Как безопасно повторно использовать ножницы, используемые для открытия упаковки для пищевых продуктов несколько дней подряд?


0

Мне часто приходится прибегать к приготовлению еды из местного супермаркета в течение нескольких дней подряд, потому что мои родители в отпуске. Эта еда запечатана в вакуумных пакетах и ​​обычно требует 3-5 минут в микроволновой печи в зависимости от типа пищи. Мешки нужно открывать ножницами после того, как они нагреты.

Из-за ограниченного количества ножниц в доме мне часто приходится прибегать к повторному использованию одного или нескольких ножниц в течение 2 или более дней подряд. Какие меры предосторожности следует предпринять, чтобы избежать пищевого отравления?


6
Мойте ножницы после каждого использования ...
Мин

Боже мой У вас есть один из этих стерилизаторов зубной щетки ? Если нет, вам нужен один. Получить второй для ваших кухонных ножниц.
Jolenealaska

1
Я настоятельно рекомендую «раздвинуть» кухонные ножницы - вы открываете их достаточно далеко (примерно на 90 градусов от закрытых), и эти две части могут разделяться для легкой очистки.
Джо

Ответы:


7

Вымойте ножницы в горячей мыльной воде после их использования.


1
просто чтобы я вас правильно понял: нужно ли мне делать это после того, как я открыл каждую сумку, или я могу сделать это после того, как я открыл все сумки?
Nzall

3
Если пища полностью приготовлена, вам следует открыть все пакеты с помощью одной и той же пары ножниц, а затем вымыть их. В конце концов, вы не используете отдельный нож и вилку для каждого предмета на тарелке :)
ElendilTheTall

И если они не предназначены специально для кухонных ножниц, немедленно просушите их. (поскольку они не могут быть сделаны из нержавеющей стали)
Джо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.