Должны ли помидоры храниться в холодильнике?


22

Хранение помидоров в холодильнике, как правило, продлевает срок их службы, но я слышал, что на вкус отрицательно влияет. Каков наилучший способ их хранения?

Ответы:


14

Помидоры прослужат дольше, если их хранить в холодильнике, но я на самом деле не рекомендую хранить их там. Помидоры теряют большую часть своего аромата, когда их температура опускается ниже 50 градусов по Фаренгейту. Храните их в кладовой. Они все еще будут длиться, по крайней мере, несколько дней, и они будут на вкус намного лучше.


1
Ниже я нашел некоторую дополнительную информацию, которая согласна с Electric Monk, что охлаждение влияет на текстуру, а не на вкус: washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2005/07/19/…
Knarf Навилл

2
Для ленивых: 50 градусов по Фаренгейту = 10 градусов по Цельсию
13:30

18

От великого Гарольда МакГи они могут длиться дольше в холодильнике, но на вкус они будут как картон:

Помидоры родом из теплого климата и должны храниться при комнатной температуре. Их свежий вкус легко страдает от охлаждения. Помидоры на стадии зрелой зелени особенно чувствительны к охлаждению при температуре ниже примерно 55 ° F / 13 ° C и страдают от повреждения их мембран, что приводит к минимальному развитию вкуса, пятнистой окраске и мягкой, мучнистой текстуре, когда они вернулся к комнатной температуре.

Выдержка из книги «О еде и кулинарии» Гарольда МакГи


В точку. Майкл Рулман и Линн Россетто Каспер рекомендуют одно и то же. Я держу помидоры в деревянной миске на прилавке. И согласитесь с Electric Monk, что именно эта текстура больше всего страдает от хранения в холодильнике.
wdypdx22

10

Это зависит от срока годности сорта томата, который вы приобрели. Например, некоторые сорта томатов черри могут оставаться свежими более двух недель при комнатной температуре, другие - менее нескольких дней.

Мой совет: эксперимент. Попробуйте разделить партию томатов на две группы, хранить одну в холодильнике, а другую снаружи и отслеживать их состояние через несколько дней.

Что касается вкуса - я обнаружил, что именно текстура больше всего влияет на охлаждение.


1
И больше всего это зависит от того, насколько спелые помидоры, когда вы их получаете. И если они не очень созрели, вы, конечно, никогда не должны хранить их в холодильнике.
гражданин

1

Помидоры хорошо хранятся в местах с хорошим потоком воздуха и без прямых солнечных лучей (я держу свои в мини-дуршлаге). Помидоры, которые хранятся в холодильнике, теряют свой вкус, потому что их вкусовые вещества закрываются (и не включаются снова, даже когда помидорам дают вернуться к комнатной температуре).


4
Можете ли вы рассказать о выключении ароматизирующих веществ ???
Нико

1

Где ты живешь, хотя? Если вы живете в жарком / влажном климате без кондиционера, поместите их в холодильник.

Это также зависит от того, для чего вы используете помидоры. если вы готовите с ними салаты, то свежие и не в холодильнике - это здорово; однако, если вы делаете соусы из них или готовите их, то я не думаю, что это действительно имеет большое значение.

Некоторые могут утверждать, что это так, но насколько заметна разница, особенно если вышеупомянутые помидоры покупаются в магазине, а не выращиваются в домашних условиях


1

По данным CargoHandBook, спелые помидоры следует хранить при 8-10 ° C при влажности 90-95%, для оптимального срока годности. Пониженный кислород / повышенное содержание CO₂ также помогает.

Это также добавляет, что

помидоры, хранившиеся при 10 ° С, имели более низкий вкус и аромат, чем те, которые хранились при 13 ° С.

Цитата МакГи относится к зрело-зеленой стадии, не полностью созревшей. Цитата продолжается:

Полностью спелые помидоры менее чувствительны, но теряют аромат из-за потери активности фермента, производящего аромат. Некоторые из этих действий могут вернуться, поэтому охлажденным помидорам нужно дать возможность восстановиться при комнатной температуре за день или два до еды.

Поместить их в винный холодильник (~ 16 ° C), вероятно, неплохая идея. Вы получаете стабильную температуру и высокую влажность. Но возьмите их за день до еды.


0

Нет. Однако очевидно, что созревание займет немного больше времени (вероятно, что влияет на вкус), если вы положите их в холодильник, но их не нужно хранить в холодильнике.

Старайтесь покупать столько, сколько вы будете использовать, чтобы вам не пришлось хранить их слишком долго.


0

Помещение помидоров в холодильник разрушает все, что делает их хорошими для начала. Они потеряют вкус, а их текстура станет хрупкой и мучной.

Да, они будут длиться дольше, прежде чем они станут гнилыми. Но если у вас много помидоров, приготовьте их и сделайте с ними что-нибудь, не пытайтесь растянуть их существование за счет их великолепия.


0

Поместите их в винный холодильник на 57 градусов.


6
Не могли бы вы объяснить, почему мы должны это сделать?
BobMcGee

1
Ага. Винный кулер великолепен для помидоров и баклажанов!

0

Foodland Ontario, потребительское подразделение Министерства сельского хозяйства, говорит:

Хранить при комнатной температуре, вдали от прямых солнечных лучей, чтобы предотвратить неравномерное созревание.

Только в условиях сильной жары или перезревания помидоры следует хранить в масляном отделении холодильника. Но чтобы обеспечить полный аромат, дайте им достичь комнатной температуры перед подачей на стол.

http://www.foodland.gov.on.ca/english/vegetables/fieldtomatoes/buy-store-prepare.html


0

По моему мнению, лучше хранить спелые помидоры вне холодильника, стебли должны быть слишком быстрыми для гниения. И я нашел отличный совет по хранению незрелых помидоров и ускорению их созревания: http://www.listonic.com/protips/get/ozhdfpuszg <- Я могу только добавить, что вы должны положить помидоры и бананы в бумажный пакет.


-1

Созревание - это процесс окисления, который замедляется снижением температуры. Что касается аромата, то для меня нет разницы, только разница во времени. Они всегда хранятся в прохладном месте на рынке.


Но не так круто, как домашний холодильник (от 1 до 4 ° C). Рынки контролируют температуру, чтобы не испортить фрукты
TFD

-1

10-13 градусов оптимальной температуры для спелых помидоров


3
На какой температурной шкале, и есть ли цитата или причина для этой рекомендации?
SAJ14SAJ

@ SAJ14SAJ, надеюсь, не Кельвин !
Эндрю Гримм
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.