Наан без тандыра?


18

Я скучаю по индийской еде и особенно хорошему хлебу наан. Я на самом деле не пробовал, но хотел проверить, можно ли сделать наан без тандыра? Кто-нибудь пробовал это, есть ли у вас хорошие советы, и вам удается сделать это так же хорошо, как наан, который вы получаете в Индии?

Ответы:


11

Никогда не был в Индии, у меня был только наан из индийских ресторанов и замороженный из супермаркета. Тем не менее, я сделал это с некоторым успехом раньше.

Лучший метод я использовал это гриль (American) это. Вы можете сделать это с газовым грилем (барбекю), установленным на высоком уровне, или с горячим углем. Это не совсем подходит к 900 F (480 C), типичным для тандыра, но близко, особенно с древесным углем. Просто смажьте гриль маслом и делайте 2-3 минуты на каждую сторону.

Следующий лучший метод, который я попробовал, - это использовать камень для пиццы в пылающей горячей духовке. Время приготовления похожи.


1
Я поддерживаю идею о камне для пиццы; это доставляет мне удовольствие.
Iuls

А как насчет пиццы на гриле?
Крис Кадмор

@ Крис: я никогда не пробовал это. Однако я полагаю, что это значительно ограничит поток воздуха над углями и, следовательно, приведет к значительно более низкой температуре.
hobodave

1
Правда. Это зависит от размера гриля.
Крис Кадмор

1
В США, по крайней мере, типичный камень для пиццы перекрывал бы по крайней мере 80% большинства грилей.
hobodave

8

Если это то, что вы хотите есть часто, вы можете приготовить собственный тандыр или использовать большую терракотовую кастрюлю на гриле .


2
Если вы решили построить тандыр, как сумасшедший Альтон Браун, не забудьте эти перчатки. Достижение более чем 900-градусного реактивного двигателя не совсем удобно.
hobodave

2
@hobodave - И горящие волосы на руках действительно воняют.
Тим Гилберт

5

Хотя это не имитирует тандыр, я прекратил поиски лучшего наана, увидев результат из жаровни на максимальном нагреве. Фантастический. Крышка удерживает влагу и не дает ей становиться слишком хрустящей или твердой, она пузырится, и ее части слегка обугливаются.

Используйте дешевую голландскую духовку, поскольку обугливание отметило мою дорогую.

Попробуйте, вы будете удивлены!

Я полагаю, вы делаете тесто. У меня был друг, который попробовал это и сказал, что это не так здорово. Затем они просто разогревали эти картонные упакованные вещи.


Обратите внимание, что в некоторых англоязычных странах, таких как Великобритания / Австралия / Новая Зеландия, «голландская печь» называется «запеканка».
Билли Керр

3

Да, вы можете приготовить совершенно приемлемый наанский хлеб без необходимости приготовления тандури.

Клавиши очень сильно нагреваются, то есть под домашним грилем (смотрите, пока они пухнут и коричневые) и йогуртом. Вы также можете сделать их с разрыхлителем без необходимости использования дрожжей, что дает удивительно хорошие результаты.


1

Я приготовил наан на (пропановом, американском) гриле без проблем, прямо на решетке. (может быть, немного подпели, это то, что вы хотите для Наана). Ну, без проблем гриль; Я выкатил их все, пока был еще внутри, и сложил их между собой сухой вощеной бумагой, а вес пачки означал, что к тому времени, когда я выполнил, возможно, 5-6 штук, весь стек склеился Сам вместе, что немного замедлило меня.

Я также сделал это на плите в чугунной сковороде, чтобы получить хорошее шептание, а затем перешел в духовку, чтобы закончить готовить, пока я готовил остальное. Пока я катался, у меня не было этой проблемы с залипанием.


1
Я делаю лаваш на гриле, и я также использую вощеную бумагу, чтобы вынести хлеб на улицу. Это очень помогает, если вы слегка посыпаете каждый слой вощеной бумаги мукой, прежде чем наносить лаваш, а верхнюю часть лаваша - перед следующим слоем вощеной бумаги.
Тим Гилберт

1

Я пробовал выпекать с помощью камня для пиццы и плиток в духовке, но я получаю наилучшие результаты от жарки наана на чугунной сковороде, слегка смазанной маслом на среднем огне.

Я признаю, что это очень далеко от тандыра, но на удивление жареный наан оказался намного лучше с точки зрения текстуры, воздушных пузырьков и вкуса.

По общему признанию я никогда не жарил это, потому что я готовлю только одну или две буханки за раз (держа тесто в холодильнике, пока оно не заканчивается), таким образом, я не могу действительно оправдать разжигание гриля на углях.


1

Я скучал по своему наану и бросил готовить его дома, когда обнаружил, что не могу его повторить.

Тем не менее, я нашел роти-чапати, который можно приготовить за пару секунд на сковороде, и он получился очень вкусным и свежим, несмотря на то, что он навсегда остался в холодильнике.

Это по-прежнему индийский хлеб, очень вкусный и не совсем похожий. Я заполнил свою потребность, готовя карри дома.


0

Если у вас есть кастрюля с чапати и газовый гриль, вы можете попробовать. Я думаю, что секрет naan заключается в том, что обеим сторонам приходится готовить одновременно, поэтому, если вы сильно разогреете сковороду, а затем положите свой naan под предварительно нагретый гриль, это, вероятно, будет самым близким, что вы получите без тандыра.


0

Мы можем приготовить наан дома на тава и получить такой же внешний вид и вкус.

ИНГРЕДИЕНТЫ: пшеничная мука (Maida), 1 творожная ложка TSP, вода, щепотка соли, 1 топленое масло или чайное масло. ШАГИ: 1. Смешать все ингредиенты и сделать мягкое тесто 2. Накрыть его муслиновой салфеткой и отдохнуть в течение 2 часов 3 Возьмите кусок теста, сделайте его круглым 4. Сверните его, как чапати, смажьте маслом или топленым маслом и сделайте треугольник 5. Теперь раскатайте треугольник чапати 6. Смажьте водой одну сторону наана 7. Пусть тава или плоский сковорода становится немного горячей 8. поместите полившуюся сторону наана на тава 9. оставьте на 30 секунд 10. с помощью щипцов переверните сторону тавы / плоской сковороды на пламя и попытайтесь подать пламя на все стороны Наан, и он выйдет автоматически. 11. У политого наана будет та же самая корочка, которую обеспечивает тандыр.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.