Как я узнаю, что черный банан слишком стар, чтобы его можно было есть?


19

Время от времени я покупаю слишком много бананов. В будущем я рассматриваю их охлаждение вместо того, чтобы есть их, но они становятся черными .

Как я могу узнать, съедобен ли черный банан?


4
если вы можете поймать их, когда они очень спелые, я советую быстро очистить, надеть пластиковую одежду и положить в морозильник, прежде чем они полностью исчезнут. Тогда вы можете использовать на досуге для коктейлей и смузи.
OpenID-test2

Вы можете накрыть стебель алюминиевой фольгой, он перестанет потемнеть. Я не знаю как, но это работает.
jkadlubowska

Ответы:


13

Откройте это. Если он мягкий и бледно-коричневый или темный внутри, он перезрелый и больше не годится для еды; однако, это может использоваться в выпекании, банановом хлебе или смузи. Как только он становится черным, банан становится мусором.


16

К ответам, приведенным выше, нужно добавить одно - по мере созревания бананов крахмал во плоти превращается в сахар. Это продолжается до тех пор, пока крахмал, который придавал банану твердость и структуру, по большей части не превратился в сахар, что также отчасти объясняет, почему внутренняя часть продолжает становиться более мягкой по мере созревания банана. Таким образом, больше времени на превращение крахмала в сахар означает более сладкие фрукты.

Вот почему черные бананы часто предпочитают для хлеба и тому подобного - когда кожура почернела, банан превратил почти весь крахмал в сахар и, таким образом, стал настолько сладким, насколько это возможно, прежде чем испортится.

Таким образом, для самого сладкого бананового хлеба / коктейлей / смузи / и т. Д., Пусть кожура банана станет полностью черной, но собирайте банан до того, как внутренности станут темно-коричневыми или черными, так как это будет означать, что мясо испортилось.


5

Если вы едите из рук в руки, проверьте банановую мякоть на ферментированный алкогольный запах. Это хороший признак слишком спелых. Те, как правило, все еще хороши для приготовления пищи, хотя.


1

Я полностью согласен с Калебом, что я не верю, что они когда-нибудь действительно испортятся. Конечно, когда они заплесневели, вы можете провести черту, но для моего бананового хлеба и пирожных я предпочитаю позволить им становиться полностью и совершенно черными. Я даже намеренно жду, пока они разрабатывают банановый ликер, который придает такую ​​глубину и богатство моей выпечке. После того, как они веснушчатые, затем почернели, затем немного сморщились, я положил их в холодильник, и через некоторое время сахара почти бродят - когда они начинают сочиться своим спиртным напитком, вы готовы пойти (и вы даже можете почувствовать запах записка алкоголя). Я призываю вас попробовать это для одной партии бананового хлеба; это замечательно .


Я думаю, что вводить в заблуждение это «никогда не бывает плохо» - просто они занимают много времени и все еще могут быть хорошими, когда они полностью черные.
Каскабель

0

Я бы не стал есть черный банан. Я делаю то же самое, что и ты. Я покупаю дополнительно, а затем замораживаю их. Когда они в морозилке, они чернеют, а потом я превращаю их в банановый хлеб. Лично я думаю, что хлеб вкуснее, когда ты так делаешь.


0

ИМО, бананы никогда не портятся. Если вы сможете отказаться от предвзятых представлений о том, как они должны выглядеть, вы обнаружите, что чем старше они становятся, тем лучше. Я только что съел почерневший, нежный банан. Это было в моем холодильнике, а не в морозильной камере, около двух месяцев. На вкус он был как сладкая маслянистая карамель с текстурой, почти как мороженое или желатто. Для меня черные, мягкие бананы - декадентская, безмолочная альтернатива мороженому. Смею попробовать. Другой любимый безмолочный десерт - запеченный в кожуре цельный сладкий картофель на гриле или в духовке. Я делаю кусочки поперечного сечения не совсем по всей длине картофеля. Поместите каждый на свой лист фольги. Покройте их небольшим количеством меда и корицы. Оберните их и поместите их на гриле поверх зрелых углей. Я надеваю их после того, как я сделал мясо. Тогда я просто закрываю крышку грилем и забываю о них до утра. В то утро я положил их в холодильник. В тот вечер они делают потрясающий десерт.


2
Я думаю, что вводить в заблуждение это «никогда не бывает плохо» - просто они занимают много времени и все еще могут быть хорошими, когда они полностью черные.
Каскабель
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.