Какой смысл соляной мельницы?


51

Соляные мельницы и перечные мельницы часто бывают попарно. Я понимаю назначение мельницы для перца: она ломает перцевую кукурузу и выпускает аромат. Но, насколько мне известно, нет такой вещи, как соленая кукуруза, по крайней мере, на макроскопическом уровне

Так что же я получу, перемолоть соль за столом или у плиты вместо того, чтобы просто начать покупать меньшую версию?

Я понимаю, что существуют разные виды соли, но, похоже, они не должны зависеть от размера битов.


2
"соленые зернышки" == каменная соль - История солонины
Майк

Ответы:


55

Пытаясь докопаться до сути вопроса, я решил сделать несколько снимков нескольких разных видов соли. Снимки, показанные ниже, были сделаны мной и являются пропорциональными (камера находилась на одинаковом расстоянии от каждого типа соли, поэтому вы получаете точное сравнение размеров).

На картинке проиллюстрированы мои подозрения, в которых заключается разница в площади поверхности (игнорирование, конечно, содержания минералов и различных видов шлифовальной соли). Стандартная поваренная соль - это компактный маленький кубик, эффективный при растворении в жидкости, но не так много, когда речь идет о прямом контакте со вкусовыми рецепторами. Поместите один кубик на ваш язык, и вы получите 1/6 площади поверхности в контакте, то есть много соли без большой солености. Морская соль, имеющая более прямоугольную форму, ближе к 1/4 площади поверхности, касающейся вашего языка. Молотая соль больше похожа на осколки стекла, поэтому почти половина открытой области может находиться в контакте, что делает вкус на вкус намного более соленым. Кроме того, с более тонкой текстурой у вас остается гораздо больше частиц в более широкой области, что означает более соленый вкус с меньшим количеством соли.

Это хороший способ закончить блюдо, когда соль будет слегка посыпана сверху или смешана с маслом, где она вообще не растворится. Когда вы растворяете его в жидкости, это не имеет большого значения, какой тип вы используете. Когда дело доходит до этого, все зависит от того, насколько привередливы вы хотите быть с ним.

альтернативный текст


6
«соленый вкус с меньшим количеством соли» - это ключ
TFD

1
Форма не является решающим фактором для увеличения поверхности, размер отдельных частиц. Просто рассмотрите разбиение куба на 2 × 2 × 2 куба с половиной длины ребра. У вас такое же количество материала, но в два раза больше поверхности.
Wrzlprmft

14

Вы будете использовать меньше. По крайней мере, применяемая за столом, соль - это ароматизатор, который работает только на границе между языком и пищей. Вам не нужно много, просто достаточно, чтобы покрыть поверхность и облегчить перенос аромата. Вроде как тертый сыр, а не просто накрывать им блюдо. Иногда достаточно меньше, и более мелкие хлопья соли будут соответствовать требованиям. Более мелкие хлопья также снижают риск пересоления или попадания соленых пятен, в которых не разбиваются крупные кристаллы соли.


Это только поднимает вопрос, почему бы не купить соль, которая уже мелко натерта, и поместить ее в шейкер?
Psychonaut

2
@Psychonaut, вы когда-нибудь видели соль в шейкере вместе во влажную погоду? Чем меньше зерна и чем больше их площадь поверхности, тем больше вероятность того, что это произойдет. Это может быть одной из причин, почему большая часть покупной соли образуется в этих хороших однородных кубиках, а не слишком маленьких.
Джош

1
«Небольшие хлопья также снижают риск пересоления или попадания соленых пятен, в которых не разбиваются крупные кристаллы соли». Это не обязательно плохо! «Fleur de sel» - это «завершающая соль», состоящая из крупных плоских хлопьев, которые (намеренно) трудно распределить равномерно по пище, а кристаллы соли гидратированы, поэтому они не растворяются так же легко. Идея состоит в том, что вы получаете приятный интенсивный всплеск солености каждый раз, когда кристалл соприкасается с вашим языком.
Джош

@Josh: нет, я никогда этого не видел Я предполагаю, что ни в одном из мест, где я жил, не было достаточно влажной погоды, чтобы сделать это проблемой. Но я полагаю, что более крупные кристаллы имеют смысл, если вы находитесь в климате, где соль склонна к комкованию.
Психонаут

8

Некоторые шлифовальные машины имеют регулируемый размер выхода.

Мне дали пару перца и солонок.

Сначала я подумал, хм, соль - это обычно не мельница.

Однако тот, который у меня есть, имеет смысл, потому что его размер шлифования можно регулировать (в центре мельницы есть небольшая ручка, которая сжимает или ослабляет область, из которой выходят кристаллы).

Таким образом, контейнер полон морской соли большего размера, больше, чем вы могли бы посыпать любым блюдом, почти как маленькая каменная конфета (внешне, конечно, не на вкус), и в зависимости от того, что я с ней делаю, я могу контролировать размер ,

Обычно я просто использую свою коробку с кошерной солью, но, по крайней мере, у меня есть возможность выбрать морскую соль различного размера без необходимости хранить кучу разных ее контейнеров.


7

Вы будете использовать меньше - для измельчения соли требуется больше усилий, чем для того, чтобы просто встряхнуть ее в пищу.


6

Я подозреваю, что это просто маркетинг. Я не думаю, что есть много смысла, если вам не нужно молоть каменную соль. Если вам нужна мелкозернистая соль, купите поваренную соль или мелкую морскую соль. Если вы хотите более грубое зерно, используйте кошерную соль или грубую морскую соль.

Я держу свою кошерную соль в соляном подвале, похожем на этот . При приготовлении пищи удобно просто открыть и взять щепотку или окунуть мерную ложку. Я также не предоставляю солонки на обеденном столе для гостей.


4

Большие кристаллы поглощают меньше влаги. Но может быть немного комом для неба. Кроме того, «кулинарные» соли (сделанные природой с различными микроэлементами) естественно больше.

Можете ли вы почувствовать разницу? Я думаю, что могу.


3

Это немного натянуто. Площадь поверхности.

Если вы покупаете морские соли с большими кристаллами, вы можете просто посыпать их едой. Однако их измельчение увеличивает площадь поверхности соли и улучшает аромат более эффективно.

У вас нет этой проблемы с тонкоизмельченной поваренной солью. Вы можете заметить разницу между «нормальной» тонкоизмельченной поваренной солью и многими пакетами соли в ресторанах на вынос, которые очень тонко измельчены. Опять же площадь поверхности.

Кто-нибудь согласен?


2

Там нет никакой пользы для соляной мельницы. Вокруг него много мифов, но в конце концов это просто более «модно», чем обычный дозатор соли.

Все те, которые я пробовал, размалывают соль намного хуже, чем ожидалось, что привело к тому, что на самом деле потребляли больше соли или отвратительные куски соли.

При приготовлении пищи это просто раздражает, так как соль растворяется в любом случае.


2

Мельница или строительный раствор позволяют использовать соль без каких-либо добавок, которые необходимы большинству предварительно измельченной поваренной соли, чтобы она медленно не превращалась в большой твердый кусок.

Кроме того, если мельница позволяет получить более грубое или более мелкое помол, это полезно - очень мелкая соль, например, очень полезна, если вы хотите приготовить настоящий картофель фри быстрого приготовления (так как мелкая соль действительно будет цепляться за них и получать очень быстро растворился и заметил во рту).

РЕДАКТИРОВАТЬ: перемалывание пальцев -> более тонкое перемалывание, поскольку соляная мельница вряд ли ...


2

Мне нужно что-то размолоть черную соль. Я нашел черную соль в магазине, но она поставляется в огромных кусках, как камни. Я полагаю, что для этой цели очень важно иметь соляную мельницу. В противном случае, много солей, которые вы можете получить в специализированных магазинах, не очень хорошо измельчены. Как розовая соль и немного морской соли. Я полагаю, что соляная мельница была бы полезна, если вы не хотите употреблять большие куски соли.


1

Если вы не используете полностью воздухо- и влагонепроницаемый контейнер, которым вы можете быть, маленькие частицы соли притягивают влагу из воздуха и склеиваются. Чтобы бороться с этим в обычных солонках, люди часто используют рис, который странный и непривлекательный и практически не работает. Раздача соли, скажем, из контейнера с препаратом эвак, так как это примерно единственный безвоздушный безвоздушный контейнер, который я знаю, который удобно использовать для сухих ингредиентов, крайне неэффективен и просто просит случайно подсолить вашу еду. На самом деле, большинство обычных солонок также переусердствуют с солью, если вы не будете осторожны. Солонка служит нескольким целям. Используя более крупные кусочки соли, хотя они все еще притягивают влагу, они не собираются вместе одинаковым образом и разбиваются на более мелкие кусочки только по мере необходимости. Кроме того, внутренняя часть большинства измельчителей соли, хотя и далеко не герметичная на большинстве моделей, по крайней мере, не пропускает много воздуха, и, как правило, является хорошим местом для хранения соли, потому что, давайте посмотрим правде в глаза, вы должны где-то ее хранить , Кроме того, это эстетично, алхимически и весело, а когда дело доходит до еды и приготовления пищи, эти вещи важны.


1

В этом нет никакого смысла - в конечном итоге соль - это камень. Это мило, но в остальном не имеет большого кулинарного назначения.


0

Симметрия с мельницей для перца?

В противном случае это не слишком плохой способ дозировать соль, не надевая слишком много.


0

Это не просто маркетинг. Это действительно имеет значение в аромате. Просто вежливость ставить соль и перец на обеденный стол. Не все одинаково реагируют на количество приправ в еде. Я часто хочу больше соли, чем мой хозяин приправил блюдо. Пожилым людям особенно часто нужно употреблять больше соли, так как чувствительность их вкусовых рецепторов снижается. У мужчин часто нет такого острого обоняния, как у женщин, и они хотят больше соли.


1
Из вашего ответа мне непонятно, стоит ли каким-то образом менять соль или она эстетична (соляная мельница соответствует мельнице для перца) ... Или и то, и другое?
Эрика
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.