Почему бананы чернеют в холодильнике?


Ответы:


14

Ваш холодильник ускоряет производство полифенолов, что ускоряет процесс чернения. Неохлажденные бананы созревают из-за этиленового газа, который также в конечном итоге делает их черными, но это происходит при холодных коротких замыканиях.


2
И вот оно! Хотя мне любопытно, как это ускоряет производство полифеналов, так как обычно холод замедляет любой химический процесс. Есть идеи?
Михаил Наткин

5
Я думаю, что ответ - что-то вроде "бла, бла, бла оксидации, бла, бла". Я знаю, что такие же химические соединения образуются при выдержке виски в дубе, а затем окисляются. Я не думаю, что кто-то конкретно изучал бананы, но я бы предположил, что холод действительно замедляет химический процесс, который в первую очередь замедляет выработку полифеналов, и, таким образом, позволяет соединению, которое заставляет их окисляться в первую очередь.
sarge_smith

На самом деле это бумага, но она за стеной оплаты. извиняюсь.
sarge_smith

как узнать, когда нельзя есть черный банан? -Ну, это становится длинным комментарием. Я перенес вопрос сюда .

-1

Это происходит потому, что вода, которая присутствует внутри банановых вен, расширяется при охлаждении от 4 градусов Цельсия до 0 градусов. в холодильнике. Когда расширение вен достигает апогея, его больше нельзя задерживать, и, в конце концов, оно лопается, вызывая почернение бананов. Это входит в тему АНОМАЛЬНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВОДЫ !!!!


Извините, но хотя правда, что вода немного расширяется при охлаждении от 4 ° С до 0 ° С, это очень небольшое увеличение (около 0,01%). Для того, чтобы он достаточно расширился, чтобы фактически разорвать вены или клетки фруктов, вы должны заморозить его.
Каскабель
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.