Почему мой хлеб разрушается в моей хлебопечке?


16

У меня есть хлебопечка, и когда я следую рецептам в прилагаемом буклете, который прилагается к машине, хлеб поднимается примерно на час, но самопроизвольно разваливается и выходит очень твердым и, как правило, недоваренным (тестообразным). Я попытался добавить муку, которая немного помогла, но не вылечила проблему. Когда я печю хлеб в духовке (ручное замешивание и т. Д.), Получается очень хорошо.

Некоторая дополнительная информация: у меня были похожие проблемы с шоколадным печеньем. Рецепты, которые идеально подходят для других людей, рушатся на нашей кухне (даже рецепт из пакета шоколадных чипсов Nestle). Моя единственная теория заключается в том, что, поскольку мы живем в одном квартале от очень большого озера, воздух как-то более влажный, или плотный, или что-то в этом роде. Добавление почти вдвое больше муки к печенью заставило их не спать, но теперь они на вкус "пирожные".

Кто-нибудь знает, что может происходить и что я мог бы попытаться решить проблему? Я колю в темноте, так как не знаю, что стоит за этим.


1
Получить измеритель влажности и барометр, возможно, чтобы увидеть, действительно ли у вас есть проблемы с окружающей средой?
goblinbox

Ответы:


12

Это может быть из-за типа используемых дрожжей. Для хлебопечек быстрого приготовления (цикл 1 час) обычно требуются «быстрорастворимые» дрожжи, которые поднимаются намного быстрее. Для хлебопечек со стандартным приготовлением (цикл 2-3 часа) нужны обычные дрожжи, которые активны дольше. Похоже, вы используете дрожжи быстрого приготовления в стандартном рецепте; таким образом, дрожжи перестают работать до того, как хлебопечка переходит ко второму циклу подъема. Недостаточная готовка может быть вызвана тем, что полученное в результате тесто плотнее, чем машина ожидает, и поэтому не нагревается вовремя.

К сожалению, торговые названия дрожжей "Regular Active Dry" и "Instant Dry" могут быть очень запутанными.


8

Предложения:

Сначала проверьте дрожжи, добавив их в воду при температуре 115 градусов по Фаренгейту вместе с сахаром или медом.

Добавьте немного больше дрожжей, пищевой соды или разрыхлителя, чем требует рецепт.

Уменьшите количество соли в рецепте.

Купить барометр. Выпекайте хлеб, когда давление воздуха постоянно или повышается. Не печь, когда давление воздуха падает.

Замесить тесто дольше / быстрее.

Используйте фильтрованную воду вместо водопроводной воды.

Попробуйте использовать разные виды муки.

Не добавляйте больше муки без добавления разрыхлителя.


Я согласен с добавлением еще дрожжей; У меня была такая же проблема, поэтому я удвоил дрожжи, и это сработало как шарм.
JustRightMenus

2

Сделка с cookie может быть не связана. Печенье, приготовленное с более высоким отношением масла к шортенингу, будет растекаться и затвердевать из-за таяния масла. Если вы используете много масла, это ответ.

Тогда, если я прав насчет твоего печенья, похоже, твоя хлебопечка вполне может быть сломана. «Недоваренное» замечание является окончательной подсказкой.


3
Если у вас есть местный друг с хлебопечью, которая, как он знает, работает, было бы легко проверить это ... просто поменяйте хлебопечки и попробуйте снова с вашим обычным рецептом. Это скажет вам, будь то машина или рецепт.
GalacticCowboy

0

Я пекла хлеб какое-то время, прошла через все проблемы и справилась со всеми. Пара советов; Используйте Wessex Flour, это лучшее, что вы найдете, и там все хорошо для хлебопечек, не вся мука. Всегда держите дрожжи в холодильнике и не храните их слишком долго.

Надеюсь, это поможет Майклу


Майкл, добро пожаловать! Вы понимаете, что мы здесь довольно интернациональная толпа, верно? Ваша конкретная марка муки, вероятно, недоступна, скажем, в Индонезии или Чили, и даже я бы не хотел заказывать ее из Великобритании в Германию. Вы могли бы значительно улучшить свой ответ, если бы могли объяснить, каковы особые свойства Wessex Flour, чтобы другие пользователи могли искать бренды с аналогичными характеристиками.
Стефи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.