Можете ли вы сделать свой собственный черный чеснок?


17

Я видел черный чеснок - ферментированный чеснок со сложным вкусом - неоднократно использовался в телевизионных кулинарных шоу, но я никогда не пробовал. Описание аромата интригует. Можно ли сбродить чеснок и сделать свой собственный черный чеснок? Каков процесс?


3
«[Чёрный чеснок] не ферментируется. Это разрушенный продукт», - говорит Дейв Арнольд, кулинар и бывший директор по технологиям Французского кулинарного института. «Это включает в себя преобразование сахара, медленное расщепление сахара с течением времени».

Ответы:


11

Вы можете сделать свой собственный черный чеснок. Все, что требуется, - это хранить чеснок в неопределенно воздухонепроницаемом контейнере (предпочтительно в индивидуальной упаковке или в контейнере) в течение 30 дней при температуре 140–155 ° F. Мой метод, описанный в моем блоге , заключается в том, чтобы положить чеснок в банки для масона в мою электрическую духовку с черным чесноком , которую можно приготовить примерно за 30 долларов и легко переварить 12 луковиц примерно за 4 доллара за 40 дней. С учетом стоимости чеснока, клея, алюминиевой фольги и банок для каменщика, печь с одним рецептом дешевле, чем аналогичный заказ онлайн.

Первые 30 дней банки хранятся в масонских банках, чтобы чеснок правильно ферментировался. Через 30 дней крышки снимаются, и тепло в коробке обезвоживает чеснок, оставляя высохшую головку со сморщенными черными зубчиками внутри. Вкус напоминает бальзамический уксус и соевый соус, но без кислого уксуса или солености соевого соуса. Дизайн духовки легко выполним для любого человека с любым уровнем мастерства, имеющего доступ к хозяйственному магазину и Академии (где они продают кулер Huskee, который я использую за 25 долларов).


Спасибо! Я был признателен Смотрите мой другой комментарий.
NightKnight на Cloudinsidr.com

6

Как шеф-повар, который изучал черный чеснок в течение нескольких лет, включая посещение Китая и производителя в Остине, чтобы увидеть, как крупные фабрики делают это ... ответ - да, вы можете сделать это, но это не будет похоже на настоящий мелкий черный чеснок в тем не мение.

Вот почему даже повара в ресторанах, такие как я, заказывают свой черный чеснок, а не делают его. Это все равно что сказать, что вы можете приготовить икру, просто порезав любую старую рыбу, у которой есть яйца. Это может выглядеть одинаково, но вкус текстуры не похож на хороший материал.

Почему? шаги, которые нельзя сделать дома. Первый день приготовления черного чеснока требует, чтобы его варили весь день. Это единственный способ высвободить горечь обычного чеснока, основного компонента хорошего черного чеснока. Тогда вы НЕ МОЖЕТЕ просто приготовить черный чеснок на медленном огне в течение 30 дней, как полагают некоторые. Он должен чередоваться по температуре, влажности и большему количеству пара, в идеале - в течение 40 дней подряд.

Я приблизился к производству тонкого черного чеснока в процессе создания собственного оборудования для имитации огромных серийных процессов, которые я видел в Китае и у одного производителя черного чеснока в Остине, но я все еще заказываю свой черный чеснок, потому что очень хороший черный чеснок Исключительный и очень хороший домашний черный чеснок всегда средний или плохой


3

Вы можете приготовить черный чеснок, поставив чеснок на 10 дней в рисоварку на низком уровне, и оставив его висеть в хлопковом пакете на 10 дней. Моя бабушка корейка, и именно так она делает черный чеснок.


1
Если вы дадите больше подробностей о процедуре ватного мешка, мне было бы интересно услышать это. Например, какая температура / размещение в вашей квартире будет оптимальной? Подача воздуха? Должна ли сумка быть хорошо закрытой?
Хенрик

4
Итак, если вы положите чеснок в рисоварку на десять дней, разве вы повесите его еще на десять? Пояснения, пожалуйста .... спасибо

3
@yura тебе действительно нужно уточнить, как сказал Рон Даллас - это И или Или?
g33kz0r

3

Хочу поделиться, как приготовить этот чудесный ферментированный черный чеснок в домашних условиях.

  1. Купите 15-20 луковиц органического чеснока (я использовал органический чеснок из Калифорнии).
  2. В электрической рисоварке с настройками приготовления и разогрева на 10 чашек поместите пароварку для овощей в нижней части рисоварки. Поместите чеснок около 15-20 луковиц в вертикальном положении в рисоварке.
  3. Слегка обрызгайте чеснок разливным пивом (я использовал японское пиво Asahi).
  4. Закройте крышку и заглушите рисоварку, поставьте ее на прогрев. Я рекомендую держать рисоварку снаружи. Пахнет очень сильно. Я держал свой на палубе под столом патио, чтобы не допустить снега и дождя.
  5. Оставьте это в покое на 14 дней. НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДО 14 ДНЕЙ.
  6. Выньте чеснок и поместите его на поднос и дайте ему высохнуть в течение 14 дней в прохладном темном месте. Я вытер свою в гараже.
  7. Положите чеснок в пакетик на молнии и храните в холодильнике.
  8. Очистить по одной лампочке за раз.

Спасибо за подробные инструкции! Я отредактировал ваш ответ, исправил форматирование и снял заявки на здоровье - мы сайт о еде и кулинарии, а не сайт о здоровье, и мы хотим придерживаться того, что мы знаем. Я также взял ссылку, которую вы указали, потому что она была неполной / неработающей. Было бы здорово, если бы вы отредактировали обратно по полной ссылке!
Каскабель

2

У тебя есть склонность к лучшим результатам при сбраживании черного чеснока с использованием чеснока с твердым горлышком, а не с мягким. Да, я знаю, что на свете это шея. Ну, это ствол, прорастающий из вентилируемой луковицы. Чеснок, выращиваемый в регионе Намхэ В Корее, кажется, один из наиболее подходящих, или, по крайней мере, тот, который показывает лучшие результаты.


0

Рисоварка на низком уровне будет возможным способом сбраживания чеснока в домашних условиях. Я не думаю, что было бы необходимо бродить чеснок в течение полных 40 дней, но я также не нахожу никакой информации о том, как чеснок меняется день ото дня.

Похоже, вам, возможно, придется немного поэкспериментировать.


0

Моя жена корейка и только что сделала партию черного чеснока. Она очистила 10 луковиц, положила их в рисоварку и варила на огне в течение девяти (9) дней. Не открывая плиту, отключите ее и оставьте на 11 дней. Затем откройте, слейте и очистите как можно скорее. Они такие милые, как ты можешь.


1
Почему она не оставила чеснок во всех луковицах? Это возможно? Я купил немного чеснока, и они все еще целые луковицы. Если я оставлю луковицы целыми, это займет больше времени для брожения. Я планирую сделать это в моей рисоварке.

-1

Я никогда не пробовал это, но вот одна интернет-ссылка: http://www.ehow.com/how_5902625_make-black-garlic.html

Если это точно, это не кажется практичным для дома. Вы должны держать это в 140F в течение 40 дней.


2
Я бы с осторожностью относился к тому, чтобы доверять чему-то подобному - информация там очень популярна, и хотя это выглядит лучше, чем обычно, с чем-то вроде брожения, которое может привести к испорченной еде, вы можете проверить это где-то еще, прежде чем Вы едите его через 40 дней.
Каскабель

4
Ehow - это, как правило, полная чушь, и часто порванный контент. Современные печи не имеют контрольных ламп, или если они делают, они не нагреваются,
TFD
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.