Посуда для размораживания мяса


10

Давным-давно я был в доме подруги, где ее отец достал из шкафа этот кусок ребристого металла.

Это был темный кусок металла размером со взрослую руку. Он имел углубления на одной стороне и был гладким / плоским с другой.

Он попросил меня прикоснуться к нему, и мне стало холодно.

Затем он положил на него кубик льда, и он сразу начал таять. Это не требовало подключения, это была просто металлическая плита.

В то время я был просто поражен тем, как это работает, и забыл спросить его, как это называется. Он пытался объяснить мне физику, стоящую за этим, но я был просто ошеломлен этой штукой.

Теперь, много лет спустя, я понял, что это размораживающая посуда, и я пытаюсь найти ее, но, как вы можете догадаться из вопроса, я не знаю, что искать.


1
В первый раз, когда я полез в духовку 350F и вытащил еду, которая сидела на жестяной фольге, моя жена взвизгнула. Но пока оловянная фольга была сухой и не согнута, она не содержит достаточно тепла для горения. Тепло и температура - это разные вещи. Это похоже на ваш вопрос, металл отводит тепло. В вашем случае это на самом деле согревает мясо, сидя на нем.
JTP - извиниться перед Моникой

Ответы:


17

Как приятно иметь вопрос, на который я могу просто ответить . Я помню рекламу этой вещи. Вы все еще можете купить его, это называется Чудо Оттепель . Теперь есть подделки .

Я так рад, что ты не спросил как . Это слишком близко ко сну для этого.


2
Это работает, потому что металл сверхпроводящий для тепла. Он берет тепло из комнаты и использует его для обогрева всего, что на нем. Если бы вы положили на него что-нибудь очень горячее (например, свежий обжаренный на сковороде стейк), это бы очень быстро охладило это. Если бы вы поместили цифровой термометр рядом с ним, я думаю, вы могли бы увидеть температуру окружающей среды рядом с каплей воздуха.
Nzall

6
Это не сверхпроводящий, просто проводящий. Это слово имеет значение, которое не применяется.
JamesRyan

1
@NateKerkhofs, сверхпроводящий это термин, используемый в электрической проводимости, а не теплопроводности.
БК

2
@JamesRyan Просто повторяю то, что описано в описании продукта на Amazon: он сделан из сверхпроводящего металлического сплава, который поглощает тепло из воздуха и передает его непосредственно замороженным продуктам . Я также подумал, что этот термин в некотором смысле неправильно использовался, но это было лучшее описание, которое я мог использовать.
Nzall

9
Дефис имеет все значение
JamesRyan

10

ссылка: http://www.engineeringtoolbox.com/conductive-heat-transfer-d_428.html

Давайте взглянем на уравнение теплопередачи. Глядя на это, мы можем увидеть способы получить более эффективный теплообмен

q / A = k dT / s 

q / A = heat transfer per unit area (W/m2)
k = thermal conductivity  (W/mK)
dT = temperature difference (oC)
s = wall thickness (m)
  1. использовать материал с высокой постоянной теплопроводностью (например, медь)
  2. более тонкий (!) материал
  3. поддерживать более высокую разницу в температуре

То, как работают эти размораживатели, теперь должно быть легко понять. (1) Они сделаны из материала, который имеет очень высокую постоянную теплопроводности, например, из меди. Чем выше теплопроводность материала, тем быстрее он может выровнять свою температуру с температурой окружающего материала.

Вещи, которые касаются друг друга, хотят иметь одинаковую температуру. Когда вы кладете кубик льда на лист меди комнатной температуры, у них очень разные температуры. Но как только они касаются, они хотят иметь одинаковую температуру, поэтому начинается передача тепла. Тепло «течет» от меди к льду, повышая температуру льда и таяя его. Тепло также течет по всей меди, а это означает, что даже те части меди, которые находятся далеко от льда, теряют тепло.

Когда медь теряет тепло, она быстро выходит из температурного равновесия с окружающим воздухом. Но воздух и медь также хотят иметь одинаковую температуру, и поэтому тепло из воздуха «течет» в медь, приближая его к комнатной температуре, что, в свою очередь, позволяет меди нагреть лед еще немного ... ,

Верхняя часть медной пластины, вероятно, плоская, чтобы увеличить площадь поверхности, контактирующей со льдом. Дно медной пластины, однако, вероятно, ребристое или оребренное, чтобы увеличить площадь поверхности с окружающим воздухом, но без (2) создания большей толщины!

Мы могли бы также обратиться к (3) и нагреть котел электрически, выше комнатной температуры, но затем мы рискуем нагревать часть пищи до этой температуры. Преимущество использования пассивного медного радиатора заключается в том, что температура никогда не поднимется выше комнатной температуры!


1
КАК не было частью вопроса. Напишите вопрос, спрашивая, как, ответьте на этот вопрос (очень поощряемая практика), тогда этот ответ получит кредит, которого он заслуживает.
Jolenealaska

Спасибо за совет. Проверьте это здесь: cooking.stackexchange.com/questions/46088/… . Я надеюсь, что я сделал это правильно!
Пабо

ОТЛИЧНО! Мне нужно взглянуть поближе, но я думаю, что вы отлично справились.
Jolenealaska

2

Как сказала @Jolenealaska, это лоток для размораживания, похожий на чудо-оттепель или тому подобное. В этом нет ничего волшебного, это просто кусок металла с высокой теплопроводностью. Материалы с высокой теплопроводностью передают тепло более эффективно, чем материалы с низкой проводимостью. Алюминий дешевый и обладает высокой теплопроводностью по сравнению с другими материалами, поэтому он почти наверняка представляет собой кусок алюминия.

Тем не менее, размораживание лотков на самом деле не работает так хорошо, как реклама заставила бы вас поверить. По той же причине, по которой ваша пища медленно оттаивает без лотка для размораживания, ограничивает скорость его оттаивания, потому что воздух - плохой проводник тепла. Когда вы оттаиваете что-то, происходит то, что тепло передается от окружающей среды (воздух, противоположная поверхность и т. Д.) К объекту, пока среда и объект не будут в равновесии, то есть температуры обоих будут одинаковыми. Оттаивающий лоток все еще должен получать тепло из окружающей среды для передачи, и то, насколько быстро он может это делать, ограничивается тем фактом, что он все еще должен получать тепло из воздуха. Когда вы кладете холодный предмет на лоток для размораживания, лоток быстро передает тепло объекту, но как только лоток становится таким же холодным, как объект, быстрое оттаивание прекращается, и он '

Таким образом, лотки для размораживания хороши для быстрого таяния кубиков льда, и они будут немного ускоряться, но не так сильно.


1

Чугунная кастрюля сделает свое дело. У вас, вероятно, есть один (таким образом, не нужно покупать и хранить другой кусок металла). Я часто буду забывать что-нибудь из морозилки. Поэтому, когда я это делаю, я просто помещаю его в кастрюлю (или переворачиваю кастрюлю, чтобы поставить на плоское дно). Предметы, соприкасающиеся с кастрюлей, оттаивают значительно быстрее, чем предметы, просто помещаемые на прилавок. Не нужно совершать покупку.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.