Как я могу сделать мой горячий шоколад толще?


10

Я пытался сделать более густой горячий шоколад, и я не уверен, что добавить, не убирая из аромата шоколада. Обычно я варю молоко, а затем добавляю шоколадный разрыхлитель и бритый шоколад.


4
если вы пытаетесь воссоздать густой горячий шоколад, который вы имели в другом месте, возможно, поможет молоко с более высоким содержанием жира (или добавьте в него сливки)?
Кейт Грегори

Вы также можете попробовать ароматизированные сливки для кофе, если у вас есть такие, но не сливки.
Чад

3
Что такое «шоколадный разрыхлитель»?
Mien

Ответы:


12

Испанский горячий шоколад и итальянская фианентина cioccolata используют кукурузный крахмал в качестве загустителя. Оба используются больше для погружения или потягивания (в первом случае чуррос), однако вы можете легко использовать меньше кукурузного крахмала, чтобы сделать его более «пригодным для питья».

Попробуйте чайную ложку кукурузного крахмала, смешанного с небольшим количеством холодной воды, добавленной к молоку при кипячении.

Как предполагает Кейт Грегори, вы также можете использовать жирное молоко или массу бритого шоколада.


Горячий шоколад, который вы найдете в итальянском кафе, густой, даже не будучи фиорентиной . :-)
kiamlaluno

1
Хорошо знать. К сожалению, мои знания итальянских кафе, к сожалению, отсутствуют; У меня была Чокколата Фиорентина в Карлуччо. Спонсорство для миссии по установлению фактов в Италии очень ценится. :)
ElendilTheTall

5

Я бы согласился с Кейт добавить в нее молоко или сливки с более высоким содержанием жира, и, по возможности, я бы не стал добавлять загуститель.

Одна вещь, которую я пробовал в кафе до этого, вместо того, чтобы кипятить молоко, они использовали аппарат для приготовления эспрессо, чтобы смешать молоко и пить шоколадный порошок вместе. Горячий шоколад получился действительно красивым и густым.

Другой способ сделать густой шоколад, который я обнаружил, - это растопить приготовленный шоколад в миске поверх кастрюли с кипящей водой (так же, как вы делаете горячий шоколадный торт, но без масла). Пока вы растапливаете шоколад, вы можете добавить немного сахара, сливок или молока. Поэтому вы получите очень густой шоколадный напиток, и вы всегда будете контролировать его толщину.


2

Горячий шоколад в мексиканском стиле, Atole , загущается с помощью masa harina - муки тонкого помола или муки, приготовленной из кукурузы, которая была обработана или обработана сильной щелочью, гашеной известью или щелочью, для улучшения питания.

Вкус кукурузы в Атолах, которые у меня были, безвреден, мягкий и сладкий и дополняющий вкус шоколада, скорее бонус, а не проблема. Этот напиток традиционно приправлен корицей или другими специями (это специально называется champurrado ), но это не обязательно, чтобы быть вкусным. В результате получается густой, сытный и очень шоколадный напиток - именно то, что вы, похоже, ищете.


Быстрорастворимую масу подвергают некстамализации, варят с помощью CaOH, затем разминают в пасту с помощью мельницы, а затем сушат до порошка. Отличный загуститель!
Wayfaring Незнакомец

@WayfaringStranger - Спасибо, что упомянули об этом! То, что он не обработан, является полезной информацией для тех, кто не знаком с продуктом, я должен был вспомнить, как он отличается от обычной кукурузной муки / кукурузной муки :)
Megha

1

Если вы ищете загуститель без запаха, который вы даже не можете сказать, Guar Gum - ваш мужчина. Вы можете купить его в своем кулинарном магазине или в специализированном продуктовом магазине по завышенной цене, или сходить к арабскому или индийскому бакалейщику (поверьте мне, он рядом с вами) и купить его по низкой цене. Это также хорошо иметь при себе, потому что оно особенно хорошо при загущении кислых жидкостей, таких как некоторые конфеты.


Или ксантановая камедь.
Дероберт

1
Ксантан придает ощущение слизи, если вы используете его в больших количествах. Порошок тапиоки может сработать, как и взбитый яичный желток. У этого последнего, вероятно, есть имя, которое не является «горячим шоколадом».
Wayfaring Незнакомец

пол чайной ложки шелухи физлиума .... без вкуса. Добавляет немного волокна тоже.
mbowles

1

Кукурузный крахмал просеивают, если предпочитают комочки, и буквально как 1/8 или, возможно, даже меньше на каждые 8 ​​унций жидкости. "Зацвети" свой крахмал так, как если бы вы дрожали для хлеба в маленькой боковой чашке с 1/4 стакана теплого молока, размешанного, чтобы удалить комки и добавьте его в свою нагретую смесь перед добавлением шоколада.

Вы также можете использовать яичный желток таким же образом, чтобы соотношение изменялось на один желток на каждые 12 унций жидкости. Или (терпите меня, вы не повар старого мира) кровь свиней, как метод коагуляции, добавляет большое количество богатства и фактически увеличивает шоколад. Вы можете получить это пинта от хорошего мясника. 2 унции крови на каждые 14 унций шоколада. Обратите внимание, что последнее измерение не является жидким!

Примечание: добавление слишком большого количества любого из них превратит ваш сочный сливочный напиток в пудинг на долю, так что ... Эксперимент. (:

Источник: итальянские дедушки и бабушки сделали это такими способами.


0

Посмотрите , доступен ли Ciobar в вашей стране. Это то, что вы найдете в итальянских продуктовых магазинах, кафе и дома. Если вы не можете найти его в местном магазине, я уверен, что вы можете купить его онлайн.


1
Можете ли вы предоставить больше информации о том, что такое Ciobar?
rfusca

-1

Не используйте загустители. Хлоп. Если вы сделаете его на чистом шоколаде, он будет гуще. Просто шоколад и молоко. Полный жир конечно. Если хотите, еще сливки и молоко смешайте.


1
Добро пожаловать на сайт! Если вам интересно, почему ваш ответ был отклонен (не мной), я рекомендую взглянуть на эту страницу справки . Просто догадка - возможно, редактирование будет в порядке.
Стефи

1
@ Стефи Я не уверен, что уловил грубость. С другой стороны, после столь настойчивого заявления о том, что загустители не должны использоваться, можно было ожидать, что автор несколько расширит это.
Крис Стейнбах
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.