В чем разница между масой для лепешек и тамалесом?


17

Я часто покупаю свежеприготовленную масу на мексиканских рынках, чтобы приготовить тамале и куколок. Авторы мексиканской кулинарной книги подчеркивают необходимость получения правильной масы для рецепта, либо масы для тамалес, либо масы для лепешек. Тем не менее, маса на рынке находится в немаркированной сумке и идентифицируется владельцем как просто «маса». Вопросов:

  1. это более вероятно, будет тамале или тортилья маса?

  2. есть ли реальная разница? Какая?

  3. если есть реальная разница, есть ли способ изменить один тип масы в другой?

Пояснение: вышеупомянутый вопрос о свежей кукурузной масе, а не о высушенной муке. В приготовленном масе, в частности, добавлено, по меньшей мере, масло и соль, добавленные в свежемолотую кукурузу.


Интересный вопрос. Я никогда не видел дифференцированных видов масы.
Собачатина

Когда вы идете в мексиканский магазин, просто скажите им, что вы делаете, и они знают, какая маса вам нужна, даже если они не ставят ярлык на сумку, которую они обычно смешивают каждый день свежей.
Мануэль

Ответы:


10

Я нашел ссылку, которая предоставит объяснение, которое вы ищете:

http://www.mymexicanrecipes.com/ingredients/masa-harina.html

Вот прямая цитата с сайта:

Маса - это высушенная кукуруза, приготовленная в известковой воде (кал), замоченная на ночь, а затем размолотая, пока она еще влажная. Проданный в этой форме, это называют свежей масой, и это делает самые легкие, самые пушистые тамале. В Мексике его можно купить на фабриках по производству тортильи двумя способами: с гладкой консистенцией для приготовления тортильи и, по запросу (если вам повезет), с более грубой консистенцией для изготовления тамал. (Будьте осторожны, чтобы различать маса пара тамалес и маса препарада пара тамалес; последняя, ​​доступная на некоторых фабриках по выпечке тортильи и крупных мексиканских продуктах, представляет собой грубую текстуру масы, смешанную с салом и ароматизаторами.


Как правило, когда вы публикуете ссылку, вы хотите вставить важную прямую цитату, которая имеет отношение к ответу. Если это слишком долго, как вы, казалось, предлагали в своем первоначальном ответе, подведите итог. Но этот абзац не слишком длинный, чтобы его цитировать.
Джей

Таким образом, разница в том, насколько хорошо измельчена кукурузная мука?
FuzzyChef

6

Это может быть старый вопрос, но я все же наткнулся на него и решил, что другие тоже, поэтому стоит ответить.

Разница: молоть имеет все значение.

Готовая маса для лепешек не содержит в себе сала. Это просто размолоть и смешать с водой, чтобы сделать тесто. Отлично подходит для лепешек.

Готовая маса для тамал очень легкая и пушистая, потому что взбитое сало добавляется в грубую молотую масу. К нему также могут быть добавлены специи, в зависимости от того, кто его сделал. Я получаю его с мексиканского рынка, и у каждого из них есть свой рецепт.

Если вы сделаете тамале с масой для лепешек, это будет намного плотнее / тяжелее, и не в хорошем смысле. Вкус будет плохим, потому что сало дает много аромата.

Другой трюк - добавить бульон или немного соуса, который вы будете использовать, чтобы положить тамале в тесто для масы и хорошо перемешать. Это просто дает этот дополнительный шум. Вам не нужно.

Как сделать алтарь, если вы покупаете не тот товар: я просто спрашиваю сотрудников, не помечена ли безымянная сумка "masa preparada para tamales", и мне никогда не придется ее менять. Если вы получите неправильный тип, это может быть неправильной грубостью, но вкус может значительно улучшиться, если вы добавите около 1 чашки сильно взбитого свиного сала к 1 1/2 фунту приготовленного простого теста с маслом маса. Добавьте свои специи и другие ароматизаторы, если хотите, но основным является добавление сала. Вы должны взбить его, пока он не станет светлее, а затем смешать его с тестом. Обычно вы не смешиваете сало в тесте, но это единственное, о чем я могу подумать, чтобы вернуть этот ингредиент обратно.


2

Тамале и лепешки можно приготовить из одних и тех же ингредиентов: муки масеки и воды.

Тамале всегда готовят из муки масека, но есть четыре вида лепешек:

  • тортильяс де харина или тортилья из муки Масека,
  • лепешки маиса или лепешки из кукурузной муки,
  • тортилья азулес или синие тортильи, сделанные из голубой кукурузной муки,
  • лепешки moradas или фиолетовые лепешки, мадре с пурпурной кукурузной мукой
  • Мучные лепешки белее, крупнее и гибче. Вот почему буррито сделаны с лепешками из муки. Мукомольные лепешки используются для тако, кесадильи, ...

    Кукурузные лепешки желтоватые, меньше и менее гибкие. Они обычно используются для маленьких тако, тостад, начос, ...

    Вы должны попытаться купить муку Maseca и просто добавить воду. Это будет дешевле и свежее, вы можете сделать это в тот момент, когда захотите начать готовить, потому что это масло без времени нарастания.


    Я думаю, что ОП действительно спрашивала о масе, используемой в кукурузных лепешках; очевидно, мучные лепешки и цветные кукурузные лепешки не сделаны с той же масой.
    Каскабель

    Я спрашивал о свежей кукурузной масе, а не о маса харина (высушенная кукурузная мука).
    FuzzyChef

    Я думаю, что могу написать что-то не так. «Свежая кукурузная маса» для тамалесов производится с помощью воды Maseca +.
    Doctoraw

    Итак, тамал маса = тортилья маса. Но есть более одной тортилья маса. И <a href=" en.wikipedia.org/wiki/Gruma"> Maseca </ a > - это кукурузная мука.
    Doctoraw

    Доктор, я до сих пор не понимаю ваш ответ. Я искал разницу между свежей масой для лепешек и свежей масой для тамалес, и, насколько я могу судить, вы вообще не ответили на этот вопрос.
    FuzzyChef

    1

    Свежая маса того типа, который вы покупаете в местном молино, практически одинакова. Маска для тамалес легче распространяется на корень, чем маса для лепешек. То же самое относится и к масекам для лепешек или тамалес. Масека это сушеная кукурузная мука. Свежая маса производится в молино (фабрика тортилья).


    1

    Masa para tamales - это просто грубый помол. На некоторых рынках это называется masa quebradita. Masa para tortillas - более тонкая помол. Ни один не сделан из сухого порошка, и ни один не сделан из свежей кукурузы. Оба сделаны из высушенной кукурузы, приготовленной в кале и измельченной во влажном состоянии. Если вы видите только один вид, это, вероятно, лучшая маса для лепешек. Это будет работать в тамале, если это все, что вы можете получить.


    0

    Многие мексиканцы, говоря о свежей кукурузной масе для тамале, ссылаются на масу, которая сделана из свежей белой кукурузы, которая была очищена от початков и переработана в масу. Большинство возьмет свежую кукурузу, которая была удалена из початков, на фабрику по производству тортильи и позволит им обрабатывать кукурузу, так как кожура на зернах кукурузы должна быть механически отделена. Эта «свежая» кукурузная маса очень вкусная, моя бывшая жена - латиноамериканка, родом из Тусона, штат Аризона, и этот тип тамале является традиционным для ее семьи. они вставляют в них полоску зеленого чили и кусочек сыра. Они и я делаем другой тип тамал с сушеной кукурузной масой, но свежие (они называют их зеленой кукурузой) тамале - особенные.


    -1

    Когда вы читаете надписи на свежей масе: у каждого есть грубая размолотая кукурузная почва, пропитанная лаймом, плюс сало или шортенинг, соль и разрыхлитель. Другой имеет молотую кукурузу без других ингредиентов.

    Одним из способов приготовления тортильи является использование масы без сала и т. Д. И добавление достаточного количества маса харины (измельченной кукурузной муки) до тех пор, пока влажная маса не станет более жесткой. Высушите его в горячей сковороде, пока он не станет слегка окрашенным и не сухим. Примечание: лепешки имеют ореховую, кукурузную текстуру. Раскатать в шарик и положить между кусочками тяжелого полиэтиленового пакета или использовать пресс для тортильи.

    Надеюсь это поможет.


    1
    Какая маса какая?
    SAJ14SAJ
    Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
    Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.