Правильно растопить масло и сахар вместе по рецептуру батончика


8

Я пытался сделать батончики из ириски. Я не новый пекарь, но у меня нет большого опыта в плавлении коричневого сахара и масла вместе.

Рецепт (включен в конец поста), который я использую, говорит, что мне нужно растопить сливочное масло и добавить коричневый сахар, и помешивать, пока сахар не растает.

Когда я впервые попробовал это, все прошло хорошо. Масло и коричневый сахар были смешаны как одно целое, и это было похоже на ириску. На моих следующих попытках я не мог получить тот же результат больше. Когда коричневый сахар тает, он больше не соединяется с маслом и становится очень твердым, как леденец. Итак, что я получаю, так это застывший (но все еще зернистый) коричневый сахар в луже растопленного масла.

Пожалуйста, дайте мне несколько советов и приемов, чтобы правильно растопить сливочное масло и коричневый сахар, чтобы результат был похож на липкую ириску. Я надеюсь, что это может быть сделано без термометра леденца. Автор рецепта не использовал его, и я думаю, что количество смеси сахара и масла слишком мало, чтобы я мог опустить в нее термометр.

Спасибо!

Рецепт:

1/4 стакана несоленого масла, 1/4 стакана сливочного масла (я думаю, что это половина сливочного масла, половина маргарина), 1 стакан темно-коричневого сахара, 1 большое яйцо, 1/2 чайной ложки ванильного экстракта, 1/2 чайной ложки разрыхлителя, 1 стакан муки 1/8 ч.л. соли

  1. В маленькой кастрюле растопите масло и смесь масла на медленном огне. Добавить сахар и размешивать до растопления. Выключи огонь. Разогреть духовку до 325 ° F и смазать 8 "противень.

  2. В большой миске просейте муку с разрыхлителем. Добавьте соль.

  3. Когда сахарная смесь остынет, добавьте яйцо. Хорошо перемешайте после добавления.

  4. Добавить смесь муки и перемешать до тех пор, пока не добавится. Добавьте ваниль и перемешайте в последний раз.

  5. Вылейте жидкое тесто в кастрюлю и выпекайте в течение 25-30 минут или до тех пор, пока пирог не будет готов.

PS: я не пытался на самом деле дать смеси кипеть, потому что, как я уже сказал, коричневый сахар становится таким твердым и похожим на конфеты, когда он тает, и я боюсь, что это станет еще сложнее, если я позволю смеси кипятить. Пожалуйста, дайте мне советы, касающиеся его варки. Большое спасибо за помощь этому новичку. :)


Вы сказали, что это сработало один раз, а затем начал терпеть неудачу. Вы знаете, если что-то было по-другому?
Каскабель

Я не знаю, что я мог сделать по-другому. Я следовал тем же процедурам, но не смог воспроизвести тот же результат, поэтому сейчас я просто прошу методы плавления сливочного масла и коричневого сахара вместе.
Catzie Carpio

1
Если сахар становится твердым, похоже, он слишком много готовит. Вы можете попробовать растопить масло и смесь, затем перемешать сахар с огня и вернуть его, как только сахар уже полностью диспергирован в масле.
SourDoh

Ответы:


5

В прошлом у меня была похожая проблема с приготовлением рецепта напитка из ириски. Я обнаружил, что добавление небольшого количества воды к растопленному сливочному маслу (1-2 ч. Л. / 1/2 с, 5-10 мл / 120 мл) помогает растворить неочищенный сахар и предотвращает зернистость и схватывание. Сахар плохо растворим в жирах, поэтому для его растворения необходима вода.

Я подозреваю, что произошло одно из трех:

  1. Разные партии масла могут иметь разное содержание воды.
  2. Коричневый сахар, возможно, потерял часть своей влаги, когда сидел в кладовой.
  3. Часть воды могла испариться при расплавлении масла.

Если вы нагреваете коричневый сахар в масле без достаточного количества воды, некоторые из них растворятся в воде, присутствующей в сливочном масле и коричневом сахаре, но они станут зернистыми и схватятся, когда вода испарится, а нерастворенные сахарные гранулы станут местами зарождения. Тем временем нерастворенные сахара слегка обжариваются в жире из сливочного масла.


Я попробую это в следующий раз, когда попробую сделать батончики из ириски. Спасибо!
Catzie Carpio

4

У меня недавно была похожая проблема , и я думаю, что и ваше решение будет таким же. Как и в моем случае, ваш рецепт не может быть конкретным относительно того, какую температуру поднять вашу смесь. Для решения этой проблемы вам понадобится конфетный термометр . (В США они доступны в большинстве магазинов, в которых продаются кухонные принадлежности (Wal-xxx, Tarxx и т. Д.)

Температура, до которой нагревается сахар, определяет, какую форму примет эмульсия на основе сахара после охлаждения. Например, если вы использовали кастрюлю другого размера или более высокую температуру (примерно в то же время) после «первой попытки», вы легко могли бы достичь эффекта, который вы описали.

введите описание изображения здесьИсточник: http://candy.about.com/od/candybasics/a/candytemp.htm

Для ваших батончиков из ириски я предполагаю, что вы хотите достичь, но не превышать стадию нарезки, так как вас просят смешать в смесь яйцо, а затем добавить оставшиеся сухие ингредиенты. Это станет трудным после стадии потока.

Каким бы ни был ваш желаемый результат, если вы получаете результаты типа «ириски», вы, вероятно, достигнете стадии «мягкого» или «жесткого». (Перегрев).


Спасибо тебе за это. Я буду ссылаться на этот график, когда получу конфетный термометр.
Catzie Carpio

2

У меня была похожая проблема с конфетами из коричневого сахара / масла, которые я делал с детства. Я прихожу к выводу, что есть разница в марках коричневого сахара, и тот, который я использовал годами, работает, и тот, который чаще всего доступен там, где я сейчас живу, делает зернистым. Возможно я попытаюсь добавить немного воды, чтобы видеть, устраняет ли это проблему. Я действительно, действительно предпочитаю марку сахара, которую я использовал годами. Возможно ли, что вы не использовали одну и ту же марку сахара оба раза?


1

Мой рецепт приготовления брауни очень похож на ваши батончики из ириски, просто растопите сливочное масло + сахар в микроволновке, пока он не растает. Текстура будет немного зернистой (или если вы хотите использовать плиту, используйте пароварку или байн Мари). Подождите, пока не нагреется, и когда вы добавите яйцо, смесь станет гладкой. К моменту добавления муки все будет хорошо!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.