Могу ли я использовать оливковое масло для приготовления стейка?


8

Согласно этому: какое масло или жир использовать для разных целей?

For general pan cooking: olive oil (any kind), butter..

Я вижу видео с YouTube, например, « Как приготовить стейк» от Джейми Оливера , он также использовал оливковое масло в сковороде, но я не уверен, что используется лишний девственник.

Поскольку для приготовления стейков температура должна быть высокой, или я должен вместо этого использовать дополнительное легкое оливковое масло?

Ответы:


10

Нет. Стейк нужно обжарить при высокой температуре. Мало того, что оливковое масло первого холодного отжима потеряло бы все, что делает его особенным при такой высокой температуре (так что в любом случае не стоит затрат), оно также сгорело бы. Дымовая точка EVOO - 350F, 180C (дай или возьми). Это просто слишком низко для обжаривания стейка.

Не существует такого понятия, как растительное масло, достаточно горячее, чтобы нагреть его до идеальной температуры обжига стейка.

hotpan:

(Я просто использовал эту картинку в другом ответе, кстати, по Цельсию)

Никакое растительное масло не выдерживает такой жары. Так как же тебе это сойти с рук? Ну, когда я это делаю, сначала я вынимаю батарейки из каждого детектора дыма в моей квартире и открываю кухонные окна. Во-вторых, я выбираю очень рафинированное (читай это безвкусное) масло с высокой температурой дыма. Используя рафинированное, безвкусное масло, после того, как оно сгорело, на вкус ничего не осталось; это просто на вкус как гольц, что-то, что я хочу в любом случае. В-третьих, я не кладу масло в кастрюлю, я просто слегка смазываю стейк. Этот метод прекрасно работает, но он требует чугунной сковороды и высокой дымовой точки, нейтрального масла.

Я не в восторге от метода Джейми Оливера, потому что мне нравится серьезный персонаж. Вы можете сказать, что он не использует сильную жару, потому что он использует антипригарную кастрюлю. Я предполагаю, что он не выбрасывает сковороду с каждым стейком. Даже с его методом EVOO был бы плохим выбором масла. Точка, в которой оливковое масло первого отжима становится неприятным, значительно ниже, чем температура, которая испортит антипригарную сковороду 400F + (200C +), и намного ниже, чем температура, необходимая для получения достойного обугленного стейка. Рафинированное (чистое или очень светлое) оливковое масло будет хорошим выбором, как и рапс, сафлор, рафинированный авокадо, виноград или соя.


2
Не всем нравятся их стейки, обжаренные при сильной жаре, это только один из способов сделать это?
TFD

1
Некоторые люди едят свой стейк в основном в сыром виде, в этом мире есть все виды!
TFD

1
@TFD мне нравится почти сырье. Отсюда необходимость в сверхвысоком нагревании! Только с очень высокой температурой вы можете получить шепот, и все еще иметь почти сырое мясо. Тартар это другое дело.
Jolenealaska

3
Идея получить где-нибудь рядом с кастрюлей ту же температуру, что и у обычной самоочищающейся духовки, ужасает меня.
Когицуне

1
Почему бы не посмотреть его, а затем зарядить его с помощью бутановой горелки? Вы идете на реакции Майяра, верно?
RoboKaren

4

Так что ... как я и сказал, несколько пояснений:

  • Подогрев оливкового масла первого отжима разрушит его, потеряв фруктовые качества, которые обычно являются причиной того, что вы выбираете его среди других видов оливкового масла. Хотя это будет работать для приготовления пищи, это не идеально, независимо от того, во что Рэйчел Рэй заставит вас поверить. (Я обычно использую оливковое масло для приготовления пищи).
  • Я не думал, что можно квалифицировать «общую кастрюлю» по максимальной температуре; Я предположил, что это приготовление на слабом огне, другой жир, который я упомянул (масло), сгорит при использовании при жарке, если вы сначала не укажете это.
  • «оливковое масло первого отжима» в США часто не соответствует стандартам качества и имеет высокую вероятность нарезания другими маслами (что может сделать его менее проблематичным для приготовления пищи)

... но все это, как говорится ... я не знаю, что было сделано в видео, но вы, как правило, не хотите подливать масло в кастрюлю, когда жарите стейки; если вы хотите использовать масло, лучше смазать мясо, а затем поместить его в кастрюлю. Высокая температура сковороды для правильного шептания (выше, чем жарка), приведет к тому, что масло будет дымиться и полимеризоваться, если вы положите его прямо в сковороду, и оно не будет сразу покрыто чем-то, что нужно приготовить.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.