Насколько безопасен стейк тартар?


34

Насколько безопасен стейк тартар?

Что я могу сделать, готовя это, чтобы убедиться, что есть безопасно?


2
ел много раз (с кониной). Я все еще жив :)
Стефано Борини

44
@ Стефано Борини: Люди всегда повторяют этот аргумент. Это глупо. Те, кто умер, здесь не для того, чтобы комментировать. : P
hobodave

не совсем дураки, но следующие вопросы также дают достаточно хороший результат: cooking.stackexchange.com/questions/2923/… cooking.stackexchange.com/questions/2957/…
Майк Шеров

4
@hobodave: хорошая мысль :) но вряд ли ты умрешь. Вы просто заболели в конце концов.
Стефано Борини

Ответы:


26

Мясное мясо, как правило, стерильно, за исключением его внешнего вида. (Это не означает отсутствие паразитов или ботулизма, но это только начало.)

Получите лучшее качество, которое вы можете получить от источника, которому доверяете. Держите его при максимально низкой температуре и не подвергайте его воздействию теплого воздуха дольше, чем несколько минут, необходимых для его приготовления.

Разрезать чистым ножом на чистой поверхности. Положите его обратно в холодильник при очень низкой температуре.

Соль и кислота, если вы используете их в своем соусе, обеспечат некоторые антибактериальные преимущества, но это не является надежным.

Люди во всем мире едят сырое мясо, но лучше начать с небольших количеств и посмотреть, как ваша система справится с этим. Если вы ребенок / беременный / старый / больной, это гораздо менее хорошая идея.


3
Конечно, вы должны квалифицировать это как "разделанное красное мясо ..."? Опять же, я не большой повар.
hippietrail

24

Это так же безопасно, как и любое другое потребление сырого мяса. Все сводится к качеству говядины и передовым методам обработки.

Два практических правила:

  • Не используйте стейк из супермаркета. Используйте мясника, желательно того, кого вы знаете и которому доверяете.
  • Скажите своему мяснику, что вы собираетесь съесть его в сыром виде.

2
+1. Поиск надежного мясника - самая важная часть рецепта стейка-тартара.
Мувисиэль

12
Три: есть это скоро!
BaffledCook

16

Если вы действительно нервничаете, уловка, о которой я слышал, - начать с действительно толстого куска говядины. Затем поджарьте его с обеих сторон в горячей сковороде. На этом этапе снаружи будет считаться безопасным, а интерьер, как правило, безопасным, поэтому вы отрезаете приготовленные части. Затем продолжайте делать тартар из стейка с еще сырой внутренней частью. В качестве бонуса эти приятные кусочки снаружи - угощение для шеф-повара.


6

Используйте свежую говядину, которая правильно хранится и обрабатывается. Естественное состояние говядины, как правило, стерильно, внешние патогенные микроорганизмы вводятся в обработку и быстро размножаются на говядине. Хороший мясник, который поддерживает чистую среду, значительно снижает вероятность загрязнения. Хранение говядины в холодном состоянии до тех пор, пока ее не съедят, замедляет размножение бактерий, которые, как оказалось, повлияли на ваше мясо

Всегда существует небольшой риск заражения, поэтому людям с ослабленной иммунной системой не следует есть сырое мясо. Большинство других способны бороться с бактериальными инфекциями, хотя это не будет приятным.


-3

Я ел сырую говядину (включая говяжий фарш, купленный в магазине) всю свою жизнь. Фактически, моя мама сказала мне, что наш мясник накормил меня маленьким шариком сырой говяжьей говядины, когда я был ребенком. Она сказала, что это была моя первая твёрдая еда. Мне сейчас 80 лет, и у меня никогда не было каких-либо болезней пищевого происхождения. Вероятно, я съел по крайней мере тысячу фунтов сырой говядины почти всех порезов, галлоны сырых устриц, в том числе некоторые в южной Мексике, и до сих пор говорю официанту в Рестораны "просто сбивают свои рога, вытирают их ----, и бросают это на тарелку" Мой отчим всегда говорил, как я ел стейк, "наложил на него пластырь, и он выздоровеет", но он ныне покойный, может он РИП.


5
Я рад, что у вас все получилось, но определенно не всегда так - такие организации, как FDA, рекомендуют готовить мясо по определенной причине. Другие ответы здесь более реалистичны, они рассказывают людям, что им нужно знать, чтобы быть уверенными, что они будут в безопасности, даже если им не так повезло, как вам.
Каскабель
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.