Почему сухие хлебные крошки не портятся, когда хлеб делает?


18

Почему купленные в магазине хлебные крошки не портятся? Можете ли вы сделать свои собственные хлебные крошки и сохранить их для дальнейшего использования? Будут ли лепить домашние панировочные сухари?

Ответы:


21

Бактерии нуждаются в дружественной среде, чтобы жить. Они не могут выжить без большинства. Плесень переносит больше, но ей тоже нужна влага для жизни.

Хлеб слишком сухой, поэтому он не улавливает бактерии. Вот почему его можно хранить вне холодильника. Но если вы живете в умеренно влажном климате, он все еще может быть достаточно влажным для роста плесени, особенно если он хранится в не дышащей упаковке (полиэтиленовый пакет). Сушка хлеба до такой степени, что этого не произойдет, возможна, но тогда становится довольно сложно. Примерами такого сухого хлеба являются сухарики или финские хрустящие хлебцы.

Магазинные панировочные сухари сушат до такой степени, что они не могут поймать плесень. Вот почему они могут храниться так долго. Если вы сделаете свои собственные в кухонном комбайне, они будут похожи на хлеб. Возможно, немного лучше, потому что большая поверхность позволит им высохнуть быстрее, чем хлеб. Но если вы хотите быть уверенными, что они продлятся, высушите их. Вы можете использовать дегидратор или поставить их в духовку при самой низкой температуре (обычно 50 ° С) и держать их там в течение 4 - 5 часов.


3
Вы также можете нарезать хлеб и слегка испечь его, чтобы высушить перед тем, как разбить его на крошки. 300F / 150C до 325 / 160C в течение примерно 20 минут.
BobMcGee

Ух ты ... спасибо, я давно об этом удивляюсь. Твой ответ был великолепен.
Брук

3
Следует отметить, что хотя достаточно сухие хлебные крошки не будут плесневеть, они все равно станут прогорклыми в какой-то момент.
ОАО

1

Согласитесь с первым ответом. Я хотел бы добавить, что сушка ваших хлебных крошек в медленной печи или дегидраторе также служит для уничтожения бактерий и спор плесени, которые могут присутствовать, чтобы их можно было использовать, пока они хранятся в чистом закрытом контейнере. В конечном итоге они прогоркнут от масел, присутствующих в исходных зернах, использованных для изготовления муки, но это займет довольно много времени и не небезопасно, а просто портит вкус крошки.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.