не нагревается так сильно, когда готовится с ними.
Сэм Холдер

Сообщалось, что индукционные печи безопасны для детей в рекламных роликах, сделанных в Италии. Индукционный элемент может передавать тепло только металлическому элементу (индукция - это передача тепла внутри металла или между двумя металлическими элементами); если вы приложите руку к индукционному элементу, вы не должны чувствовать никакого тепла. У меня на самом деле нет индукционной печи, и я не могу сообщить, что это действительно происходит; есть разница между физическим принципом и тем, как он применяется (теоретически, существуют сверхпроводники, но ни один из них практически не применим).
kiamlaluno

@kiamlaluno: Это правильно. На самом деле, вы можете положить бумажное полотенце между стеклом и кастрюлей и готовить на медленном огне с помощью индукционной варочной панели! Это очень удобно, если у вас есть старая, грубая сковорода, которая поцарапает поверхность, если вы просто положите ее вниз.
Харлан

6
Я просто хочу уточнить: индукционные печи «безопаснее», чем обычные печи, потому что у них нет нагревательного элемента, но если вы уберете очень горячий горшок и сразу же положите руку прямо на индукционную зону, где она была, вы будете обжечься . Область будет отапливаться горшком.
hobodave

4

У меня был вопрос несколько недель назад относительно индукции против газа. С тех пор я разговаривал с несколькими людьми, которые переключились на диапазон индукции с газовой или электрической.

Двумя аспектами, не упомянутыми выше, относительно различий между резистивным электрическим и индукционным, являются управление и реакция. Согласно моим источникам, температуру в кастрюле можно очень точно набрать в диапазоне индукции. Кроме того, изменение настроек происходит очень быстро, так как отсутствует резистивный элемент для нагрева или охлаждения.

  • Один из моих источников - «шеф-повар на колесах», который использует индукционные устройства с рабочей поверхностью, а другой - владелец магазина кулинарных изделий и экспериментов со множеством игрушек для приготовления пищи.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.