Нужно ли чистить красный картофель перед выпечкой?


17

Я недавно сделал несколько картофельных дольек в духовке. Я поделился этим рецептом с моим родственником, который предупредил меня за то, что я не правильно очищал красную картошку перед выпечкой.

Она утверждает, что на коже лежат болезни и вирусы, поэтому очищение от нее избавит от нее. Я испекаю его, поэтому я предполагаю, что даже высокая температура в духовке убьет бактерии и микробы. Кроме того, я тщательно вымываю картофель перед тем, как готовить его.

Я ошибаюсь здесь? Должен ли я правильно очистить картофельные дольки перед их запеканием? Лично я чувствую, что они добавляют больше аромата, и из всех картинок на рецептах онлайн, кажется, они также не очищают это.


6
Какие бактерии могут выжить в духовке при достаточно высоких температурах, чтобы запечь картофель? Во всяком случае, кожа вкусная.
Изам

9
Я не могу представить, чтобы очистить красную картошку. Что за работа Я очищаю крупный белый картофель, такой как красновато-коричневый, потому что его кожа грубая, толстая, а IMO ничего не добавляет к вкусу или текстуре. Но кожура красного картофеля тонкая и вкусная. Нет причин их чистить.
Кэри Грегори

8
Ваш родственник - обманщик (нет, я не ошибся "повар"). Просто вычистите их, обязательно соскребите или соскребите (или отрежьте кончиком ножа) любые глазки, которые начали расти. Кожа часто является самой ароматной и текстурированной частью любого картофеля.
MPW

3
Если вам нужно больше, чем слова некоторых людей в Интернете, чтобы убедить вашего родственника, я бы отметил, что во многих ресторанах подают шкурку из красного картофеля. Если бы на самом деле были проблемы со здоровьем, которые не были бы разрешены или не произошли бы из-за того, что вы не получаете повторных сделок из-за пищевых отравлений.
каменный металл

1
ИМХО, единственный способ насладиться картофельными дольками - это с кожей. Предварительно очистите картофель, и между этим и приготовлением у вас будут более здоровые и вкусные картофельные дольки. Моя мама была удивлена, когда я научил ее делать красное картофельное пюре с кожей - у нее не будет другого пути сейчас.
Доктор J

Ответы:


37

Пилинг не требуется.

Хорошая стирка и правильное приготовление пищи удовлетворит все ваши потребности в безопасности пищевых продуктов.


3
Хороший ответ. Тщательное мытье продуктов является наиболее важным, независимо от того, очищать его или нет.
Синди

4
Ужасные рассказы о картофеле, которые вызвали массовую болезнь и даже смерть smithsonianmag.com/arts-culture/… Сорта соланина с высоким содержанием соленина практически исчезли с рынка к 90-м годам, поэтому в наши дни, как правило, безопасно есть картофель с кожурой, несмотря на совет старшие поколения.
Wayfaring Незнакомец

3
@WayfaringStranger Если я правильно понимаю, высокие концентрации соланина, как правило, в прорастающих глазах, являются частями картофеля, которые становятся зелеными.
lzam

1
@Izam Это правда, но есть также огромный сорт для различий сортов, например: boingboing.net/2013/03/25/the-case-of-the-poison-potato.html
незнакомца

1
К сведению, ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ производство соланинов также требует хранения картофеля под прямыми солнечными лучами. Воздействие солнечного света ускоряет производство. По мере развития они приобретут зеленый оттенок.
Матфея

12

Абсолютно нет необходимости пилинга.

В дополнение к вышеприведенному совету, если вы (или кто-либо другой) слишком обеспокоены «микробами» и т.п. на коже, используйте небольшую щетку-щетку с пластиковой щетиной, чтобы правильно очистить картофель под струей воды. Я обычно нет, если только они не очень песчаные с поля или не имеют огромных пятен на поверхности, куда вода не может легко добраться.

Кожура улучшает вкус, а также полезные льготы.


7

Я редко очищаю картошку, мне нравятся вкусовые и питательные свойства (и легкость) сохранения кожуры. Если кожа слишком старая или зеленая, тогда я буду чистить.

Это обсуждает проблему зеленого картофеля:

Зеленый картофель в порядке?

PS: я всегда мою картошку овощной щеткой под водой; Я всегда стираю все продукты.


7

Мало того, что очистка картофеля не нужна, но, по моему мнению, очистка картофеля не рекомендуется .

Если вы соблюдаете надлежащий пищевой этикет, такой как мытье рук и правильное мытье продуктов перед тем, как готовить их, а также готовить пищу при надлежащей температуре, вам не нужно беспокоиться о бактериях.

введите описание изображения здесь

Обязательно мойте картофель хорошо, под водой и желательно с помощью овощной щетки.

Кроме того, маловероятно, что какие-либо бактерии в любом случае могут выдержать высокие температуры внутри духовки.

Мое последнее замечание заключается в том, что, на мой взгляд, кожа является самой ароматной частью картофеля.

С другой стороны, остерегайтесь зеленых побегов на картофеле специально. Обязательно удалите все зеленые побеги, потому что они содержат опасный и потенциально смертельный токсин под названием соланин. См. Этот пост для более подробной информации о зеленых ростках: безопасно ли есть картофель, который вырос?


История Sidenote:

Это правда, что в бывшем СССР это было встроено в культуру, чтобы очистить картофель перед едой. Однако это не было связано с какой-либо пищевой опасностью, потому что кожура все еще использовалась и потреблялась отдельно. Согласно книге Нэнси Райс «Картофельная онтология: выживание в постсоциализме в России» на странице 195:

«Семейные повествования мощно передают мораль очищения от картофеля. Когда я сказал ей, что пишу о картофеле, Марина, эрудированная старшая подруга, доктор социальных наук, погрузилась в историю войны. Она и ее мать были эвакуированы в Казахстан, в то время как ее тетки остался в Москве. Когда она вернулась после войны, тетки сказала ей свои истории пищи. Всегда на грани голодной смерти, ее тетка не теряйте даже те грязную, неаппетитную кожицу , но сохраняется и пюре их в блины. "[Выделено .]

Итак, как вы видите, даже Советский СССР, который решительно очищал картофель, все еще ел картофельные кожуры (даже «грязные, неаппетитные»), поэтому картофельные кожуры не были очищены, потому что они были вредны для здоровья, а скорее просто не по традиции ,


Вопрос включал в себя аспект безопасности пищевых продуктов (действительно ли это небезопасно есть картофельную кожуру), но определенно не был связан со здоровьем / питанием, что является не по теме на нашем сайте. Я отредактировал эту часть вашего ответа.
Каскабель

но при этом вы также удалили ПОЧЕМУ не рекомендуется очищать их.
сезонный

Если ваша причина не чистить их, потому что вы утверждаете, что таким образом это полезнее, мы не увидим такого ответа в ответе. Если я удалил что-то еще по ошибке, я прошу прощения и отредактируйте его обратно.
Каскабель

3

Нет, я не думаю, что вам нужно чистить их. Тем не менее, в некоторых частях бывшего СССР очистка картофеля является (как утверждается, является обязательным). Так что, по крайней мере, у вашего родственника нет прецедента.


Как я сказал в своем ответе, они были очищены не по состоянию здоровья, а просто из-за традиций, потому что даже в бывшем СССР они все еще ели картофельные кожуры; хоть и отдельно.
сезонный

1

Нет, перед запеканием не нужно чистить красный картофель. Как уже говорили другие, достаточно хорошей гигиены и чистки, а также удаления любых глаз или ростков. Интересно, если акцент сделан на красныйкартофель в отличие от белого или черного или других цветов? Я полагаю, ваш родственник мог быть обеспокоен тем, что вы не узнаете какого-либо зеленого цвета? С другой стороны, люди никогда не ели кожуру, когда я был ребенком, кроме тех случаев, когда выпекал картошку на улице у костра или ночью у костра. Это относительно новая кулинарная традиция - оставлять кожуру для выпечки, варки и жарки. Я думаю, вы должны помнить об этом, когда слышите такие предупреждения. И, как вы сами говорите, все рецепты картофельных дольок требуют, чтобы кожа была неотъемлемой частью блюда. Без кожи они были бы кусочками или ломтиками картофеля, а не дольками, по моему мнению.


0

Кожа картофеля концентрирует не только питательные вещества, но и многие химические вещества, используемые в процессе выращивания (пестициды, удобрения и т. Д.). Поэтому предпочтительно очищать их, если вы не готовите органический картофель.

источник


@thinlyveiled, я считаю, что стандарт для США установлен в допусках и исключениях для химических остатков пестицидов , но я не юрист. Органические фермеры собираются использовать химические средства против вредителей и удобрения (в противном случае урожай теряется), но эти химические вещества должны быть из органических источников. Например, ротенон является органическим пестицидом, который может вызывать симптомы, похожие на болезнь Паркинсона. blogs.scientificamerican.com/science-sushi/2011/07/18/…
Брайан С.

... затем добавьте ~ 50% наценки на органические продукты по сравнению с их конкурентами ...
Брайан С.

0

Когда я был ребенком, я ел картофельную кожуру нашего домашнего картофеля, как моя мама очищала их. Если это опасно, это бездействует в течение 50 лет :)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.