Взбитые сливки без миксера?


Ответы:


26

Взбитые сливки изготавливались веками, прежде чем был изобретен смеситель. :)

Вы можете сделать это с помощью просто воздушного шара. Вещи, которые могут помочь, хотя:

  • Очень холодный крем (не замерзает)
  • Очень холодная миска и венчик (поместите их в морозильную камеру на 20 минут перед использованием)
  • Медная чаша

Процесс заключается в том, чтобы просто начать медленно, пока вы не увидите пузыри, затем ускориться, пока вы не увидите, как веник начинает оставлять следы в креме, а затем идти на полной скорости вперед до того момента, пока он не станет мягким и волнистым. В этот момент вы можете добавить свой сахар и продолжать взбивать, пока не загустеет и не укрепится, чтобы сформировать мягкие пики.

Совет: купите хотя бы ручной миксер! :)

Обновление - Да, вы можете взбить его блендером. Я был бы осторожен, чтобы избежать перебора этого метода. Это может быть легко переусердствовать, и вы начнете делать масло.


1
Согласен, дешевый ручной миксер стоит около 15 долларов США, где я живу. Я думаю, что это стоит того, потому что смешивание рук со взбитыми сливками - это не весело, поверь, моя рука почти отвалилась ;-)
Натан Куп

1
@ Натан Куп: не говоря уже о яичных белках.
Каскабель

2
Если вы не можете взбить сливки вручную, вам нужно быть в форме! Серьезно, это не сложно. Используйте пластиковый контейнер или банку и встряхивайте в течение 30 секунд. Не пытайтесь делать слишком много сразу, скажем, 50 мл в 250 мл горшочка. Таким образом, он имеет более гладкую текстуру, более приятную, чем при использовании любого типа машины или сифона и т. Д.
TFD

1
Медная миска не поможет с кремом. Это помогает с яичным белком, потому что ионы меди связываются с белками яичного белка. Пена в креме основана на жире, а не на белке, и ионы меди там ничего не делают.
Румчо


3

(отвечая на обновление)

Да, это можно сделать с помощью блендера, у меня был сосед по комнате, который делал это все время.

У него был высокий, узкий контейнер, не намного шире, чем лопасть на блендере, и он просто вставил блендер, немного передвинул его, и это было бы сделано довольно быстро.

(Прошло более 10 лет, поэтому я не помню точное время.)

Давайте думать об этом ... Я не могу вспомнить его с помощью этого блендер для чего - нибудь другого , чем взбитых сливок.


3

Я сделал это один раз вручную, с венчиком. Как и у других, у меня потом болело запястье.

Я делаю это все время с дешевым блендером, потому что я ленивый. Особенно мне нравится делать небольшое количество. Я пытаюсь использовать миску, которая примерно такая же широкая, как и глубокая - достаточно глубокая, чтобы не допустить проливания крема, достаточно широкая, чтобы перемещать блендер.

Проблема, которую я обнаружил при использовании блендера, заключается в том, что, как только крем начинает густеть, нужно быть очень осторожным, чтобы размешать крем вокруг. Блендер с радостью даст вам порцию взбитых сливок посреди миски, состоящей в основном из жидких продуктов. Поэтому каждые несколько секунд я стряхиваю крем, который прилип к блендеру, и немного перемешиваю всю миску.


1
У меня никогда не было проблем с использованием венчика. Конечно, я использую подходящий венчик (классическая форма шарика, много изогнутых проводов) и полусферическую чашу. «Дизайнерские» веники странных форм или жесткие веники с пластиковыми «проволочками» практически не пригодны для взбивания.
Румчо

3

Другой вариант - положить крем в хорошо запечатанную банку (например, в банку с масоном) и встряхнуть, чтобы она достигла желаемой консистенции. Существует риск чрезмерного встряхивания и попадания свежего масла, но если вы обращаете внимание, вы должны быть в безопасности. Это займет несколько минут и немного сил, но это не так уж плохо.


Сделал это пару недель назад, когда я не смог найти венчик. Удивлен, насколько это было легко. С хорошим кремом все идет довольно быстро.
Каллитумпиан

1

Это возможно с венчиком или вилкой, но ваша рука может упасть, прежде чем она утолстит :)

Использование холодной миски и посуды (сначала положите ее в морозильник на некоторое время) поможет.


1

У вас есть кухонный комбайн? Взбитые сливки в моем верном Cuisinart легки peasy. Наденьте обычный нож, налейте немного холодного густого крема, включите его на 20-30 секунд и так далее!



0

Кроме того, вы можете использовать сифон из взбитых сливок.


0

По совпадению, я видел это видео пару недель назад, которое изменило мой мир: вы можете сделать это в шейкере, используя пружину из барного сита: https://www.youtube.com/watch?v=P5t3hZfMQiU


0

Я видел, как это делается в программе «Новая скандинавская кулинария! Шведский шеф-повар приготовил взбитые сливки и свежую клубнику на вершине стекольщика, поместив взбитые сливки и сахар в пакет с застежкой-молнией, продувая воздухом пакет, затем запечатывая его, затем встряхивая и хлюпать сумку на несколько минут ... Вуаля "взбитые сливки !!!


-1

Я добавляю сахарную пудру и ванильный экстракт в мои домашние взбитые сливки. Крахмал, содержащийся в гранулированном сахаре, придает крему «автономный характер», а также гранулированный сахар достаточно хорош, чтобы крем не ощущался «зернистым».

Некоторые повара используют небольшое количество желатина без ароматизатора, чтобы помочь крему сохранять свою форму в течение длительного периода. Однако мне не просто нравится стиль, который он придает крему. Я пользуюсь одной столовой ложкой сахара и парой чайных ложек ванили на чашку "Тяжелых взбитых сливок". Я использую «Очень значительный крем», так как он содержит больше сухих веществ и густеет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.