Можно ли оставить мультиварку без присмотра?


11

Безопасно ли оставлять мультиварку без присмотра (например, когда вы на работе, а дома никого нет)? Или это пожарная опасность?

Ответы:


13

Это именно то, для чего они предназначены!

В целом их электрическая конструкция и возможные режимы отказа полностью поддерживают оставление без присмотра.

Они должны представлять не более пожарную опасность, чем любое другое электрическое кухонное устройство, оставленное на стене, например, автоматический тостер или чайник.

У некоторых мультиварок есть автоматические предохранители, которые перегорают, если кастрюля высыхает, но большинство, кажется, продолжает работать без вредного воздействия. У медленной плиты нет никаких причин для того, чтобы она высохла, если вы не оставляете крышку более одного дня!


3

Пока плита находится в хорошей электрической форме и ничто не касается внешней части устройства, это не должно быть проблемой. Обычно мы сначала пробуем рецепты на выходных, чтобы знать, сколько времени они потребуют и что еда не сгорит, но мы часто оставляем ее включенной, пока мы работаем над тем, чтобы регулярно готовить.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.