Почему мой дедушка солил свое пиво?


30

Мой дедушка родился в Англии в 1920-х годах и участвовал во Второй мировой войне. Где-то вдоль линии он приобрел привычку солить свое пиво перед тем, как пить его, которое сохранялось до конца его жизни. Мне так же любопытен культурный генезис этой практики, как и наука о ее продуктах - возможно, было что-то в пиве военного времени, которое сделало его неприятным без соли? Я знаю, что были другие пищевые обычаи военного времени, такие как хлеб и лом, так что это не кажется неправдоподобным, но «почему» этого не так очевидно.


3
Некачественный хмель сделал пиво слишком горьким?
Джош Касвелл

2
Также плоское пиво иногда можно «разбудить», добавив соль.
staticsan

Еще в начале 70-х годов я работал официантом в таверне в Лондоне, Канада, и в те дни на каждом столе был солонка, и многие добавляли соль в свое разливное пиво. В те дни большинство лондонцев все еще пили эли, такие как 50, Красная шапка и Экспорт. Я пробовал это несколько раз, но мне было все равно.

2
Случайно ли он работал на сталелитейном заводе или в какой-либо другой жаркой среде?
Шон Харт

1
Заметьте, довольно пиво, но пару недель назад я был в месте, где был крепкий сидр с базиликом и кориандром. Я был достаточно сумасшедшим, чтобы попробовать это, и это было просто ... странно. После того, как несколько других попробовали это, я добавил соль, и все согласились, что это улучшило вкус.
Джо

Ответы:


22

Я могу придумать несколько причин, почему вы можете солить пиво:

  • Соль является естественным усилителем вкуса, поэтому вы сможете попробовать хмель и солод больше.
  • Соль уменьшает воспринимаемую горечь, поэтому чрезмерно прыгающее пиво будет менее горьким на вкус
  • Кристаллы соли могут образовывать пузырьки, давая пиву больше головы (кратко)

Я слышал, что это делалось раньше, но никогда не с хорошим пивом, только с низким качеством. Но тогда, поскольку в то время было больше проблем с качеством дешевых напитков, это, вероятно, было гораздо более распространенным явлением.


3
Я не знал, что соль уменьшала восприятие горечи; это вполне может объяснить это. Интересно теперь, было ли пиво военного времени преднамеренно переполнено как консервант, как IPA.
SevenSidedDie

13

Существуют обстоятельства, когда работа в жарком месте заставит людей сильно потеть, поэтому им нужно принимать соль, чтобы избежать дефицита. Впервые я услышал об этом упоминание от человека, который выполнял полевые работы в Голубых горах Квинсленда, а потом узнал больше, работая в металлическом литейном цехе, после чего я работал на заводе, где изготавливали соляные таблетки.

Большинство людей принимают соль в форме таблеток, иногда таблетки растворяются в воде, давая шипучий напиток. Дефицит соли обычно может вызывать очень неприятные мышечные спазмы, среди прочего, это может быть состояние, напоминающее пьянство (но без эйфории).

Я видел, как литейщики добавляли в свой кофе немного соли, если вы вернетесь в историю, вы обнаружите, что соление кофе происходило в кофейнях 18-го века.

Я предполагаю, что этот человек когда-то в своей жизни работал в жарком месте, где нужно было пить больше соли из-за потоотделения. Это может быть, скажем, Северная Африка во время Второй мировой войны или литейный завод в умеренном месте. Затем он почувствовал вкус соления своего пива и продолжил его, после того как перестал работать в этом жарком месте.


1
Может быть. Когда-то он был солдатом огнемета; противная, горячая работа.
SevenSidedDie

1
Соль уменьшала воспринимаемую горечь - поэтому мой папа добавлял соль прямо в кофейную гущу при заваривании.
Джо

10

Как отмечалось в других ответах, соль усиливает вкус и уменьшает ощущаемую горечь. Это также увеличивает восприятие тела / вкуса пива.

Мой дед всегда солил дыню и дыню. Я попробовал это, и был приятно удивлен тем, как это усилило аромат дыни.

Также следует отметить Gose , стиль пива, сваренного в Лейпциге, Германия. Включает в себя кориандр и соль.


5

Это напоминает мне историю, рассказанную моим дедом: в Нидерландах, сразу после войны, был большой дефицит многих сортов зерна, что ухудшило вкус пива. Бармены более высококлассных кафе добавляли кусочек лимона в пиво, чтобы скрыть неприятный вкус. Эта привычка застряла, и мы до сих пор делаем это сегодня.

Не знаю, сколько правды в этой истории (мой дедушка довольно рассказчик), но, возможно, это может пролить свет на этот вопрос.


5

Для меня несколько капель соли в моем стакане пива, кажется, уменьшают эффект пузыря. Я меньше отрыжка ... плюс мне нравится добавленный аромат ... Мне 83 года, и это еще не убило меня!


3

В молодости я бы потел при упоминании слова тепло. Я никогда не думал о добавлении соли, чтобы восполнить то, что потерял мое тело, я просто сделал это, потому что это, казалось, сделало пиво менее горьким и улучшило вкус. Кроме того, никто из моих приятелей не сделал этого, поэтому я чувствовал себя уникальным. Это было то, что я подобрал у деда и отца (хотя я никогда не мог заставить себя сделать сырое яйцо в вашем пиве).


2

Соль выпускает карбонизацию. Больше пузырьков в пиве. Это дает ему лучший аромат для многих. Или немного соли на краю кружки. Вы не видите это так много сегодня. Часто годы назад кеги теряли карбонизацию. Или пиво пошло бы что-нибудь плоское. Это восстановило карбонизацию. Тогда вы можете привыкнуть к небольшому дополнительному солевому вкусу. Соль помогает сократить высыхание во рту, если усердно работать. Как и в течение полутора дней, то холодное пиво было частью вашего обеда. Немного соли утоляет жажду. В 50-х годах это было более распространенным явлением в небольших городах вокруг фермеров. Щепотка соли в пиве. Но не в больших городах. Человек своего времени.


1

Мой дед солил свое пиво. Я никогда не спрашивал его почему. Он был шахтером в Западной Вирджинии. Я тоже солю, только потому, что он это сделал. Вроде как продолжение традиции. Я заметил, что это заставляет его немного пузыриться. Кто-то сказал мне, что он удаляет газ из пива, поэтому вы получаете меньше газа. Нет ничего хуже, чем пук пукает Хаа.

Эфирный путь, это всегда делает разговор за любым столом, за которым я пью. все что-то об этом говорят. и все они любят видеть дополнительные пузыри.


1

Как человек, чье выживание больше всего зависело от его физического состояния, он не мог позволить себе снизить запасы минералов в своем организме, увеличив объем телесной жидкости, не содержащей соли, и вымывая указанные минералы из его клеток, чтобы достичь равновесия, прежде чем все вымотать. Недостаток соли вызывает судороги, бред и усталость. Люди могут так выживать, когда нет угрозы и существуют социальные правила защиты, но в военное время? Нет. Пиво содержит калории и иногда безопаснее пить, чем вода, но дополнительная соль гарантирует, что жидкость может остаться и использоваться. Для приготовления изотонического раствора требуется 9 г натрия на литр воды. 9000 миллиграммов должны быть такой же концентрации натрия, как это обычно наблюдается в жидкостях организма. Ура!


Хотя я согласен с тем, что соль жизненно необходима, полный ответ кажется в лучшем случае догадкой Вы можете так же просто солить свою еду. Не нужно добавлять соль в пиво.
Роберт

0

Мой отчим (давным-давно) служил на Филиппинах в эпоху Кореи / Вьетнама. Я спросил его один раз, почему он солил свое пиво. Он сказал, что пиво, которое он пил на Филиппинах, было очень плохого качества, и добавление небольшого количества соли сделало его приемлемым. Он продолжал делать это, поскольку это стало «приобретенным вкусом». Я попробовал это ... это испортило совершенно хорошую бутылку пива. Конечно, с тех пор я нигде не смог найти Риттербрау. Но Риттербрау - тоже приобретенный вкус.


Филиппинское пиво высокого качества. Но сделано с большим количеством риса. Тропики жаркие. Вы много потеете от соленой жажды. Заменяет минералы. Должно быть, он выпил этот материал на базе, который мы охладили с помощью огнетушителей СО2, а не филиппинского пива. Это было то же самое, что и во Вьетнаме, сваренном на свежем воздухе под брендом Bud. Не Сан-Магиль.
Дж Берген

-1

Я всегда слышал, что соление твоего пива сделает тебя пьяным быстрее, так что тебе не нужно было так много пить. Я думаю, потому что они говорят, что алкоголь разжижает твою кровь. Конечно, правда это или нет, я понятия не имею, но я всегда думал, что это имеет смысл.


-3

Я подумала, что это как-то связано с исправлением желудка. Пищевая сода используется в воде, чтобы время от времени тушить огонь, и является натриевой основой. Может быть, люди сделали это, когда у них были горячие трубы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.