Трюки, чтобы сохранить чипсы (картофель фри)?


12

Поскольку я помню, я всегда был без ума от чипсов (картофель фри для американцев). В результате я всегда зарабатываю слишком много, когда делаю их для себя. Проблема, которая у меня есть и была всегда, заключается в том, что они никогда не чувствуют себя очень хорошо. В ту минуту, когда они остывают, они становятся мучными и несвежими. Я считаю, что это даже происходит с жареным картофелем.

Когда я был ребенком, моя мама разогревала для меня чипсы по утрам, растапливая немного масла, что помогает немного увлажнить их и придает им немного аромата, но это никогда не получалось слишком хорошо.

Что я хотел бы знать, так это если кто-нибудь из вас знает какие-то хитрости, помогающие сохранить фишки? А также ради интереса, почему это происходит? Это никогда не случается с печеным картофелем или пюре. Иногда они теряют часть своего аромата, но не так, как чипсы.


6
Вы говорите, чипсы и картофель фри, но британские чипсы, если все сделано правильно, как вы можете получить от чипсов, сильно отличаются от картофеля фри.
Orbling

Ответы:


5

Вот отличный рецепт от ребят из Cooking Issues (а также последующий отчет ) с почти всем, что вы когда-либо хотели узнать о чипсах. Этот первый рецепт якобы хорош даже после того, как они остыли:

Наши стандартные картофели фри хороши, даже когда холодно.

Другой вариант - приготовить много чипсов, но после их первой жарки остановиться и заморозить их; когда вы хотите съесть их, просто положите замороженные чипсы во фритюрницу для второй жарки. Это также имеет дополнительные преимущества:

Замораживание действует как частичное обезвоживание. Когда замороженный картофель готов, он высвобождает воду свободно, что приводит к быстрому обезвоживанию и хорошему образованию корки с пористой внутренней частью. Предварительно замороженный картофель фри более хрустящий, чем свежий, и после того, как он будет обжарен, дольше будет хрустящим, но он будет стремиться к полому картофелю.


2
Я лично считаю, что независимо от того, что написано в рецепте, нет никакого смысла держать чипсы в течение примерно пяти минут после их выхода из фритюрницы. Все дело в горячей свежей внешности и пушистом интерьере, и разогрев никогда не вернет вас туда.

+1, но эта техника не обязательно работает для всех местных сортов картофеля по всему миру. Часто требуется только кипячение в масле
TFD

4

Я обнаружил, что разогрев фри / чипсов в тостере - лучший способ их разогреть. Они хрустящие и не сушат. Они заканчиваются так же хорошо, как и раньше. если у вас нет тостера, может быть, вам подойдет стандартная духовка?


Я отказался от картофеля фри несколько лет назад (новогоднее разрешение), но я помню, что этот метод работает довольно хорошо ... возможно, не так хорошо, как раньше, но лучше, чем любая другая процедура разогрева. (и я также, как известно, так их разогреваю, нарезаю на мелкие кусочки, а потом превращаю в лепешки.)
Джо

+1, я думаю, что ключ может заключаться в том, что они находятся на решетке, поэтому они все время переворачиваются. Я думаю, что вы могли бы получить аналогичные результаты в стандартной духовке, если бы вы использовали проволочную решетку, а не традиционный противень.
Йоссариан

Очень интересная идея, мне обязательно нужно ее попробовать. Одна проблема, однако, у меня нет тостера ... :( Попробую обычный трюк с духовкой.
DeVil

3

Если вы готовите много чипсов и бланшируете их в кипящей воде в течение 5-7 минут, затем хорошо их процедите, вы можете заморозить их, а затем просто использовать их по мере необходимости. Так готовят на заводе замороженные чипсы. но они не держат больше двух часов, когда их сначала жарят во фритюре - они теряют текстуру и не жарят хрустящие.

Я знаю, что многие магазины готовят чипсы, сначала жарив их при низкой температуре, а затем кладут их на одну сторону и жарят порциями, как просят покупатели, но с восковыми сортами картофеля, используемыми для чипсов в Великобритании, они этого не делают. держите их около двух часов, когда они будут сначала обжарены во фритюре - они теряют текстуру и не обжариваются.

Не много вы можете сделать, чтобы оживить их, когда они были обжарены.

Моя мама чистила картофель и нарезала его на тонкие ломтики, которые она готовила на сковороде - «чипсы для сковороды», как их называли в нашей семье.

Довольно часто она чистила картошку накануне, а затем оставляла ее в миске под водой. Они всегда были вкуснее, когда она это делала ...


1
Предыдущая ветка комментариев была удалена, поскольку превратилась в поток личных атак. Пожалуйста, воздержитесь от любых дальнейших личных атак или предположений о том, что пользователи этого сайта некомпетентны. Если в ответе содержатся неточности, пожалуйста, ограничьте активность комментариев фактами, относящимися к ответу. Если личные атаки продолжатся, ответ будет заблокирован.
hobodave

1
Так как приличия, похоже, вышли из окна, этот пост сейчас заблокирован. Несогласие и / или фактические ошибки могут указываться отрицательными голосами или комментариями; однако, это не приемлемое использование системы редактирования. Период, конец истории.
Ааронут

-2

Я думаю, что мы должны просто съесть их, когда они выйдут, или нагреть их снова в воде. Вы можете просто положить их обратно в противень или варить на огне под ними.


Я обещаю, что это работает
Jakeeden
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.