Что вы можете догадаться о кофейных зернах с маслом на момент покупки?


31

Я одобряю покупку кофейных зерен, на которых есть видимое масло. Мой вывод заключался в том, что у этого боба был какой-то дополнительный вкус или удивительность.

Прав ли я, лучше ли бобы, если они маслянистые или, проще говоря, что это значит о вкусовом профиле бобов?


2
да, я всегда предполагал, что это означало, что они были лучше, чем не жирные бобы! Не знаю, если это правда, хотя.
Манако,

Ответы:


33

Кофейные зерна содержат натуральное масло. Часто жареные бобы будут иметь больше видимого масла на поверхности. Хотя это и не показатель качества, но более длительное жаркое будет более темным, будет иметь более сильный вкус и (как это ни парадоксально для некоторых) меньше кофеина.

(По крайней мере, это то, что я узнал, когда давным-давно бросил капучино в канадской кофейной сети в колледже. Кто-то поправит меня, если я ошибаюсь.)


8
Ты прав. Более темные жаркие получают больше поверхностного масла. И более темные жаркие обычно имеют «дополнительный вкус», будучи намного сильнее по вкусу. Масло появляется не раньше, чем через несколько дней после жарения, и исчезает через несколько недель.
Марко

Для большинства бобов мое любимое жаркое - это как раз когда они начинают выделять поверхностные масла (довольно темные, но не сгоревшие). Ммммм ...
dmckee

18

Argh. Масло не кофеин. Масло не (в одиночку или даже преимущественно), что делает аромат. Кроме того, бобы, которые выглядят жирными, не маслянистее, чем бобы, которые выглядят сухими. В бобе, обжаренном до темноты, чтобы получить маслянистую поверхность, многие из его масел с низкой вязкостью улетучились, оставив только более тяжелые масла. Более легкие жареные бобы не потеряли эти более легкие масла с молекулярной массой при более низкой температуре (скажем, температура бобов ниже 435 градусов), поэтому на самом деле остается больше масла. Методы заваривания, в которых не используются бумажные фильтры, доставляют эти масла в чашку.

Лично, кроме того, что мне не нравятся темные жареные в целом, я не люблю варить темные жареные с использованием методов, которые доставляют масло в чашку, потому что мне не нравится вкус, который исходит от баланса масел, в котором отсутствуют масла более легкого веса. Однако мне очень нравится более легкое жаркое, сваренное для получения масла в чашке, потому что, на мой взгляд, баланс масел лучше с маслами более легкого веса, не потерянными в жареном мясе.

Бобы черствят относительно быстро. Легкие жареные черствят медленнее, и действительно лучше всего через неделю или около того после жарки. Темное жаркое лучше всего примерно в два раза меньше. Кислород и тепло (последнее влияет на скорость активности первого в бобе), несмотря ни на что, враги.

Я думаю, что здесь кто-то ведет себя вредно, потому что утверждение о том, что региональные особенности не имеют значения, или не делают то, что делает кофе хорошим, граничит с безумным. Мягко говоря, предполагая, что плакат не сумасшедший, я заключаю в себе озорство. То же самое можно сказать и о том, что если снаружи не видно много масла, то и внутри не должно быть никаких. Это обратное мышление, поскольку масла сжигаются и мигрируют на поверхность только при более темном жареном мясе. Как может быть меньше масла в более легкой обжарке, в которой эти масла не попали на поверхность и еще не сгорели? Argh.


12

просто как личный опыт: я провел некоторое время в Этопии и пил фантастический кофе во многих местах. Бобы были ВСЕМ маслянистыми и совершенно сухими на вид. Я был очень удивлен, так как мое предположение было таким же, как ваше.

Я заметил, что некоторые из бобов Starbucks настолько маслянистые, что иногда я удивлялся, добавляют ли они масло для этого эффекта.


4
Бобы Starbucks очень жирные, потому что они обжаривают ВСЕ свои кофейные зерна. В результате вы просто НЕ можете попробовать уникальные сортовые аспекты кофе из разных регионов. Если вы сравните немного превосходного жареного кофе (например, от Counter Culture Coffee), бобы редко показывают какое-либо масло.
Рик G

5

На мой взгляд, тонкий блеск масла - это хорошо, но заметно маслянистая поверхность означает, что бобы пережарены.

Я жарю бобы дома, и когда через несколько дней на поверхности появляется масло, это всегда означает, что внутренняя часть боба более карбонизирована, чем мне нравится.

Я, как правило, жарю бобы до уровня «второго крэка», при котором получается темный, но не такой темный кофе, что теряется весь сортовой характер. На отличном веб-сайте Sweet Maria этот этап называется жарким "Full City +". Бобы, как правило, в лучшем виде от 3 до 10 дней после жарки (хотя это зависит от вида бобов), а с переобжаренными бобами я могу увидеть избыток масла с третьего дня.


3

В кофе содержится 800 комбинаций вкусовых соединений, и большая часть этого происходит из масла внутри бобовых. Обжарка бобов приводит к тому, что эти масла выходят на поверхность (из-за давления обжарки), и в зависимости от бобов и обжарки это может быть нормальным


3

Жирнее = темнее жаркое, хотя это применимо только в том случае, если бобы относительно свежие. Бобы, как правило, будут поглощать масло по мере застоя. Другими словами, маслянистость на самом деле мало что говорит вам о том, что вы уже не можете понять по внешнему виду и запаху (и дате жарения) бобов.


Хотя кофе без кофеина на несколько шагов жирнее, чем при обжаривании. Жаркое без кофеина часто будет таким же жирным, как французское жаркое.
subed

1

Недавно я был в Арле, и бобы, используемые в этом заведении, были абсолютно сухими. Они, казалось, были очень рады объявить мне этот результат. Вкус кофе был таким же превосходным, какой я обычно знал во Франции, Испании, Швейцарии, Италии, США, Аргентине (хотя и не так хорошо, как в Коста-Рике). Я заметил одну вещь. В отличие от употребления жирного кофе, как, например, в США, у меня не было проблем с брюшной полостью с сухими бобами. У меня было это каждый день в течение одного месяца и было хорошо. Любые жирные бобы всегда вызывают немедленное расстройство желудка. Таким образом, в этих бобах должно быть действительное масло, которое либо удаляется при некоторых типах обжарки, либо никогда не было там из-за типа бобов в случае Арля. Кажется, что масло совсем не отвечает за вкус, но оно тяжело для желудка. Это может также быть на вкус «тяжелее».


1

Более легкие жареные бобы, которые контактируют с нижними нагретыми поверхностями, будут на вкус менее сожженными и менее похожими на пепельницу. Это то, что мои приятели говорят мне. Масло на темных жареных бобах - это что-то блестящее. Это отвлекает меня от запутанных различий во вкусе легкого жаркого.

Масла сами по себе не являются носителями «плохих» качеств и могут обеспечить предпочтительный характер для некоторых бобовых: в основном, они дают нам информацию о времени, жаре и вкусе этого маленького жареного парня.

Представьте себе, что вы болтаетесь на пляже ... вы слегка поджариваете и настроены на вечеринку в эту ночь, но вы остаетесь на весь день, катаясь на солнце - позволяя вашей коже гореть, вы станете розовато-красным раздражителем на вечеринке, и илистые и четкие с течением времени.


0

Масло на поверхности бобов очень быстро прогорклое, что придает кофе горький вкус. Жирный кофе - это плохой кофе.


1
В самом деле? Другие ответы, похоже, указывают на то, что какое-то масло получается естественным путем путем обжарки, и я не думаю, что ОП планирует обжаривать его собственные кофейные зерна, поэтому я не совсем понимаю, как жирный кофе обязательно является плохим кофе.
Каскабель

-1

Если они не жирные, значит, они сухие. Масло - то, что делает аромат. Если снаружи нет масла, есть большая вероятность, что внутри не так много масла.

Причина, по которой вы должны размолоть бобы прямо перед тем, как варить кофе, заключается в том, что если бобы закрыты, они дольше сохраняют вкус.


1
Я жарил кофе около года. Я категорически не согласен, что масло = аромат. Большая часть аромата производится при более легкой обжарке. Масло получается при обжаривании бобов темнее. Чем темнее жаркое, тем МЕНЕЕ аромат бобов проникает в кофе. В крайнем случае, все, что вы можете попробовать, это темный жареный вкус - без различий между кофейными зернами разных стран.
Рик G

Я думаю, он имеет в виду, что масло отвечает за вкус, независимо от того
13

-5

Масло, которое вы видите, на самом деле является кофеином. По мере того, как боб обжаривается, масло готовится из бобов и сжигается жаровней (создавая очень неприятный запах). Чем больше «маслянистых» бобов, тем меньше кофеина содержится в бобах - это также означает, что в более темных жареных бобах содержится меньше кофеина.

Что касается вкусовых характеристик, многие бобы теряют свой характерный региональный профиль после жарки при температуре выше 430 - 435 градусов. Это неплохая вещь, так как то, что отличает бобовые региональные ароматы, обычно не те элементы, которыми мы наслаждаемся в кофе (кислотность, горечь и т. Д.). «Более маслянистые» бобы означают бобы, которые жарились дольше, устраняя многие из этих неприятных ароматов.

Или, по крайней мере, так меня учили, когда я научился жарить.


1
«Масло, которое вы видите, на самом деле является кофеином». - Это правда? Кофеин легко растворяется в воде, а чистый кофеин не является маслом. Я не химик, но мне это кажется странным.
user5561

1
НЕТ - масло не кофеин, это просто масло. Если я вижу много видимого масла после того, как жарю бобы, это означает, что я испортил жаркое. См. Комментарий Расквала выше - он знает о кофе ДАЛЕЕ гораздо больше, чем большинство!
Рик G

1
«Кофеин - горький белый кристаллический ксантиновый алкалоид» - ключевое слово «кристаллический», особенность твердых веществ, а не жидкостей (таких как масло). ru.wikipedia.org/wiki/Caffeine
Laura
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.