Можно ли использовать масло вместо масла в рецептах десертов?


13

Масло является неизбежным ингредиентом в большинстве рецептов десерта. По определению, gheeэто просто осветленное масло, но для меня вкус совершенно другой. Вкус сливочного масла ближе к жирным сливкам, в то время как вкус топленого масла ближе к растительному маслу (по крайней мере, к моему языку).

Хорошо ли использовать gheeвместо butterрецептов десертов и кондитерских изделий? Разве это не портит вкус быть далеко от оригинального стандарта?


@MartinTurjak этот комментарий, вероятно, лучший ответ, который может получить ОП, так как он действительно зависит от рецепта и ожиданий аудитории. Я бы предложил написать это как ответ. Небольшая вещь для добавления - в рецептах, где важно соотношение жира, топленое масло (которое составляет 100% жира) может испортить это соотношение, потому что масло содержит 83% жира.
Румчо

1
Если точное содержание жира в масле важно для результата, использование масла разных марок также может испортить результат. В некоторых странах регулируется минимальное содержание молочного жира в сливочном масле (США: 80%, ЕС: 82%), но в сливочном масле может быть более высокое содержание жира, чем то, что требуется, чтобы называть его сливочным маслом.
Тор-Эйнар Ярнбджо

Масло обладает определенным эмульгирующим действием, которое теряется при его осветлении.
RalphMudhouse

Ответы:


12

перенесено сюда из комментария:

У топленого масла есть различный аромат и консистенция, поэтому, в зависимости от использования его в рецепте (например, будет ли он использоваться для жарки или при замораживании), он, скорее всего, изменит конечный результат.

Поэтому в некоторых случаях замена масла нейтральным ароматизированным маслом или маргарином может быть лучше, чем топленое масло. Что, я знаю, может не помочь, если у тебя есть топленое масло.

Также хотел включить то, что @rumtscho добавляет в комментарии выше:

в рецептах, где важно соотношение жира, топленое масло (которое составляет 100% жира) может испортить это соотношение, потому что масло содержит 83% жира.

А что касается стандартов, они могут быть довольно относительными (создание чего-то, что на вкус немного отличается, не обязательно испортит его) ... если вы готовите пустыню для индийской аудитории, использование очищенного масла может быть вполне нормальным =)


Использование масла или масла не очень взаимозаменяемо с точки зрения тортов.
Ману Муралидхарана

4

Гхи в основном очищенное масло. Если рецепт десерта требует «сливочного масла», то это, вероятно, не сработает. Если это требует холодного масла, нарезанного на куски ... это определенно не будет работать. Если рецепт требует растопленного сливочного масла ... все будет в порядке ... используйте прикосновение меньше и добавьте всплеск сливок. Топленое масло - это масло с удаленным сухим молоком.


4

Я использовал топленое масло в рецепте обледенения, потому что у меня кончилось масло, а текстура была неправильной. После прочтения добавили немного молока и бума - текстура сразу улучшилась. Часть жира распалась, но я просто вылил его, и глазурь была в порядке. Я могу рекомендовать комбинацию топленого масла и молока в качестве хорошей замены, по крайней мере, для глазури.


Здравствуйте и добро пожаловать на сайт! Как правило, мы выражаем благодарность только за отзыв (вы можете проголосовать с небольшим количеством репутации) и удаляете ответы только за благодарность. Ваша также содержала ценную информацию о рабочей замене, которая не так подробно описана в других ответах, поэтому я отредактировал ее, чтобы оставить только эту часть.
Румчо

4

Я не профессиональный пекарь и все еще учусь, но я пеку почти каждую неделю. В моей стране топленое масло является основным ингредиентом в наших домах, независимо от того, производится ли оно из очищающего масла в домашних условиях или просто покупая его.

Я использую топленое масло во всех своих печеньях, даже при приготовлении карамельного соуса, пирожных, чизкейков или печенья.

Просто будьте осторожны с рецептом. Если это холодные кубики, то заморозьте их, а затем выньте через 15 минут, а затем нарежьте, как масло. Я рецепт просит комнатной температуры, а затем использовать его как есть.

Это работает каждый раз для меня. Что касается вкуса, если топленое масло домашнего приготовления, вам не о чем беспокоиться. Если вы купили его готовым, просто убедитесь, что он имеет хороший, не подавляющий вкус и запах.


2

Нет, топленое масло нельзя использовать вместо масла, потому что топленое масло проясняется. Это удаляет воду из сливочного масла, которое является ключевым компонентом сливочного масла при использовании в выпечке. Вода, испаряющаяся и создающая паровые карманы, дает многим продуктам их пушистую структуру. Удаление воды создало бы много проблем в том, чтобы заставить ваши десерты быть правильными, даже если вкус топленого масла был подобен вкусу сливочного масла (что это не так)


1
Можете ли вы указать дополнительные источники о теории испаряющейся воды? Это не соответствует тому, что я помню о механизмах повышения. Кроме того, я совершенно уверен, что я ел пароваренные продукты (например, датское печенье) с заменителем жира, в котором нет воды.
Румчо

2

Я не могу поверить, что никто не думает, что Гхи имеет вкус масла. На вкус он точно такой же, как на фермерском масле, которое использовала моя бабушка, когда я росла. Может быть, немного более сумасшедший, но совсем не как любое масло, которое я когда-либо пробовал. Я не могу сказать, но думаю, что если рецепт требует смягченного масла, которое вы могли бы использовать в равной степени, я почти уверен, но в остальном я не уверен. Я знаю, что один или два предыдущих автора говорили, что вы можете испечь их, и я уверен, что вы можете, возможно, потребовать настройки, если это не требует размягченного масла, но согласно предыдущему сообщению вы можете отвердить его в холодильнике и использовать в рецептах к этому есть холодное масло.


1

Вы можете испечь с топленым маслом, как с маслом. Как масло, топленое масло становится очень твердым, когда вы кладете его в холодильник. Как масло, топленое масло становится приятным и мягким, когда вы вынимаете его из холодильника. Гхи длится дольше масла, потому что молочный продукт исчез. В топленом масле больше жира, чем масла, поэтому тот, кто предложил вам использовать масло и больше ходить, имеет неверную информацию. Вы можете использовать топленое масло в микроволновой печи (но зачем вам микроволновку) и в духовке. Я думаю, что плакат, который спросил, использовался ли маргарин вместо топленого масла, был к чему-то. Иди с топленым маслом. Люди в Индии постоянно пекут с ним, и вы можете найти множество веб-сайтов и блогов, написанных индейцами, которые используют гхи во всех отношениях для приготовления пищи.


1
Как уже говорили другие, нельзя «печь с топленым маслом, как с маслом», потому что топленое масло - это чистый жир, а масло - на 80-85%. Вы можете заменить топленое масло маслом в зависимости от рецепта, но они не являются взаимозаменяемыми.
Дан С

0

Я пекла и готовила много раз с топленым маслом, и я сделала десятки печенья. Ничего плохого в этом нет. Печенье имеет лучший вкус с топленым маслом.


-6

Гхи плохо работает с духовкой или микроволновой печью. Я предлагаю вам использовать настоящее масло, купленное в магазине, и пройти лишние мили, если вы не хотите набрать вес.


4
-1: Ни один из этих ответов не имеет смысла. Топленое масло - "настоящее масло", это только разъяснено. Нет причин, по которым оно будет работать хуже, чем масло в духовке - на самом деле оно может выдерживать очень высокую температуру без горения. (Хотя твердые вещества молока в масле фактически сгорят.) И их влияние на ваш вес / здоровье, вероятно, также сопоставимо. Вы уверены, что не путаете топленое масло с маргарином?
миллимус
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.