Как настроить рецепт для разных сортов / марок / типов желатина?


10

Я пытаюсь воспроизвести определенный рецепт желе. Как можно добиться стабильных результатов, используя разные марки / марки / типы желатина?

В зависимости от того, что я могу найти в бакалейных лавках поблизости, у меня могут быть желатиновые гранулы от разных производителей или желатиновые листья от разных производителей. Площадь желатинового листа, кажется, отличается от страны к стране (у меня нет достаточно точных весов, чтобы проверить, различается ли вес). В некоторых упаковках желатина листьев говорится «серебро» или «золото», а в некоторых - «цветение».

Как я могу конвертировать между этими различными типами желатина? Всегда ли 10 г желатина от одного производителя дают такой же эффект, как 10 г желатина от другого производителя?

Я нашел одну веб-страницу, которая дала следующую формулу:

  • 1 (0,25 унции) гранулированный желатин в конверте = 1 столовая ложка порошкообразного желатина = 3 листа желатина

но проблема с такой неназванной формулой заключается в том, что я понятия не имею, работает ли она в разных странах / брендах. (Формула одинакова в метрических странах?) Я ищу проверяемый ответ на основе стандартов. Ответы на вопрос «Моя двоюродная бабушка Мод всегда говорила, что ценность двух гирлянд из необычного листового желатина была такой же, как у двух округлых гадостей в порошке, и она дожила до 102», будет отвергнута .


2
Для измерения вам просто нужен точный масштаб. У меня есть один, который измеряет до 0,01 г, полезно для количеств до 100 г. Стоимость: около 10 евро. Идеально подходит для дрожжей, соли и добавок, таких как ксантан.
Румчо

Я не знал, что такие весы существуют вне лаборатории! Но быстрый поиск на Амазоне дал мне много хитов, под "ювелирными весами". Спасибо за совет.
DamonJW

1
Извините, в мире сейчас полно наркодилеров, так что теперь это товар!
TFD

@TFD, торговцы наркотиками и повара-любители.
BaffledCook

Ответы:


3

Посмотрел «сила желатина» в Google и нашел эту ссылку . Очень интересно.

Есть два типа желатина: A и B (я понятия не имею, что такое «изоионная точка»).

Во всяком случае, в магазине, я думаю, вы найдете примерно такой же желатин "силы", независимо от формата.

Обычно желатиновые листы составляют 2 г, а гранулированный желатин упаковывают в конверты по 6 г. 3 * 2 = 6.

6 г желатина (1 конверт) свяжут 500 мл воды для желе (согласно инструкциям на конверте). Замените воду на другую жидкость, и вы готовы идти.

Изменить: Лично я не думаю, что точность слишком важна. В эти выходные я добавил слишком много воды в рецепт (500 мл), и результат был почти идеальным. То есть он не рухнул, но его было сложно нормировать.

Также - поменял гр на г.


Является grли аббревиатура от «грамм»?
ОАО

Хорошая ссылка, спасибо. Просмотр его привел меня к «Как использовать желатин» Дэвида Лебовица, который говорит, что «желатин длится вечно, согласно американскому производителю желатина», и к великой дискуссии под названием «Шаткая наука» в The Age. Похоже, что производители корректируют ОБА и силу, и удельную массу, чтобы добиться эффекта, ожидаемого данным сегментом рынка.
DamonJW

@JoshCaswell, да, грамм. Да здравствует метрическая система :-)
BaffledCook

1
@BaffledCook, я думаю, что он запутался, потому что оценка обычно просто «г». По крайней мере, в США, когда он используется.
Джей
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.