Можно ли мариновать курицу и свинину вместе?


8

Я просто хочу свести к минимуму блюда, приготовленные для барбекю - маринованные свиные отбивные в лимонном / травяном / оливковом масле вместе с некоторыми куриными шашлыками. Стоит ли беспокоиться о трихонозе при приготовлении свинины в одном блюде с другим мясом при комнатной температуре? Я не могу представить, что это проблема, но вы никогда не знаете ...

Ответы:


12

Не беспокойтесь о свинине, загрязняющей курицу, а наоборот. Хорошее эмпирическое правило с курицей - относиться к ней как к биологически опасному загрязнителю. Потому что это. Сальмонелла присутствует в курином мясе, в отличие от других видов мяса, где вы найдете только микробы на поверхности. Ваш маринад не кажется особенно неблагоприятным для роста патогенных микроорганизмов, поэтому перекрестное загрязнение может быть нетривиальной задачей. Хорошо, если вы переварили свиные отбивные, как некоторые настаивают на этом, это не должно вызывать беспокойства. Тем не менее, также может быть безопасно и разделить маринад между двумя пакетами ziploc. Это небольшое усилие, чтобы уменьшить риск.


1
@ Sean_Hart В Северной Америке, да. В Малазии?
TFD

@TFD, лучше, чем потом сожалеть, кажется правильным путем, независимо от местоположения. В Малайзии вся свинина импортируется из западных источников (в основном из Австралии). Мусульмане не едят свинину. Так что совет Шона, вероятно, все еще применим, по крайней мере, в моих обстоятельствах.
варенье

2

Я не буду беспокоиться о трихинеллезе. В 1997-2001 годах во всех США было 21 происшествие, связанное со свининой, то есть только 5-6 случаев в год.

http://www.rightdiagnosis.com/t/trichinosis/stats-country.htm


3
Я предполагаю, что это будет приготовлено, что делает шансы практически нулевыми.
Ааронут

1
@soegaard Что если этот парень не живет в Северной Америке? Мир несколько крупнее США :-)
TFD

@soegaard, спасибо за беспокойство по поводу моего местоположения в Малайзии, но я все еще такой же неглобальный, как и большинство американцев, когда дело доходит до статистики. Интересно, насколько редок трихинеллез в Штатах.
варенье

@TFD Да, мир больше, чем США (в самой Дании). Я пришел к выводу, что конфорки были в США. Сейчас я пытался найти статистику из Малайзии, но не смог ее найти.
Soegaard

2

Я потратил несколько минут на поиски в Google, и кажется, что большинство прочитанных мной постов, в которых говорится, что это были ответы типа «лучше, чем сожаление», чем что-либо, основанное на экспериментальных данных. Кроме того, в вашем конкретном маринаде есть лимонный сок, что затруднит рост бактерий.

Я лично думаю, что вы в безопасности ... но я хочу, чтобы вы пересмотрели то, что вы приносите. Если вы собираетесь на барбекю курицу и свинину, маринованные в одном и том же виде, не будут ли они на вкус одинаковыми? Кажется, не стоит даже приобретать мясо второго сорта для вкуса / разнообразия. Это было бы все равно что покупать вместе BBQ Lays и BBQ Pringles.


1
Да, я бы обычно согласился. Но как-то так получилось. Вкус свинины + лимонного сока значительно отличается от куриного с лимонным соком. Оба имели прекрасный вкус, несмотря на переваривание (согласно принятому ответу) и общий маринад.
варенья

0

Я всегда мариновал мясо в пластиковом пакете на молнии. Очистка проста, и вы можете выжать большую часть воздуха, чтобы мясо было хорошо покрыто меньшим количеством маринада. Я бы не стал смешивать мясо, потому что вкусы должны оставаться раздельными.


Да, зиплоки отлично подходят для максимального контакта с маринадом. Но я немного зеленоватый, я не большой поклонник «одноразовых» пластиков или BPA, и кувыркаться / встряхивать жесткий контейнер каждые пару часов почти так же хорош в распределении маринада.
вар

0

Если вы не хотите использовать сумки на молнии, используйте два разных контейнера. Не смешивайте птицу со свининой.


Здравствуйте и добро пожаловать в Stack Exchange. Немного больше информации о том, почему это может быть проблемой, сделало бы это лучшим ответом.
Даниэль Гриском,

Спасибо за прием. И ты прав. Мое объяснение должно было быть лучше. Вместо того, чтобы писать длинное объяснение, я приглашаю тех, кто заинтересован, перейти по этой ссылке: fsis.usda.gov/wps/portal/fsis/topics/food-safety-education/…
Чак

Спасибо за прием. Вы правы. Я должен был объяснить себя лучше. Полное объяснение относительно перекрестного загрязнения можно найти здесь:
Чак

Спасибо за прием. Вы правы. Я должен был объяснить лучше. Для тех, кто заинтересован, вы можете прочитать о перекрестном заражении здесь: fsis.usda.gov/wps/portal/fsis/topics/food-safety-education/…
Чак

3
Это хорошие ссылки, но, по крайней мере, они должны быть включены в ответ, а не в (как правило, несущественные) комментарии. Еще лучше было бы включить связанную информацию прямо в текст ответа, поскольку ссылки хрупки.
Даниэль Гриском
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.