Есть ли проблема с размораживанием мяса на прилавке?


62

Я вообще размораживаю мясо на кухонном столе. Мой друг предположил, что это опасно, и предложил разморозить мясо в холодильнике. Я не биолог, но мне кажется, что пока мясо не прогреется, разморозка его на прилавке должна быть безопасной.

Обычно я вынимаю замороженные продукты из морозильника и помещаю их на тарелку на прилавке в упаковке, в которой они были заморожены. Когда они в основном / полностью оттаяли, я кладу мясо в холодильник.

Я ошибаюсь и я должен размораживать в холодильнике?


Для получения довольно полной информации о том, как сделать это правильно , см. Cooking.stackexchange.com/questions/36999/…
Cascabel

Ответы:


47

Много бактерий растет в диапазоне 40-100 ° F (4-38 ° C) (т.е. при комнатной температуре). Определенно не рекомендуется размораживать мясо при комнатной температуре. На самом деле, вы не должны оставлять мясо при комнатной температуре более часа.

Однако размораживание в холодильнике может занять много времени и потребовать от вас планирования как минимум на один день раньше. Я не очень хорош в этом, что приводит к безопасному и быстрому решению: разморозить мясо в водонепроницаемой сумке на молнии в холодной воде. Меняйте воду каждые 30 минут до размораживания. Вода является лучшим проводником тепла, чем воздух, поэтому размораживание происходит довольно быстро, а вода холодная, поэтому существует минимальный риск для безопасности.

От USDA :

Ой! Вы дома и забыли разморозить что-нибудь на ужин. Вы берете пакет с мясом или курицей и используете горячую воду, чтобы быстро разморозить его. Но безопасно ли это? Что, если вы не забудете вынуть еду из морозильника, но забыли и оставили пакет на прилавке весь день, пока вы были на работе?

Ни одна из этих ситуаций не является безопасной, и эти методы оттаивания ведут к болезням пищевого происхождения. Пища должна храниться при безопасной температуре во время «большой оттепели». Продукты заморожены на неопределенный срок в замороженном виде. Однако, как только еда начинает размораживаться и становится теплее, чем 40 ° F (4 ° C), любые бактерии, которые могли присутствовать до замораживания, могут начать размножаться.

Продукты никогда не следует размораживать, хранить на прилавке или размораживать в горячей воде. Пища, оставленная выше 40 ° F (без охлаждения), не имеет безопасной температуры.

Несмотря на то, что центр упаковки все еще может замерзнуть, так как он оттаивает на прилавке, внешний слой пищи находится в «Опасной зоне», между 40 и 140 ° F (4 ° C и 60 ° C) - при температурах где бактерии быстро размножаются.

При размораживании замороженных продуктов лучше планировать заранее и размораживать продукты в холодильнике, где продукты будут оставаться при безопасной, постоянной температуре - 40 ° F (4 ° C) или ниже.

Существует три безопасных способа разморозки продуктов: в холодильнике, в холодной воде и в микроволновой печи.

Размораживание в холодильнике Планирование заранее является ключом к этому методу из-за длительного времени. Крупный замороженный предмет, такой как индейка, требует по меньшей мере один день (24 часа) на каждые 5 фунтов веса. Даже небольшое количество замороженных продуктов - таких как фунт мясного фарша или куриные грудки без костей - требуют полного дня для размораживания. При размораживании продуктов в холодильнике необходимо учитывать несколько переменных. В некоторых местах прибора еда может быть холоднее, чем в других. Пища, помещенная в самую холодную часть, потребует больше времени для размораживания. В холодильнике, установленном при температуре 35 ° F (2 ° C), требуется больше времени для размораживания, чем при 40 ° F (4 ° C).

После размораживания в холодильнике измельченное мясо и птица должны оставаться пригодными для употребления в течение еще одного или двух дней до приготовления; красное мясо, от 3 до 5 дней. Продукты, размороженные в холодильнике, могут быть заморожены без приготовления, хотя возможна некоторая потеря качества.

Оттаивание холодной воды

Этот метод быстрее оттаивания холодильника, но требует большего внимания. Пища должна быть в герметичной упаковке или полиэтиленовом пакете. В случае утечки из мешка в пищу могут попасть бактерии из воздуха или окружающей среды. Кроме того, мясная ткань также может впитывать воду, как губка, что приводит к образованию водянистого продукта.

Мешок следует погружать в холодную водопроводную воду, меняя воду каждые 30 минут, чтобы он продолжал оттаивать. Небольшие пакеты мяса или птицы - около фунта - могут разморозиться за час или меньше. Пакет от 3 до 4 фунтов может занять от 2 до 3 часов. Для целых индеек, оцените около 30 минут за фунт. Если пища полностью разморозится, ее нужно приготовить немедленно.

Продукты, оттаиваемые методом холодной воды, должны быть приготовлены до замораживания.


3
На самом деле вода является относительно плохим проводником тепла. Он просто лучше воздуха и обладает высокой теплоемкостью.
hobodave

8
Хорошо, может быть, «отлично» - это слишком сильное слово, но оно гораздо эффективнее воздуха, и вы вряд ли положите свою еду во что-то, что будет работать лучше.
Йоссариан

6
@hobodave, хотя поиск теплопроводности в Википедии дал некоторые интересные идеи. Свинец довольно хорош, но бриллианты действительно творили чудеса! ; o) en.wikipedia.org/wiki/Thermal_conductivity#Experimental_values
yossarian

7
ооо .. как это для единомышленника из Кинтена, алмаз сконструировал пакеты для разморозки «гарантированно разморозить лучше и быстрее, чем Ziploc»
sarge_smith

4
@Carcigenicate Потому что вам нужно беспокоиться не о бактериях, а о термостабильных токсинах, которые они производят
ThomasH

17

Технически или практически?

Технически это не лучшая идея. Целью размораживания является доведение мяса выше 32 градусов, но не выше 40. (Доведение до комнатной температуры - это отдельный процесс, выполняемый только непосредственно перед приготовлением). В холодильнике температура, вероятно, составляет 35-45 градусов, поэтому проблем нет. На прилавке температура окружающей среды находится между 65-85, так что это опасный город с бактериальной точки зрения. 40-140 градусов - это «горячая зона»: хорошо для бактерий, плохо для тебя.

Особая опасность оттаивания на столешнице заключается в том, что внешняя часть упаковки, особенно соки на поверхности мяса или внутри контейнера, может достигать комнатной температуры и оставаться там в течение нескольких часов. Так что в идеале лучше всего использовать холодильник на ночь.

... С другой стороны, многие люди делают это. Размораживание снаружи холодильника происходит намного быстрее, и вы, вероятно, в порядке, если вы не дадите мясу высохнуть, когда его центр оттаял. Также было бы разумно использовать мясо в этот день , чтобы любые бактерии, которые могли начать работать, когда он просидел, не слишком долго смешивались (особенно, если ваш холодильник не очень холодный).

Ключевым моментом является то, что вы собираетесь готовить это мясо, поэтому его внешняя поверхность будет обжаренной во фритюре, приготовленной на пару или запеченной при температуре, значительно превышающей температуру уничтожения бактерий.

Лучше всего использовать хорошее мясо, мыть руки и помнить о загрязнении столовых приборов и режущих поверхностей соком из сырого мяса. В противном случае ... он еще не убил тебя.


2
@hobodave - когда вы берете размороженное мясо и бросаете его на гриль, чтобы довести его до приятной внутренней температуры 140F, на самом деле не имеет значения, что могло расти - к тому времени оно наверняка сгорело
Уоррен

2
@warren: Кулинария не упоминается и, следовательно, не имеет отношения к вопросу ОП. Это просто предположение, что некоторые сделали. Я часто размораживаю стейк, чтобы использовать его в тартаре или рыбу, которая используется в суши / сашими.
hobodave

6
@hobodave - я упомянул «ключ в том, что ты собираешься приготовить мясо», так что, надеюсь, это решит проблему. Это определенно отличалось бы для суши / тартар, для которых применяется "строгий контроль".
Окаази

8
@ warren: ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ важно отметить, что проблема с бактериальным / грибковым загрязнением пищи не ограничивается фактическими ошибками, а токсинами, которые они выделяют. Ботулизм является классическим примером этого; споры совершенно безвредны (мы едим их каждый день, обычно в чесноке). Токсин, однако, может убить вас.

26
Знаете, проблема с людьми, которые говорят: «Я делал это годами, и я все еще здесь», в том, что люди, которые еще не здесь, не могут сказать нам, как это плохо сработало для них :)
ManiacZX

8

Это не для немедленного приготовления, разморозки в холодильнике. Эмпирическое правило заключается в том, что кусок мяса должен проводить не более 4 часов (совокупно) в опасной зоне (выше 40 градусов по Фаренгейту). Тонкий кусочек стейка не займет много времени, чтобы разморозить, поэтому относительно безопасно разморозить на прилавке и сразу же готовить. С другой стороны, большое жаркое или курица имеет гораздо более высокое отношение массы к площади поверхности, и для оттаивания потребуется больше времени, а внешняя поверхность в опасной зоне будет дольше, чем это безопасно.

Если вы хотите быстрее разморозить, поместите весь запечатанный пакет мяса в холодную воду в холодильник. Вода является гораздо лучшим проводником тепла, чем воздух, поэтому она ускорит процесс, оставаясь при температуре ниже 40 градусов. Я думаю, что вы могли бы также объединить это с рассолом, вынув мясо из упаковки и добавив достаточное количество соли в воду (около столовой ложки на чашку).

Лично мне нравится класть мясо в маринад (с солью и кислотой) в галлоновый пакет на молнии и воткнуть его в холодильник на несколько часов.


Вы оттаивали его в маринаде?
ahsteele

1
@ahsteele Да, мне нравится результат. Специально для мяса, направленного на гриль.
Тим Гилберт

2
Я на самом деле замерзну в маринаде большую часть времени. В воскресенье отправляйтесь за покупками, делите мои мясные покупки, делайте несколько маринадов для каждого, кладите комбо из мяса / маринада в Ziploc и бросайте их в морозильник - когда придет время размораживать, маринад уже готов, а мясо маринад, пока тает!
Стивенмкдональд

7

Нет нет Нет Нет. Идея сумки. Не размораживайте на прилавке. Как уже говорили многие люди, 40-100 градусов экспоненциально вызывает рост бактерий. Да, правильное приготовление пищи может убить много бактерий, но ничего не гарантировано. Кроме того, некоторые виды токсинов (например, споры) вырабатываются бактериями и не разрушаются под воздействием тепла, единственный способ предотвратить это - не допустить роста патогена.

Либо A) разморозьте день или два в холодильнике (смените жидкость). Самый безопасный метод. Б) разморозить в сумке на молнии в раковине. Рестораны делают это ВСЕ время. Мясо размораживается довольно быстро. Для размораживания используйте холодную воду, а не горячую (та же проблема с бактериями, а также готовит мясо по пару). Просто оставьте раковину чуть-чуть с прохладной / теплой водой. разморозится через 30-60 мин.

В) микроволновая печь Что довольно безопасно, но может разрушить хороший кусок мяса. Не предпочтительнее

Многие пищевые отравления вызваны этим. Вы когда-нибудь чувствовали расстройство желудка?


4
«экспоненциально вызывает рост бактерий»? Рост всех бактерий экспоненциальный
Линдон Уайт

3

Проблема с размораживанием мяса на прилавке - это температура, которую внешняя часть мяса достигает, и продолжительность, в течение которой оно остается, чтобы полностью разморозить все это.

Для любого мяса, если вы не позволяете ему достичь комнатной температуры от температуры в холодильнике (35-40 ℉), чтобы сразу приготовить его, вы должны хранить его при температуре в холодильнике, чтобы предотвратить рост зверя.

Суть в том, что выше 40 ℉ вещи будут расти . Размораживая стейк в холодильнике, вы уверены, что ни одна часть стейка не поднимется выше 40 40. При размораживании на вашем прилавке температура поверхности вашего мяса, вероятно, поднимается как минимум до 60 ℉, прежде чем все это размораживается.

Единственное время, когда мое мясо подвергается воздействию температур выше 40 ℉, это во время транспортировки из магазина, и если я позволю ему нагреться до комнатной температуры для немедленного приготовления (30-60 минут).

Я буду иногда «быстро» размораживать вещи под холодной проточной водой в раковине. Я рекомендую против стоячей воды, потому что она достигнет комнатной температуры и будут применяться предыдущие предупреждения. Работает вода ускоряет передачу тепла. Имейте в виду, хотя, что это использует безумное количество воды и все еще довольно медленно. Я обычно только беспокоюсь о стейках из тунца. Таким образом, я могу размораживать стейк из тунца толщиной 1 дюйм примерно за 25 минут. Убедитесь, что мясо находится в водонепроницаемой сумке на молнии.

Пожалуйста, см. Безопасные методы размораживания USDA для получения дополнительной информации. Единственными перечисленными методами являются холодильник, микроволновая печь и метод холодной воды.


Я нахожу раковину, полную холодной воды, работает нормально. Тот факт, что в воде есть замерзший предмет, помогает нейтрализовать температуру воздуха. Министерство сельского хозяйства США предлагает негазированную воду и замену воды каждые 30 минут. Гораздо менее расточительно, чем оставить его работающим. Я также обнаружил, что что-то вроде куриной грудки все равно размораживается через 30 минут.
Йоссариан

@SamAlterman: Спасибо. @yossarian: Да, я добавил zip-loc после прочтения сайта USDA и не удалил смытую дезинформацию.
hobodave

2

Я размораживаю мясо куриной грудки с помощью циркулятора sous vide, установленного на 160, и кладу грудь, как только вода достигнет этой температуры. После введения мяса требуется очень короткое время для восстановления заданной температуры. После того, как мясо и вода достигли 160 и были там в течение получаса, я начинаю готовить два часа. Отличные результаты.


Да, размораживание и приготовление пищи намного опережают другие методы
user23186

1

Агентство по пищевым стандартам утверждает, что размораживать продукты безопасно только при комнатной температуре, когда они не будут готовиться перед едой (например, чизкейк). Мясо не попадает в эту категорию, поэтому безопаснее его размораживать в холодильнике (обычно в течение 24 часов, но зависит от размера / и т. Д.) Или использовать настройку размораживания в микроволновой печи.


1

размораживая мясо в холодной воде, находясь в сумке на молнии, проверяйте воду каждые 30 минут, чтобы она оставалась холодной


-2

Прошу прощения, но я размораживаю куриную грудку без костей в течение по крайней мере 4 лет на прилавке и готовлю ее до 160 градусов, и у меня никогда не было проблем (возможно, мне повезло), но моя курица такая нежная и никогда не была больной, ???


8
Ну, тогда вы рискуете в течение 4 лет и вам повезло. Возможно, вам не так повезет в будущем, и другие, последующие этому совету, тоже не смогут. Итог, это небезопасно.
Каскабель

-3

Я помню, как моя мать размораживала большинство мяса из морозильника на прилавке. Она брала его с собой, когда приходила домой с работы на ланч, и она была готова готовить, когда вернется домой. Мы никогда не болели. Но это было почти 50 лет назад, когда бактерии не были такими распространенными или устойчивыми, как сегодня. Жадность и эгоизм в тех формах, когда люди недостаточно ответственны, чтобы думать о других ... Не мыть руки, не убирать за собой, мусорить и т. Д. Это отчасти грустно.

Сейчас я покупаю очень мало мяса, и когда я это делаю, оно строго органическое, с травой, питаемым гуманно выращенным местным мясом. Я размораживаю его только в холодильнике.


5
Это правда, что размораживать на прилавке опасно, но это было опасно и 50 лет назад. Люди просто терпели немного больше риска.
Каскабель

7
И риск был менее понятен. Требуются дни, чтобы почувствовать последствия пищевого отравления. Для нас это только человеческая природа думать, что после того сомнительного приема пищи все проходит хорошо . На самом деле, симптомы могут проявиться намного, намного дольше. Даже целых недели. Пищевые патогены не сильно изменились за всю вашу жизнь. Тогда было небезопасно, так же как сейчас небезопасно размораживать мясо на прилавке.
Jolenealaska

Я думаю, что вы понятия не имеете, откуда на самом деле происходят устойчивые к антибиотикам бактерии, это не мусор и меньше мытье рук (возможно, распространять, но не создавать)
Xen2050
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.