Всегда ли «чашка» на кофеварке 6 унций? Это стандарт в США?


21

Наши инструкции кофеварки часто относятся к «чашке» кофе. Эти чашки обозначены на боковой стороне кофеварки и показывают, сколько воды в резервуаре. Инструкции никогда не определяют, к чему на самом деле относится «чашка». Похоже, около 6 унций. Старая кофеварка, похоже, тоже имела это определение «чашка». У кофейных зерен, которые мы получили в местном кафе, также есть инструкции, указывающие одну ложку бобов на чашку на 6 унций.

Чтобы быть ясным - «чашка» для кофеварки всегда 6 унций? и, следовательно, это не имеет ничего общего с "чашкой" имперского подразделения, который составляет 8 унций? Это больше понятие типичного размера порции кофе?


2
Учитывая культурные различия в приготовлении кофе, было бы полезно сделать ваш контекст явным. (Я предполагаю, что это США, так как вы говорите об унциях, но в этом нельзя быть уверенным).
Питер Тейлор

1
Моя кофеварка Keurig имеет маркировку для маленькой, средней и большой чашки. Они эквивалентны 6 унциям, 8 унциям и 10 унциям соответственно.
smcg

И помните, унции в США и Великобритании немного отличаются.
статикан

Если вы покупаете коробочный набор мест, они будут поставляться с маленькими маленькими кофейными / чайными чашками, которые собирают пыль в задней части вашего шкафа. По какой-то причине эти бесполезные вещи стали стандартным размером для кофе, хотя никто их не использует.
Крис Кадмор

1
Кофейники в США довольно универсальны по 5 унций. Это верно для производителя бренда Mr Coffee 1970-х, который у меня есть в моем шкафу, а также для Cuisinart, которую мы имеем на работе. Наполните графин до 12 "чашек", затем налейте в соответствующий мерный контейнер. Вы получите 60 унций, а не 72 унции. Вы должны подавать в кружке по 6 унций с 1 унцией свободного пространства, чтобы не проливать жидкость. Вот еще немного информации: jesrestaurantequipment.com/howcoffeecarafesizingworks
Бобпол

Ответы:


20

Предполагая, что вы говорите об использовании в США, вы правы, «чашка» обычно составляет 6 унций. В США стандартный размер «чашки» кофе составляет 6 унций, хотя никто не пьет такие маленькие чашки кофе (более распространено от 12 до 20 унций). В этом отношении размер «чашки» чая может составлять 5 унций или 6 унций, когда указано количество «чашек», которые держит чайник; "6 чашек" чайник всего 32 унции.

Однако , будьте осторожны, как слово используется в американских рецептах. Если рецепт требует «чашку» кофе, они, скорее всего, потребуют чашку по 8 унций, а не чашку по 6 унций.

Я не могу найти четкую ссылку на то, где началось нереалистичное измерение 6 унций для чашки кофе. Вероятно, это был какой-то эпизод сокращения расходов, подтвержденный федеральным законодательством - или, возможно, результат мистера Коффи - но мы застряли с этим, как обычно, сейчас.

Однако даже при том, что чашка кофе на 6 унций может быть обычной, определенные изготовители кофеварки могут использовать различные измерения на разных моделях, включая чашки всего 4,2 унции. Так что не думайте, если вы не проверили.

О, и также обратите внимание, что чашка на 8 унций является американским , а не имперским измерением. Imperial чашка вокруг 10oz, хотя вы вряд ли столкнусь это измерение в любом рецепте , опубликованном после Первой мировой войны

Смущены еще?


2
Возможно, измерение в 6 унций началось в то время, когда американцы все еще пили кофе в этом измерении, AFAIK, тенденция к смехотворно большим размерам напитков уже несколько десятилетий
Румчо

1
Значение «чашка кофе» варьируется в зависимости от страны. У меня есть кофеварка Technivorm, которая производится в Нидерландах. Маркировка для заполнения водой соответствует 4 унциям на «чашку кофе».
Рик Дж

1
rumtscho, да - на самом деле я предполагаю, что это относится ко времени, когда существовала разница между "чашками" и "кружками", а кофейные "чашки" были круглодонными, которые выглядели как большие чашки.
FuzzyChef

2
Также обратите внимание, что «унция» меняется. Имперская унций жидкости составляет 28.413 мл, в то время как унции жидкости США составляют 29.573 мл. Наверняка, если я захочу сделать одну чашку кофе, я добавлю в машину больше воды, чем уровень «1 чашка».
худенький

2
Я только что купил французскую прессу с 3 стаканами. Я заварил его согласно 3 чашкам кофейной гущи для чашки на 6 унций, и оказалось, что пресса считает кофейную чашку 4 унциями! Сегодняшний кофе был особенно крепким. Таким образом, пресс производит 3 чашки по 4 унции, 2 чашки по 6 унций и 1,5 чашки по имперским стандартам. Тьфу!
Джо Планте

5

От Профессионального Повара (Кулинарным Институтом Америки), p. 1165:

1 мерная чашка вмещает 8 унций жидкости (кофейная чашка обычно вмещает 6 унций жидкости)

Таким образом, единица измерения «чашка» отличается от стандартной кофейной «чашки». Я бы не предположил, что кофейная чашка всегда стоит ровно 6 унций, может быть разница от бренда к бренду. Там не должно быть никаких изменений в чаше, хотя.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.