Действительно ли охлажденные яйца с твёрдым варением действительно небезопасны после недели?


21

Большинство сайтов, на которых я гуглил (например, http://www.ochef.com/1009.htm и http://whatscookingamerica.net/QA/eggs2.htm ), говорят, что охлажденные яйца вкрутую нужно есть в течение одной недели

Я немного скептически отношусь и знаю, что многие очень консервативны в том, что касается яиц.

Кто-нибудь может указать на авторитетный источник, который объясняет, почему, скажем, 10-дневные охлажденные яйца вкрутую были бы небезопасными?


Захватывающий. На супермаркетах яйца вкрутую продаются без охлаждения на Пасху. И на удивление они обычно не портятся в течение по крайней мере двух недель без охлаждения. Неочищенный, конечно. Но это кажется довольно противоречивым совету, приведенному в ответах на ваш вопрос здесь. Насколько я помню, с детства мы ели яйца вкрутую с Пасхи даже спустя три недели без каких-либо проблем.
0xC0000022L

Ответы:


24

Да, они действительно небезопасны после недели.

По данным Министерства сельского хозяйства США (аналогичную информацию можно найти в других пищевых агентствах):

Почему сваренные вкрутую яйца портятся быстрее, чем свежие?

Когда скорлупа яйца подвергается жесткой варке, защитное покрытие вымывается, оставляя открытые поры в скорлупе, чтобы бактерии проникли в нее и загрязнили ее. Яйца, сваренные вкрутую, следует хранить в холодильнике в течение 2 часов после приготовления и использовать в течение недели.

Проще говоря, вы повредите раковину, и это ускоряет порчу. Некоторые вторичные источники, такие как StillTasy (которые используют агентства в качестве своих первоисточников), более либеральны и говорят, что до 2 недель, но я бы, по крайней мере, дал бы очень тщательный анализ нюха, прежде чем съесть яйца вкрутую того возраста. (И обратите внимание, что тест на нюх не обязательно предупредит вас о бактериальном загрязнении, а только о более распространенных формах порчи пищи, таких как прогорклость).


1
Разве мы не должны больше полагаться на тест нюха, а не выбрасывать совершенно хорошую еду только потому, что срок годности истек?
0xC0000022L
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.