Как мне не дать фруктам опуститься на дно моего пирога?


17

Недавно у меня была возможность приготовить серию йогуртовых пирогов. Первая партия была вкусной, но несколько плотной. Для второй партии я (успешно) попытался осветлить пирог, сначала взбивая яичные белки до образования пены, а затем складывая в оставшуюся смесь.

Оба раза я использовал фрукты (малину) в своих смесях. Для плотной партии они «плавали» по всей смеси. В моей второй, более легкой партии все они опустились на дно.

Как я обнаружил, вторая, более легкая смесь лучше в целом, есть ли хитрость, чтобы не допустить такого погружения фруктов?


2
Можете ли вы опубликовать свой рецепт. Это звучит вкусно. Лицемерно ли поощрять запросы рецептов в комментариях, но запрещать их в вопросах?
Собачатина

@Sobachatina Я использовал рецепт на azeliaskitchen.net/blog/…, но изменил его так, чтобы вместо этого я втирал масло в муку, а также сначала отделил яичные белки и использовал электрический венчик, чтобы взбить их до пушистого. Кроме того, вкус йогурта соответствовал фруктам.
Каз Драгон

Ответы:


20

Посыпьте фрукты небольшим количеством муки, прежде чем добавлять в торт. Он будет действовать как клей и не даст фруктам затонуть.


Кто-нибудь еще может подтвердить, что это действительно работает? Это известно как старая история жен. Фрукты тонут, потому что кусочки фруктов слишком велики, фрукты слишком сладкие или смазывают (черешня), или пирог слишком мягкий. Сделай торт крепче!
TFD

Я могу подтвердить, что это работает для изюма.
Николас Рауль

1
Это работает, иначе я бы не предложил это. Это хорошо работает и для шоколадных чипсов.
ElendilTheTall

10

Иногда покрывать фрукты мукой недостаточно, но для малины это должно сработать.

Вы также можете испечь пирог слоями - налейте тонкий слой теста без фруктов, запекайте его в течение 5-10 минут, чтобы верх застыл, но не обжаривался, залейте половину теста с фруктами, выпекайте еще 10 минут Вылейте остальное и запекайте до готовности.


4
Можете ли вы привести источник, который рекомендует это? Это может привести к неравномерному выпеканию слоя в целом.
Кристина Лопес

2
У меня нет источника, просто тренируйся. Я делаю это часто с более тяжелыми фруктами - ревенем, вишней и т. Д., И это прекрасно работает. Я думаю, что просто позволить установить верх не мешает закваске, потому что большая часть теста еще не горячая. Если вы сомневаетесь, следует ли вам следовать этому авдиву, вы можете сделать всего два слоя - тонкое дно без фруктов и затем все тесто с фруктами - они могут немного утонуть, но не достигнут дна.
jkadlubowska

спасибо, это приятно знать, что это работает. Я сам попробую сейчас!
Кристина Лопес

3

Мой трюк для предотвращения погружения в легкую смесь:

  1. Выпекать в течение нескольких минут
  2. Откройте духовку, уроните малину сверху, с определенной высоты
  3. Продолжить выпекание

Каждая малина будет опускаться на определенную глубину, в зависимости от высоты, с которой вы упали.

Вам нужно будет настроить:

  • Начальное время выпечки.
  • Падающая высота. Низкая, если вы хотите, чтобы малина оставалась на поверхности, высокая, если вы хотите, чтобы они были внизу, или тактическая рука, махающая, высокая и низкая, чтобы распределить их равномерно. Веселиться!

Это близко к решению jkadlubowska, но проблема слоев избегается.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.