Разница между приготовлением овощных карри в скороварке и воке?


1

Разница расходуется только на время?
Это лучше (с точки зрения вкуса) готовить овощные карри в Kadhai а не скороварка?

РЕДАКТИРОВАТЬ 1:
Q: сделать специи изменить их вкус при приготовлении в Kadhai против скороварка ?

Ответы:


3

То, что дает специям их аромат, является маслами, которые они содержат, наряду с любыми водорастворимыми ароматами, которые они могли бы иметь. В скороварке ваша еда будет готовиться горячей. То, что это значит для ваших специй, будет варьироваться, так как некоторые специи могут стать более горькими или более сладкими в зависимости от соединений внутри них. Традиционно считается, что приготовление под давлением концентрирует ароматы, хотя это может показаться физическим, поскольку вы не уменьшаете во время приготовления под давлением, вы просто нагреваете пар в более высокой атмосфере, чтобы быстрее передавать больше тепла пище.

Что касается текстуры, используйте тот, который вам нравится.


5

Я не уверен, если вы спрашиваете о давление готовить овощи или просто использовать скороварку для приготовления пищи. Если вы говорите о приготовлении овощей под давлением, я думаю, Кадай больше подходит, потому что сохраняет текстуру овоща, который вы готовите. Если вы готовите один и тот же овощ в скороварке, трудно контролировать «донность» этого овоща.

Например, я приготовил Aloo Matar (картофель и горох) в кадае и в скороварке. Горох получается гораздо более мягким, когда его готовят в скороварке, чем Кадай , Если я хочу приготовленную под давлением текстуру в Кадай Я готовлю дольше.

Если вы говорите о приготовлении пищи в скороварке без крышки, то не имеет значения, используете ли вы Кадай или скороварка.


Поскольку ОП упоминала разницу во времени приготовления, я подозреваю, что она действительно спрашивала о приготовлении под давлением.
Cascabel

Avinash и @Jefromi Я говорил о том, как готовить овощи под давлением, в которых мы собираемся есть карри. Овощи без воды не могут быть приготовлены под давлением, они будут сожжены.
Aquarius_Girl

5

Скороварки хороши для вещей, которые требуют очень длительного кипения, например жестких порезов мяса. Нет веской причины использовать их для овощей; количество сэкономленного времени будет незначительным, и вы, вероятно, переварите овощи.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.