Какова правильная внутренняя температура для мяса кролика?


12

Я никогда не готовил кролика раньше, и мои диаграммы не включают кролика. Существуют ли соображения безопасности пищевых продуктов в отношении тщательного разогрева, как в случае с курицей, или приемлемо готовить его средне-редко? Кроме того, какая температура соответствует различным степеням готовности? Я собираюсь запечь половину маленького кролика в духовке; мясо не подходит для приготовления коллагена, животное, вероятно, слишком молодое.


1
Я вспомнил, что в моей копии Joy of Cooking есть некоторые рецепты игры, включая кролика, но ни один из них не имеет температуры - один жареный ~ 1,5 часа, а остальные варили пару часов, за исключением того, что в нем говорится, что кролик очень молод, вы можете sautee это как курица (только до тендера) - может быть, это помогает?
Каскабель

Ответы:


11

В разделе «Безопасность пищевых продуктов» Модернистской кухни (1-138) говорится, что весь дикий кролик должен быть приготовлен через:

Дикий кролик должен быть хорошо приготовлен, чтобы убить бактерии туляремии; для редких или средних блюд из кролика шеф-повара могут заменить кроликов, выращенных на ферме, которые были отделены от своих диких родственников надежными заводчиками.

Раздел о мясе (3-96) рекомендует доводить кроличью поясницу до внутренней температуры 59C (138F), а в разделе, который я только что процитировал, это очевидно только для выращенного мяса. Рекомендация для ног - готовить су виде в течение 1 часа при температуре 66 ° С (151 ° F), что, опять же, очевидно относится к выращиванию на ферме, потому что это определенно недостаточно для нежного мяса дикого кролика.

Я действительно рекомендовал бы готовить мясо ноги и поясницу отдельно, так как я обнаружил, что поясница высыхает задолго до того, как ноги будут прожарены. Ноги гораздо приятнее тушеные.


8

Кролики являются хозяевами бактерии под названием Francisella tularensis, которая может вызывать неприятное заболевание, туляремию (также называемую лихорадкой кролика). Это вызывает повреждения, лихорадку, летаргию и, если не лечить, возможную смерть. По этой причине рекомендуется готовить кролика так же тщательно, как, скажем, курицу. Это также может быть хорошей идеей носить перчатки при работе с мясом, на всякий случай.

В любом случае, дикие кролики бегут по сельской местности, поэтому мясо, естественно, довольно крепкое, несмотря на то, что оно постное. Большинство рецептов, которые я видел, используют тушение в качестве метода приготовления. Относитесь к этому так же, как к куриным бедрам, и у вас все должно быть в порядке - возможно, кроличья грудинка ?


1
Интересная информация В моем случае это кролик, выращенный на ферме, вероятно, выращенный без места для спринта и разделанный, как только мясо весит больше, чем кости. Так что точно не тушить мясо. Интересно, увеличивает ли фермерское хозяйство или уменьшает вероятность этой болезни?
rumtscho

1
В этом случае я все еще готовил бы его как курицу, но самые худые части (поясница, хоть и маленькая, например) я бы относился как к груди, а ноги и т. Д. Больше как к бедру.
ElendilTheTall

1

Министерство сельского хозяйства США (USDA) говорит, что 160F (71C) является достаточной внутренней температурой для безопасности кролика (и другого мяса красной дичи). Они также говорят, что мясо может выглядеть «розовым», пока эта температура достигнута.

Информационная страница USDA по игре


Хороший источник для «очень безопасного» варианта, хотя я могу себе представить, что мясо, которое у меня было, когда я задавал вопрос, превратилось бы в обувную подошву при 71 градусе.
Румчо

1

Я испек его до 72 ° С с беконом сверху, чтобы он оставался влажным, и он был слишком вареным и крепким, но все же имел приятный вкус. В следующий раз я приготовлю его до 66 градусов и оставлю на 10 минут перед едой.


-1

Ты всегда относишься к кролику как к курице;) температура одинакова. хорошо готовить внутренняя температура 165. 2Pounders лучше всего подходят для жарки на сковороде. Тушеное мясо ... тушеное мясо ... выпечка .. жаркое .. все отличные способы сделать кролика :)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.