Моцарелла. Получение буйволиного молока из цельного молока и тяжелых сливок


10

Я пытаюсь сделать моцареллу, используя сычужный фермент, лимонную кислоту и молоко. Однако, прочитав в Интернете об этом процессе, я узнал, что лучшая моцарелла производится из молока буйволиного молока.

У меня есть только цельное (3% жирность) молоко, и мне было интересно, смогу ли я приблизиться к молоку из буйволиного молока, добавив жирные сливки (30% жирности).

Возможно ли это и каково соотношение молоко / сливки для получения аналогичной консистенции? Если это невозможно, есть ли у вас какие-либо полезные советы по созданию хорошего творога из цельного 3% -ного молока (пастеризованного), имеющегося в продаже?

Ответы:


9

Согласно Википедии , молоко буйвола содержит 8% молочного жира по весу. Коровье молоко указано в той же таблице как 3,9%, поэтому я буду использовать эту цифру для согласованности, хотя это число варьируется как от коровы к корове, так и по породе.

Итак, вам нужно определить, в каких частях вы будете смешивать цельное молоко и жирные сливки, чтобы достичь того же содержания жира, что и в буйволином молоке.

То, что вы хотите, - это формула, в которой количество жира из цельного молока плюс количество жира из сливок равно количеству жира из молока буйволиц. Количество жира из цельного молока будет равно 0,039x, где x - количество цельного молока, а количество жира из сливок - 0,3y, где y - количество сливок. И, наконец, количество жира, которое вы получили бы из того же количества молока буйволиного молока, составило бы 0,08 (х + у). Если сложить все вместе, вы получите 0.039x + 0.3y = 0.08 (x + y)

Решите для y, чтобы получить y = 0,18 x, или на 18% столько же сливок, сколько молока. Если ваше молоко действительно содержит 3% жира, это будет ближе к 22%. Давайте встретимся в середине на 20%, так как это будет меняться в любом случае.

Это сводится к тому, что для приблизительного содержания жира в буйволином молоке вы должны использовать около 200 мл сливок на 1 л цельного молока.


1
Знаете ли вы, является ли соотношение жира на самом деле важной частью, или есть ли другие характеристики молока буйволиц, которые способствуют хорошей моцарелле?
Каскабель

1
Вопрос, казалось, был сосредоточен на содержании жира, так что мой ответ был действительно на это. Тем не менее, безусловно, есть и другие различия - например, в буйволинском молоке содержится больше белка, что, безусловно, повлияет на продукт.
Рэй

1
Молоко из буйволиного молока имеет другой химический и биологический состав, поэтому ни в коем случае моцарелла из коровьего молока не будет похожа на буйволиное молоко. Аскер, похоже, это понимает.
FuzzyChef
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.