В чем разница между нутом и фасолью гарбанзо?


11

Почти везде в Интернете я вижу, что бобы гарбанзо и нут - это одно и то же. Здесь, на «Закаленном совете», я также вижу, что тег « появляется, когда вы набираете «garbanzo». Итак, я думаю, что они считаются одинаковыми здесь?

Сегодня я наткнулся на это сообщение в блоге, в котором утверждается, что фасоль гарбанзо - это крупный мексиканский нут, а не обычный нут. Итак, верно ли это утверждение и отличаются ли бобы гарбанзо и нут?


3
Этот серьезный вопрос также приводит к очень вульгарной шутке (которая естественно популярна на кухнях из-за ее пошлости).
ОАО

Ответы:


13

Это одно и то же. Единственное отличие состоит в том, что "гарбанзо бин" встречается в британском английском меньше, чем в американском английском, и в любом случае нут чаще встречается, но это просто язык.

Есть действительно различные варианты, с некоторыми меньшими и некоторыми большими, но у них нет общих названий языка как это.

Википедия упоминает три разновидности :

Дези, который имеет маленькие, более темные семена и грубую шерсть, культивируется в основном в Индии и на большей части Индийского субконтинента, а также в Эфиопии, Мексике и Иране.

Бомбей (Bambai), который также темного цвета, но немного больше по размеру, чем сорт Дези. Они тоже популярны на Индийском субконтиненте.

Кабули, связанный с Кабулом в Афганистане. Они более светлые, с более крупными семенами и более гладкой шерстью, в основном выращенные в Южной Европе, Северной Африке, Южной Америке и на Индийском субконтиненте, которые были завезены в Индию в 18 веке.

Обратите внимание, что в нем говорится, что один из более мелких сортов обычно выращивается в Мексике, поэтому в блоге даже не совсем правильно говорить «крупные мексиканские нуты» (хотя я, конечно же, также видел крупный нут из мексиканских брендов). Я бы не придал слишком много полномочий этому посту в блоге по этому конкретному вопросу. (Остальное тоже, конечно, субъективно.)


+1 синоним. Тем не менее, в контексте индийской кулинарии, из моего анекдотического изучения этой темы: некоторые проводят различие между Кабули-чана («нут», более крупный и третий цитируется из Википедии; это то, что я называю гарбанзо) и чана-дал («нут) чечевица ", меньше и часто продается сплит; я никогда не слышал, чтобы они назывались гарбанзо; я не уверен, какой или оба из первых двух цитируются из Википедии). Но я могу раскалывать волосы и чечевицу.
hoc_age

1
@hoc_age Chana dal сделан из первого, desi chickpeas (также известного как kala chana). Я полагаю, вы имеете в виду, что индийские повара, говорящие по-английски, называют больших гарбанзо, а меньших - нутом? В США у нас в основном только большие, но если бы кто-то, кто называет их гарбанзос, видел меньших, я уверен, что они все равно назвали бы их гарбанзо.
Каскабель

3
Я не думаю, что когда- либо слышал "гарбанзо бин" в британском английском, хотя у OED есть некоторые британские цитаты начала-середины 20-го века. В Оксфордские словари описывают этот термин как «Северной Америки» , а не, скажем, «главным образом в Северной Америке».
Дэвид Ричерби

@DavidRicherby Ну, я основал это на этом: books.google.com/ngrams/… так что он либо видит какое-то применение там, либо просмотрщик ngram ошибочно классифицировал многие вещи как британский английский.
Каскабель

3

Существует несколько разновидностей нута. Большая часть того, что мы видим в Северной Америке, - это более широкий сорт, который чаще используется в определенных кулинарных приложениях. Имена нута и гарбанзо одинаковы и взаимозаменяемы, с испанским именем Гарбанзо. Есть также несколько других имен, которые будут взаимозаменяемыми в зависимости от того, где вы находитесь.

Хорошую информацию можно найти здесь .

Надеюсь это поможет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.