Разве плохо готовить замороженное мясо, не размораживая его?


43

Интересно, плохо ли готовить замороженное мясо (курица, рыба, говядина, ...), не дожидаясь его оттаивания?

Иногда я понимаю, что забыл забрать мясо из морозильника заранее, когда уже слишком голоден.


Ответы:


32

Это действительно вопрос вкуса. Это не повредит вам, но будут некоторые нежелательные эффекты. Например, чтобы правильно приготовить индейку, она должна прийти во внутреннюю температуру. из 180. Если мясо замерзнет, ​​то для того, чтобы внутренняя температура повысилась до такой высокой температуры, потребуется гораздо больше времени, поэтому внешняя часть птицы будет несколько переварена (по сравнению с обжариванием оттаявшей птицы). Это мясо будет намного жестче, чем было бы иначе.

Если ваш вопрос касается того, не вызовет ли это плохое состояние здоровья, то нет, не будет. Моя мама делает это все время. Хотя жаркое у нее крепкое. Я сделал это, но только когда я тушу мясо или использую мультиварку, из-за чего мясо будет нежным в любом случае.


1
Просто примечание - это 165 для индеек - хотя вы можете хотеть 180 за темное мясо. Приготовление индейки из замороженных продуктов
Eclipse

8

Я забываю, подпадает ли это под категорию «конвекция» или «термодиффузия» (если я ошибаюсь, я приветствую комментарии), но если вы возьмете замороженное мясо и положите его в герметичный пакет на молнии, а затем в (чистый) ) раковину, опустите кран в прохладную воду (не горячую или даже очень теплую). Вы будете удивлены тем, как быстро это размоет мясо. Он будет оттаивать около дюйма мяса примерно каждые 10 минут.

Хитрость в том, что вам нужно как можно меньше воды, но достаточно, чтобы вымыть большую часть сумки.

Оно очень быстро разморозит ваше мясо, не прибегая к микроволновке и не пытаясь приготовить замороженный кусок мяса. Если вы пытаетесь разморозить жаркое, то у вас, вероятно, проблемы, но для более тонких кусков мяса / рыбы / и т. Д. Это оттаивает очень быстро.


6

Причина, по которой вы обычно советуете размораживать мясо перед приготовлением, заключается в том, что тогда его легче и с большей вероятностью приготовить правильно.

Таким образом, вы можете готовить из замороженного продукта, но вы должны быть особенно осторожны, чтобы мясо было готово до конца. Мясной термометр идеален, но вы также можете использовать свой глаз и палец, чтобы видеть и чувствовать состояние мяса.

Безопаснее, если мясо предварительно нарезать кубиками или нарезать ломтиками, так как оно будет легче готовиться. Некоторые супермаркеты продают пакеты с предварительно нарезанной замороженной курицей для жаркого, который идет прямо из морозильника в вок.


4

Вы можете готовить из замороженного в скороварке, и это только добавляет около 5 минут на пол килограмма мяса к времени приготовления. Кроме того, приготовление индейки до 82C (180F) - это слишком высокая температура, вы просто высушите мясо до точки несъедобности. Грудка индейки настолько сухая, что ее действительно нужно готовить примерно до 60C (140F); тем не менее, вы можете делать это только надежно и держать его при такой температуре достаточно долго (29 минут), чтобы приготовить су, так что это не вариант для большинства людей. Столы FDA для домашней птицы очень полезны для определения температуры, при которой можно пастеризовать мясо. Например, выдерживание индейки при 68 ° С (155 ° F) в течение 72 секунд достаточно для получения 7-log10 летальности сальмонеллы.

http://www.fsis.usda.gov/OPPDE/rdad/FSISNotices/RTE_Poultry_Tables.pdf


3

При приготовлении замороженное мясо выделяет много влаги. Это нежелательно, особенно если вы хотите жарить на сковороде, и это помешает мясу готовиться равномерно.

Как вы можете видеть из других ответов, хорошим советом для быстрого оттаивания является положить кусок мяса в пакет на молнии и запустить его под теплую воду.


3

это было бы целесообразно только для очень тонкого мяса с мелким рубленым мясом, где нет риска, что пища готовится снаружи и остается замороженной (или сырой) внутри.


2

Быстрое размораживание приведет к большему повреждению клеток, в результате чего консистенция мяса будет менее «естественной». Это также отрицательно влияет на вкус.


2
Есть ли доказательства этому? Насколько я понимаю, повреждение клеток вызвано кристаллами льда, которые образуются во время замерзания. Замораживание шоком наносит меньший ущерб клеткам, потому что размер смежных кристаллизованных областей меньше. Поскольку весь ущерб нанесен в этот момент, я подозреваю, что потенциальное влияние скорости оттаивания - это миф.
FvD

Только личный опыт. Моя личная теория домашнего приготовления заключается в том, что оттаивание быстро приводит к большей разнице температур внутри материала (нагрев его снаружи). Это приводит к увеличению напряжения в клетках, что приводит к большему ущербу.
Никлас

2

Я научилась готовить еще совсем молодой невестой от тети моего мужа, которая готовила для USO во Второй мировой войне. Я узнал до того, как микроволновые печи стали коммерчески доступными. Это было в 1970 году.

Я приготовил курицу и рис из замороженных нарезанных цыплят и сделал соус для спагетти из замороженного говяжьего фарша. Они были хорошими, и никто не заболел. Я ожидаю, что ключом было влажное тепло и относительно долгое время, пока мясо варилось на медленном огне.


1

Я понимаю, что не рекомендуется готовить курицу в замороженном виде, так как тепло не проникает, хотя в центр добавляется риск самонеллы. Я готовлю жареное и жареное на медленном огне в мультиварке из замороженных продуктов, они обычно получаются приятными и нежными с хорошим вкусом, и у меня никогда не было проблем со здоровьем.


5
На самом деле, размораживание как часть процесса приготовления пищи - это метод размораживания, рекомендованный FDA и одобренный большинством органов здравоохранения. Проблема заключается в получении качественного результата при этом.
SAJ14SAJ

1

Основываясь на моем опыте работы с мясом в розничной торговле и подготовке к продажам в течение многих лет, я также готовил еду в течение сорока лет.

Я считаю, что лучше размораживать замороженное жаркое, так как толщина мяса - это проблема.

Однако, когда речь идет о стейках, отбивных, ребрах или любом мясе, которое можно жарить на гриле, размораживать не нужно. Мы просто помещаем мясо на гриль или гриль для барбекю на 7-10 минут, после чего его переворачивают и оставляют на 7-10 минут. К этому времени мясо будет тщательно размораживаться и готовится красиво

Это может все еще быть подано или редко, средне-редко или хорошо сделанный, используя эту технику Мы не обнаружили абсолютно никакой разницы в текстуре, вкусе или нежности мяса, приготовленного таким образом, по сравнению с мясом, приготовленным в свежем виде. Мы сравнили результаты с замороженным стейком и свежим стейком, готовящим их одновременно, и не смогли найти различий в конечном результате.

Однако я не стал бы готовить замороженное мясо на сковороде, если вы хотите получить вкусный нежный конечный результат. В этом случае я думаю, что сковороду нельзя сделать достаточно горячей, и соки стейка вытекут, а мясо обжаривают, а не быстро обжаривают. В этой ситуации, если мясо нужно жарить на сковороде, потому что нет гриля / барбекю, то лучше быть свежим или размороженным.


1

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но как любитель я наткнулся на способ приготовить замороженный стейк с потрясающими результатами. Основная проблема - внутренняя температура, и неравномерная готовка. Я просто нарезал стейк на маленькие кубики, пока он еще был заморожен (не сильно замерзший камень, но достаточно оттаявший, чтобы я, очевидно, мог его разрезать). И продолжайте вращаться во время приготовления - это быстрее - ваша встреча уже нарезана, и это теория, аналогичная тому, как готовится жаркое. У меня были результаты, которые (с правильной приправой) заставили меня чувствовать, что я ел в Бени Хане.


3
Хотя я уверен, что это безопасно и, вероятно, вкусно, я не думаю, что это отвечает общему представлению о том, что такое стейк.
SAJ14SAJ

1

Это возможно, если вы готовите куски мяса, такие как бифштекс из говядины / баранины, дайте ему немного разморозиться, чтобы внешняя поверхность была эластичной. Обжарьте в горячей сковороде, чтобы обжарить снаружи, затем поместите в предварительно нагретую духовку при 55 ° С на 1 час с 1 дюймовыми стейками средней редкости, 4 часа для больших порезов, таких как говяжье переднее ребро или небольшая ножка ягненка.

Отрегулируйте температуру для различных вкусов, средний 60c, хорошо сделано 65. Курица лучше всего в 63c.

Проверьте внутреннюю температуру с помощью зонда перед подачей на стол.


1

Поскольку безопасность пищевых продуктов является главным соображением здесь, я бы сказал, что можно готовить замороженные продукты прямо из морозильника. Там нет микробов, и любые выжившие микробы будут тщательно приготовлены в духовке или печи. И приготовленные микробы / микробы имеют приятный вкус!

Я мясо барбекю брал прямо из морозилки сотни раз сейчас. Я могу засвидетельствовать вкус моего барбекю! мясо и моё доброе здоровье.


Поскольку вы обеспокоены безопасностью пищевых продуктов, я должен добавить с кулинарной точки зрения: если вам удастся поднять внутреннюю температуру до безопасного уровня, не высыхая снаружи ...
Stephie

1

«Cooks Illustrated» (люди, стоящие за «Американской кулинарной кухней») рекомендует готовить стейки в замороженном виде, а не в талой. «Пробуя стейки бок о бок, дегустаторы единодушно предпочли приготовленные из замороженных стейков своим оттаившимся коллегам». Смотрите также здесь для объяснения видео .


1

Планируйте заранее с небольшой подготовкой:

Если вы порежете мясо на более мелкие кусочки и отделите кусочки вощеной бумагой перед тем, как заморозить, потребуется гораздо меньше времени, чтобы доставить его к обеденному столу.

Моя мама научилась этому очень быстро, потому что два мальчика любят есть. Когда она готовила гамбургеры (с луком, петрушкой и т. Д.) Или мясной рулет, она также замораживала пирожки. Я предположил, что вы можете сделать то же самое с курицей или рыбой, просто порезав ее на более мелкие кусочки. (Я предполагаю, что вы не покупаете его замороженным.) Получите более тонкие нарезанные свиные отбивные и убедитесь, что они отделены перед замораживанием. Вы также можете нарезать копченые колбасы, которые приходят в один длинный кусок, прежде чем заморозить на будущее; но, если вы будете осторожны, их можно нарезать ломтиками при помощи хорошего острого ножа.

Пирожки с лососем тоже хорошо иметь в морозилке. Они хорошо замерзают и вкусный на вкус: https://www.goodinthesimple.com/4-ingredient-salmon-cakes/


0

О, мой господин .... Готовить сырое мясо из замороженного это игра. Это может быть очень небезопасно. Если внутренняя часть мяса недостаточно быстро нагреется, это очень и очень опасно! То же самое можно сказать о приготовлении мяса на полпути и последующей заморозке. Если вы не работаете с модными коммерческими флеш-морозильниками. Мы не способны достаточно быстро его охладить. Я знаю, что многие люди делают это. Я также знаю, почти всегда вы можете обойтись с этим. Но если тебя это вообще касается ... Не делай этого! Возьмите класс обработки пищи, если вы заинтересованы. Обычно доступны через отдел здравоохранения за небольшую плату.


-1

Я только что закончил свою ежегодную работу, сертификат здоровья и безопасности, и согласно их руководствам, это абсолютно НЕТ, чтобы готовить мясо прямо из морозильника - мясо, птица и рыба должны размораживаться в течение ночи в холодильнике. Я не уверен, в чем причина этого манадата, но я решил применить эту практику и у себя дома.


3
Это, конечно, НЕ верно, по крайней мере, в юрисдикциях США. Размораживание как часть процесса приготовления одним из явно разрешенных способов, наряду с оттаиванием в холодильнике, оттаиванием в микроволновой печи и оттаиванием в проточной холодной воде. Многие замороженные полуфабрикаты готовятся непосредственно из замороженного состояния.
SAJ14SAJ
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.