Что такое «стандартный» томат сальсы?


9

Летом я делаю много свежей сальсы (стиль пико де галло), но обычно я мало думаю о том, какие помидоры я использую. Обычно я просто покупаю то, что выглядит лучше (свежее и спелое) на фермерском рынке, поэтому я использовал все - от бифштекса и семейной реликвии до вишни и винограда. Я был очень доволен результатами, но я все еще задаюсь вопросом: есть ли «стандартный» сорт томатов для сальсы?

Я читал этот вопрос и этот вопрос о домашней сальсе, но ни один из них не упоминает сорта томатов; кажется, что основное внимание уделяется другим ингредиентам или методам приготовления.

Ответы:


8

Стандартный помидор означает , что существует стандартная сальса, которой нет - но давайте придерживаться вашего конкретного случая пико де галло AKA сальса cruda .

Отличительная черта сальса cruda является то , что он использует сырые помидоры - The cruda буквально означает сырье . Так как вы не собираетесь их готовить, а вода станет вашим основным связующим веществом, вам следует использовать пышные, сочные помидоры, которые обладают сильным ароматом в сыром виде, и именно так и происходит. стандартные глобусы помидоры вы видите в проходах супермаркета. Конечно, если вы можете получить свежие помидоры в саду, тем лучше.

Помидоры черри также являются отличным выбором - они очень сочные и немного слаще глобусов - единственным недостатком является то, что для нарезанной сальсы (как в pico de gallo) они, как правило, делают приготовление гораздо более сложным и грязным. Если у вас есть время и терпение, попробуйте; Вкус сальсы из томатов черри гораздо «свежее», чем те, что сделаны из глобусов.

Другие распространенные сорта томатов, особенно рома и помидоры с грушей, действительно предназначены для приготовления пищи. Это не значит, что вы не можете есть их в сыром виде, но у них нет большого количества сока или сырого вкуса, поэтому они не являются хорошей основой для круды. Жареные рома или помидоры семейной реликвии (особенно жареные на огне) являются отличным дополнением к сальсе, но, конечно, это не совсем "круда", если вы готовите какой-либо из ингредиентов.

Сделайте себе одолжение и не используйте помидоры сливы в банке; они очень сочные, но почти не имеют семян и вкуса.

Итак, в целом, для pico de gallo я считаю, что обычные глобусные помидоры являются наиболее подходящими, но подойдут любые помидоры с сильным вкусом и большим количеством сока.


Я бы добавил, что для приготовленного соуса традиционным помидором является San Marzano
nico

@nico: Если вы можете получить их свежими, да. Для сальсов, что все о помидорах, я бы предпочел использовать самый дешевый вид свежие , чем что - либо в банке. Я говорю это потому, что, по крайней мере, там, где я живу, найти свежий Сан Марзанос не так часто, вы обычно склонны видеть его консервированным.
Ааронут

о да, конечно, это было просто из любопытства;) С другой стороны, фантастическое разнообразие, которое можно есть в сыром виде (но я думаю, что это почти невозможно найти за пределами Италии) - это pomodorino del Vesuvio
nico

2
Я немного не согласен с этим. Я предпочитаю, чтобы моя сальса была не слишком влажной. Когда я собираю его на чипсе, я не хочу, чтобы везде было много сока, я хочу, чтобы много аромата было упаковано в довольно нежный укус. Поэтому я часто пользуюсь ромами или чем-то подобным.
Михаил Наткин

1
@ Майкл: Конечно, разные удары для разных людей, но вы можете удалить жидкость, не влияя на вкус, в то время как добавление воды разбавит ее. Мне также нравятся смеси, о которых вы говорите, но технически они ближе к определению салата, чем сальса (соус).
Ааронут

3

Если пройти мимо семенных компаний, то свежий сальса - это разновидность томата сливы.

И я согласен с Майклом - я предпочитаю сорта томатов сливы для pico de gallo, отчасти потому, что они содержат в себе гораздо больше «мяса», чем семена и гель, и, похоже, после засолки держатся немного лучше.


3

Сорт томатов, используемый (на протяжении веков) в большинстве районов Мексики для приготовления сальсы, называется «Jitomate». Jitomate - (красный) помидор, имеющий овальную форму и пупок, обычно меньше, чем круглый помидор. Его аромат более интенсивный, чем у круглых помидоров, он идеально подходит для пикос де галло, вареных и жареных соусов. В США вы можете найти его в большинстве продуктовых магазинов.


Похоже, это томатный рома по-английски?
Каскабель

@Jefromi: рома - итальянский сорт томатов сливы. Вполне возможно, что Jitomate являются старыми, как «рома» помидоры в США, но они, вероятно, разные сорта.
Джо

1
@Joe Верно, но он сказал: «В США вы можете найти его в большинстве продуктовых магазинов», и единственный томат овальной формы, который я видел в большинстве продуктовых магазинов, - это рома.
Каскабель

@Jefromi: ах хорошо Я признаю, что на самом деле не обращаю внимания на названия томатов в продуктовых магазинах (отчасти потому, что я получаю достаточно из сада моей мамы, или из моего сада, за который я сажаю годы, или из фермерского рынка)
Джо

Да, это похоже на цыганские помидоры, на самом деле очень трудно понять, что будет точным эквивалентом. Помидоры для приготовления пищи были созданы в древней Мексике и привезены в остальной мир испанскими, но теперь они производятся по всему миру, ромские (по крайней мере, название) могут быть связаны с итальянскими помидорами.
raspacorp
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.