Как долго сохраняется бикарбонатная сода?


12

Я думаю о выпечке печенья для подарков на Рождество.

Тем не менее, рецепт требует выпечки содовой, и я готовлю с нуля довольно редко, поэтому я боюсь, что остатки бикарба в моем шкафу будут странными. А поскольку люди используют его для самых разных целей, это один из тех продуктов, которые обычно недоступны в небольших количествах, необходимых для приготовления пищи.

Если я куплю пакет, то каков ожидаемый срок его хранения? Основываясь на этом вопросе, я, вероятно, должен найти герметичный контейнер для его хранения, который может помочь.

(Обратите внимание, если уместно: я живу в Сиднее, Австралия; Рождество здесь - середина лета, и часто довольно высокая влажность и температура 35-40 градусов C.)

Ответы:


11

StillTasty дает очень консервативный ответ : 6 месяцев в лучшем качестве. По моему личному опыту, это может длиться намного дольше и быть просто отлично, хотя я думаю, что самый длинный ящик, который я когда-либо держал, был пару лет, а не 5 лет, как бунт. StillTasty предполагает, что беспокойство после более чем 6 месяцев теряет потенцию, но я полагаю, что способность принимать запахи из окружающей среды - гораздо более серьезная проблема; храните его в чем-то герметичном, как вы сказали, и вы должны быть в безопасности от этого.

Так что я уверен, что это продлится как минимум до следующего Рождества. И если вы попали в выпечку, вы можете пройти через коробку быстрее, чем вы думаете. В противном случае, это, к счастью, довольно дешево, и у него есть другое применение (например, уборка), поэтому вам не будет слишком больно, чтобы просто пойти на это.


6

Бикарбонат натрия стабилен при комнатной температуре. При температуре выше 70 или 80 градусов она разлагается на карбонат натрия, воду и углекислый газ. Храните его в запечатанном контейнере (особенно вдали от духовки и кислот, таких как уксус), и он должен храниться бесконечно долго.


5

Я не знаю, является ли это технически правильным, но у меня была та же канистра пищевой соды в моем доме по крайней мере 5 лет, и у меня не было никаких проблем, готовя с этим.


Для чего вы используете пищевую соду? Спустя 5 лет, я бы удивился, насколько сильна закваска.
KatieK

1
Пищевая сода начинается примерно с 99% чистого бикарбоната натрия. После 5 лет на полке взаимодействие с атмосферными компонентами будет иметь чистоту до 99%. Это бикарбонат натрия, который обеспечивает разрыхлитель. Так что пищевая сода будет иметь такую ​​же разрыхлитель, как новая, так и через 5 лет.
Wayfaring Незнакомец

4

Пищевая сода (бикарбонат натрия) часто добывается с земли, она была там миллионы лет, поэтому несколько лет в закрытом контейнере в вашем шкафу не должно быть проблемой :-)


Химическое вещество будет вести себя по-разному при воздействии воздуха по сравнению с его первоначальным состоянием. Обычная пищевая сода не просто выкопана - она ​​изготовлена; Одним из способов является растворение кальцинированной соды в воде, а затем ее барботирование углекислым газом.
KatieK

@KatieK, это зависит от того, где вы живете. «Натрон» выкапывали в африканских и ближневосточных районах на протяжении тысячелетий. В США, они добывали его в течение многих лет в Колорадо и т.д.
СОД

2

Даже несмотря на то, выпечки соды не разлагаются в ханков соли и углерода в течение года, он будет терять закваска силу (потенцию и производительность) , что многие приложения для выпечки (например, в печенье и quickbreads) положиться.

Выпечка это химия. Чтобы получить тот же результат, что и для рецепта, вам нужно использовать точно такие же пропорции и ингредиенты, как указано в рецепте. Если пищевая сода, которую вы используете, не дает такую ​​же повышающую силу (разрыхлитель) в то же время, что и рецепт, у вас будут другие результаты.

Некоторые источники предлагают проверить эффективность пищевой соды, положив ее в воду или уксус и отыскивая шипение. Вы можете сделать это дома, чтобы увидеть разницу между старой и новой пищевой содой. Но нет никакого способа измерить количественно, сколько шипения происходит. Без количественного определения снижения эффективности вы не сможете узнать, сколько еще пищевой соды вам понадобится, чтобы получить ожидаемый результат.

Когда я печю печенье с пищевой содой старше 6 месяцев, оно определенно более плоское, чем когда я использую более новую пищевую соду. Вот некоторые печенья, которые я испекла с новой пищевой содой и пищевой содой с прошлого года.

Вот некоторые печенья, которые я испекла с новой пищевой содой и пищевой содой с прошлого года.

(Вы можете прочитать больше о моем научном эксперименте здесь .)

Но, если вы просто используете пищевую соду для поглощения запахов или очистки, вы можете не заметить снижения эффективности.


1
Как он потеряет разрыхлитель без разложения?
Бак

1
Разумное объяснение будет через спекание. По мере образования комков скорость реакции замедляется.
MSalters

1
Это может быть правдой, но если хранить в закрытом контейнере, как влага попадает в комки? Нормальный срок годности при полной чистоте составляет 2 года, и для выпечки целей полной чистоты не действительно требуется solvaychemicals.us/static/wma/pdf/6/7/5/8/Shelf_Life_Bicarb.pdf
TFD

Хм, есть ли причина, по которой куки, использующие партию 2011 года, такие ... грязные? По правде говоря, я не заметил разницы в толщине, о которой вы упомянули, поскольку меня больше отвлекает разница в цвете. Возможно, было какое-то изменение в рецепте или технике?
Мега

2

Я понимаю, что вы спрашиваете о пищевой соде, но не довольны повышением, которое я получал на блинчики по-американски, я купил немного нового разрыхлителя и немедленно получил этот хороший старый подъем. У меня был предыдущий разрыхлитель в течение 6 месяцев, и у него все еще было 6 месяцев до истечения срока годности. Теперь я храню новый порошок в герметичном контейнере, а не в картонном цилиндре, в котором он появился.

Я провела тест на шипение, о котором говорит KatieK (но я думаю, что я использовала лимонный сок), и новый порошок легко шипел вдвое.

Это очень дешево и имеет много других применений, я бы просто не рискнул.

Я тоже в Сиднее, недалеко от океана.


-1

Пищевая сода вызывает сплющивание выпечки. Разрыхлитель дает рост выпечке. Таким образом, более старая пищевая сода на фотографии сделала именно то, что и должна была быть, и нет никаких причин отказываться от пищевой соды в ноябре 2010 года.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.