Можно ли замороженные густые сливки?


21

Иногда я хочу попробовать рецепт, который требует небольшого количества тяжелых сливок. Можно ли заморозить остаток, а затем использовать для приготовления взбитых сливок? Если да, то как долго он будет храниться в морозильной камере?


3
Голосую за вопрос, потому что я думаю, что это не очень хорошая идея - я хочу посмотреть, предложит ли кто-нибудь объяснение, чтобы доказать, что я неправ. Мне кажется, что процесс замораживания / оттаивания испортит эмульсию, но я не химик. Также: крем в любом случае сохраняется очень долго. Почему вы чувствуете необходимость заморозить это? Сколько вам нужно купить?
заостренный

Можно попробовать эксперимент. Это не будет плеть то же самое.
Папин

Я однажды заморозил Маскарпоне. Он пожелтел, но после оттаивания снова стал белым и имел приятный вкус в соусе.
Вскоре

1
Я часто (чаще, когда я жил в доме, где была большая морозильная камера, в которой обычно оставалось свободное место на заднем дворе кухни) ложил любые дополнительные взбитые сливки (обратите внимание, уже взбитые / подслащенные / ванильные) на вощеную бумагу на противень и заморозьте его, затем переместите замороженные ложки в морозильную сумку. Большинство из них едят как замороженное угощение, но их можно разморозить, и, хотя они не совсем такие же, как свежие, они гораздо меньше работают, если вам просто нужно приклеить.
Ecnerwal

Ответы:


17

Густые сливки можно заморозить, но только если они предназначены для использования в жидком виде (супы, соусы и т. Д.). После замораживания они не будут правильно взбиваться.

Я согласен с Pointy, что нет смысла его замораживать, потому что он обычно датируется примерно двумя месяцами с момента покупки. Кроме того, если хранить в холодном виде и не оставлять излишним на прилавке (как в случае большинства молочных продуктов), он будет держаться намного дольше, чем указано на упаковке.

Я не пью молоко, но использую его для выпечки / приготовления пищи. Если у меня есть рецепт, который требует молока, я использую соотношение 50:50 тяжелых сливок и воды, и у меня еще не было проблем. Если бы я использовал молоко, это было бы цельное молоко, так что это все равно что сделать свою собственную версию.


2
Приятно знать заменитель молока! Я задавался вопросом раньше, будет ли это успешным сабвуфером.
JustRightMenus

3
Чистый свежий крем имеет срок службы холодильника менее недели! Вы должны иметь консерванты в этом креме?
TFD

1
Срок службы молочных продуктов в холодильнике резко сокращается, когда они открываются и подвергаются воздействию любых жуков, которые есть у вас на кухне. Как кто-то, кто делает кимчи и хранит его в главном холодильнике, я получаю самые маленькие контейнеры из возможных, потому что они почти наверняка закиснут через 4 дня или меньше после открытия.
kitukwfyer

Обратите внимание, что лучшая дата для нераскрытого пакета. Как только вы откроете его, эта дата уйдет прямо в окно, и вам нужно использовать крем примерно через неделю, макс. Так что заморозка определенно не бессмысленна.
Марти

3

Я регулярно замораживаю лишние сливки и использую их для выпечки, готовлю - лимонные кремы; яичница-болтунья или просто как десерт заливка сливок. Если у вас есть крем, который действует до тех пор, как вы говорите, он должен содержать консерванты или подвергаться ультра-термической обработке? Срок годности нашего крема не более 2 недель.


2
Я довольно часто покупаю густые сливки фирменного магазина и легко получаю месяц в холодильнике, даже на верхней полке (где мой холодильник самый теплый - хотя я храню его в задней части верхней полки). Я нахожу, что мой опыт соответствует опыту Дарина, я часто получаю 2 месяца, а иногда и немного больше, в зависимости от того, насколько близко это было к дате с печатью, когда я ее купил. Хотя я не очень строг в отношении безопасности продуктов для себя, я готовлю для своей жены и всегда заставляю ее чувствовать запах картона, прежде чем использовать его, и даже с ее чувствительным носом мы можем получить в среднем 1-2 месяца от покупки свидание.
Стивенмкдональд

1

Вы можете заморозить его после взбивания. Это вкусно. Никаких специальных инструкций не требуется, просто сделайте так, как вам нравится, и заморозьте его. Вы можете заморозить ложки для добавления напитков или все это. После оттаивания он такой же, как свежий, замороженный тяжелее, по крайней мере, все мои попытки были, но моя мама настаивает на том, что несколько десятилетий назад его обычно продавали таким образом, и он был мягким, когда заморожен.

Ох, и нужно много времени, чтобы пойти плохо.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.