Опасны ли чили в оливковом масле?


10

В Португалии перец чили в оливковом масле - очень типичная форма острого соуса, как в коммерческих, так и в ремесленных формах. Различные типы, количества и смеси чили дают разные вкусы, и это может быть очень приятно.

Тем не менее, я беспокоюсь о ботулизме. Я гуглил по этому поводу и нахожу много предупреждений против сохранения чеснока или других специй в масле, но ничего, в частности, не касается чили.

Разные чили?

Или коммерческое оливковое масло для чили готовят таким образом, чтобы оно было безопасным? Любой способ добиться того же дома или я должен просто придерживаться промышленно приготовленных продуктов?


Я думаю, что это дублирование cook.stackexchange.com/questions/9451/… и cooking.stackexchange.com/questions/12761/… , потому что между сохранением чеснока или перца чили в масле нет никакой разницы с точки зрения безопасности. Есть предположения?
rumtscho

1
Я отредактировал название, потому что масло чили иногда относится к настойке при хранении
Каскабель

4
@rumtscho вопрос именно в том, есть ли разница или нет. Я специально упоминаю, что знаю, что чеснок в масле опасен, но продолжайте вливаться в чили при приготовлении оливкового масла как в коммерческих целях, так и в ресторанах & c
luispedro

@luispedro: Второй связанный вопрос в значительной степени покрывает это: это безопасно, если он должным образом коммерчески подготовлен. Надеюсь, в ресторанах они либо сделали это, либо не держат его достаточно долго, чтобы это было опасно.
Каскабель

Что ж, просто нужно убедиться, что ваши кислотные и солевые соотношения правильные, и приготовить овощи / чеснок / и т. Д. Использование сырых продуктов всегда вызывает проблемы.
Зеробане

Ответы:


9

В чесноке нет ничего волшебного, что делает его особенно склонным к ботулизму - его просто можно найти в качестве примера, потому что его обычно используют для приготовления ароматизированных масел.

Все продукты с низким содержанием кислоты должны быть подкислены или консервированы перед длительным хранением . Хранение в масле создает анаэробную среду, которая еще больше способствует ботулизму, а хранение при комнатной температуре еще более рискованно.

Перец чили с низким содержанием кислоты, как и все перцы, так что да, это риск.


Разве оливковое масло (и некоторые другие растительные масла) не являются антисептиками? ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17536679 или oliveoilsource.com/asktheexpert/can-bacteria-develop-olive-oil
дб

@db, чистое оливковое масло не содержит воды, поэтому бактерии не могут расти в нем. Как только вы добавите чеснок, перец или что-то еще, он больше не будет без воды. В статье PubMed, которую вы цитируете, упоминается антибактериальный эффект против сальмонелл и листерий, но ботулиний значительно более устойчив, чем любой из них.
Марк
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.