Что это за действительно вкусная часть курицы, найденная в полости бедра?


12

Примерно раз в месяц моя мама готовит курицу с рисом и соусом из карри с ананасом. Я не знаю точно, какой метод приготовления у курицы, потому что ее готовит один из тех, кто путешествует на гриле.

Тем не менее, я знаю, что в одной из бедер курицы есть небольшая (примерно 2 см в ширину и полтора см в глубину) полость, наполненная действительно вкусным мясом. Полость открыта внутри, и я думаю, что это лучшая часть курицы. Кажется, это какое-то мясо для органа, но я не уверен, что именно. У меня также нет изображения мяса, извините.

Что это может быть за мясо?



Путешествие что сейчас? О чувак. Я хочу пойти туда.
Престон

Ответы:


10

Это куриные устрицы - мясо мышц, а не мясо органов. Я рад, что вы научились наслаждаться ими благодаря интуиции, так как они действительно ценная часть курицы.

Википедия говорит мне, что французы называют эту часть sot-l'y-laisse : «(только) дурак оставляет ее там», потому что она мало известна, легко пропускается и высоко ценится.


1
Французская вики-статья на самом деле действительно неясна: в ней упоминаются два определения (в зависимости от словаря), и они немного расплывчаты относительно того, чем они являются. Эта статья, процитированная в качестве источника, уточняет: одно из возможных определений - это действительно устрицы (которые «дурак» может случайно пропустить), а другая - хвостовая часть (которую «дурак» может ошибочно отбросить как несъедобную). После обсуждения использования в 18-м веке, он на самом деле приходит к выводу, что это должен быть хвостовой раздел, потому что термин единственного числа.
Каскабель

С другой стороны, редакторы Википедии решили, что английская статья о куриных устрицах и французская статья о sot-l'y-laisse ссылаются на одно и то же, а также называют их huîtres de poulet (буквально куриные устрицы). Я не уверен, каково современное использование во Франции. (Моя очень полезная жена из Квебека.)
Каскабель

5

Отлично. Я не думал, что кто-то еще знал это! Я бывший профессиональный повар, 35 лет. Я видел достаточно птицы, чтобы длиться всю жизнь. Мясо устриц - действительно вкусная закуска… мы привыкли набирать «пирожные», чтобы узнать, кто «заработал» право их есть. Интересное место ... Вы найдете эквивалент «устрицы» у других птиц, от мельчайшего воробья до самого большого страуса, и такой же вкусный!


1
Вы случайно не знаете, для чего этот кусок мяса используется, когда животное еще живо? Википедия не объясняет это.
Nzall

2
@NateKerkhofs Похоже, что они являются частью мускулатуры спины, и, скорее всего, используются для регулировки положения хвоста птицы, чтобы помочь ей сохранить равновесие.
логофоб
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.